Гость
Статьи
Кто то вылечил до …

Кто то вылечил до конца переодонтит?

Лечили переодонтит под микроскопом в начале февраля. Боль не сильная, при смыкании, чаще вечером, в положении лёжа. По снимку все хорошо.
Сказали на КТ через пол года.
Боль с февраля по сейчас одна и та же , при жевании на мягкое не болит.
У кого такое было? Какие прогнозы?
Очень измучилась с этим зубом.....

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ох
мне каналы чистили год назад...через полгода полезла на стенку - периодонтит
мне несколько месяцев лечили этот зуб
дочищали, антисептик клали, йод...
в итоге прошло уже несколько месяцев но нажимать до сих пор больно, чувствуется при чистке зубов
что дальше не знаю

Гость
#2

через полгода проходит любая боль. а если не проходит, значит инфекция попадает через каналы, вызывая воспаление. все болезни от лени и грязи.

Гость
#3
Гость

через полгода проходит любая боль. а если не проходит, значит инфекция попадает через каналы, вызывая воспаление. все болезни от лени и грязи.

как через канал попадет инфекция если канал запломбирован?

Гость
#4
Гость

как через канал попадет инфекция если канал запломбирован?

если канал плохо запломбирован, то инфекция попадет через него. узнать попадет инфекция через канал или нет ты сможешь.
если будет воспаление, значит инфекция попадает.
но может не быть воспаления, а будет у тебя киста, если инфекция попадает через канал. нужно через полгода-год снимок после лечения сделать, чтобы узнать, что у тебя нет кисты, что будет свидетельствовать, что пролечен зуб хорошо.

Гость
#5
Гость

если канал плохо запломбирован, то инфекция попадет через него. узнать попадет инфекция через канал или нет ты сможешь.
если будет воспаление, значит инфекция попадает.
но может не быть воспаления, а будет у тебя киста, если инфекция попадает через канал. нужно через полгода-год снимок после лечения сделать, чтобы узнать, что у тебя нет кисты, что будет свидетельствовать, что пролечен зуб хорошо.

ну а почему положительная перкуссия сохраняется? может ли она пройти через какое-то время сама?

Гость
#6
Гость

ну а почему положительная перкуссия сохраняется? может ли она пройти через какое-то время сама?

потому что воспаление еще не прошло. костная ткань долго восстанавливается. нужно много времени.

Гость
#7
Гость

потому что воспаление еще не прошло. костная ткань долго восстанавливается. нужно много времени.

т е само может пройти? может мне таблетки какие пропить? врач сказала что сделала всё что могла

Гость
#8
Гость

т е само может пройти? может мне таблетки какие пропить? врач сказала что сделала всё что могла

от врача только и требует, что инфекцию убить и канал пролечить, загерметизирован его. а дальше только остается ждать и зуб больной до его излечения не нагружать. для излечения требуется не меньше, чем полгода. через полгода все должно самой пройти. будут у тебя за это время и улучшения и ухудшения, но потом все пройдет и от боли ни следа не останется.

Гость
#9
Гость

т е само может пройти? может мне таблетки какие пропить? врач сказала что сделала всё что могла

обезболивающие таблетки можешь пить, но боль после лечения не настолько сильная, чтобы ее нельзя было терпеть. лучше не злоупотреблять таблетками, а не то печень посадишь.

Гость
#10
Гость

от врача только и требует, что инфекцию убить и канал пролечить, загерметизирован его. а дальше только остается ждать и зуб больной до его излечения не нагружать. для излечения требуется не меньше, чем полгода. через полгода все должно самой пройти. будут у тебя за это время и улучшения и ухудшения, но потом все пройдет и от боли ни следа не останется.

спасибо, обнадежили

Гость
#11
Гость

обезболивающие таблетки можешь пить, но боль после лечения не настолько сильная, чтобы ее нельзя было терпеть. лучше не злоупотреблять таблетками, а не то печень посадишь.

а, ну боли сильной нет, я думала может антибиотики или противовоспалительное что-то

#12
Гость

через полгода проходит любая боль. а если не проходит, значит инфекция попадает через каналы, вызывая воспаление. все болезни от лени и грязи.

Моя боль стоит на одном месте. Не лучше не хуже. Считаю дни каждый день с момента лечения. В конце июня будет уже 5 месяцев. Прошлые кт показывали что все хорошо.
Зуб реагирует на смыкании челюсти, при чистке, при постукивании . Кажется это никогда не закончится. Врач сказала что сделала все что могла.

#13
Гость

ох
мне каналы чистили год назад...через полгода полезла на стенку - периодонтит
мне несколько месяцев лечили этот зуб
дочищали, антисептик клали, йод...
в итоге прошло уже несколько месяцев но нажимать до сих пор больно, чувствуется при чистке зубов
что дальше не знаю

У меня точь в точь такая же ситуация как и у вас... А сколько месяцев прошло? Улучшений вообще нет?
У меня реагирует когда я смыкаю челюсть, при чистке. В конце июня иду делать повторное КТ , спустя 5 месяцев. Измучилась...

#14
Гость

потому что воспаление еще не прошло. костная ткань долго восстанавливается. нужно много времени.

На сколько долго восстанавливается костная ткань?

#15
Гость

ох
мне каналы чистили год назад...через полгода полезла на стенку - периодонтит
мне несколько месяцев лечили этот зуб
дочищали, антисептик клали, йод...
в итоге прошло уже несколько месяцев но нажимать до сих пор больно, чувствуется при чистке зубов
что дальше не знаю

А вы на этом зубе жуете?

гость
#17

мне за три посещения вылечили
удалили нерв, поставили лекарство в каналы, дальше пломбировали их, установка штифта и пломба

ничего не болит, у меня замечательный врач!

как он мне сказал, переодонтит это воспаление, инфицированное. После лечения не факт что боль пройдет сразу, надо наблюдаться пол года, в случае если что беспокоит

Гость
#18
aleona.c2014

Моя боль стоит на одном месте. Не лучше не хуже. Считаю дни каждый день с момента лечения. В конце июня будет уже 5 месяцев. Прошлые кт показывали что все хорошо.
Зуб реагирует на смыкании челюсти, при чистке, при постукивании . Кажется это никогда не закончится. Врач сказала что сделала все что могла.

время лечит, а не врач. врачом все было необходимое для излечения сделано. значит у тебя иммунитет слабый, что излечение так долго идет. и это тоже нормально. и никто же знает насколько сильно был твой зуб поражен болезнью. может времени понадобится больше, чем его требуется обычному человеку с хорошим здоровьем и иммунитетом, у которого излечение через полгода наступает. тебе может больше времени потребоваться, чтобы излечиться. ты раньше времени паникуешь.
вот таких паникеров, как ты, врачи к хирургам направляют на удаление.

Гость
#19
aleona.c2014

На сколько долго восстанавливается костная ткань?

первые изменения, что ткань начала восстанавливаться можно уже через полгода увидеть. и это только начало, а не конец. годами восстанавливается ткань, которая годами повреждалась.

Гость
#20
гость

мне за три посещения вылечили
удалили нерв, поставили лекарство в каналы, дальше пломбировали их, установка штифта и пломба

ничего не болит, у меня замечательный врач!

как он мне сказал, переодонтит это воспаление, инфицированное. После лечения не факт что боль пройдет сразу, надо наблюдаться пол года, в случае если что беспокоит

если пульпу удалили, то через 20 лет разрушится твой зуб полностью. ничего от него не останется. потому что не будет теперь твой зуб питание получать.
хороший врач об этом пациента предупредит, предложив разные способы лечения.

Гость
#21
aleona.c2014

У меня точь в точь такая же ситуация как и у вас... А сколько месяцев прошло? Улучшений вообще нет?
У меня реагирует когда я смыкаю челюсть, при чистке. В конце июня иду делать повторное КТ , спустя 5 месяцев. Измучилась...

я точно не помню, декабрь-январь лечили (повторно) вроде
улучшений нет, чувствую когда зубы чищу что зуб чувствительный

Гость
#22
aleona.c2014

А вы на этом зубе жуете?

стараюсь не жевать т к он сильно разрушен, более чем наполовину
хотела коронку на него ставить, а теперь получается нельзя, т к периодонтит
боюсь что разрушится совсем

#23
Гость

первые изменения, что ткань начала восстанавливаться можно уже через полгода увидеть. и это только начало, а не конец. годами восстанавливается ткань, которая годами повреждалась.

Вы говорили что зуб нельзя нагружать. Я переодически проверяю, смыкаю этот зуб об нижний. И жую мягкую пищу. Это считается нагрузкой?
Может он постоянного смыкания не перестает болеть?

#24
Гость

стараюсь не жевать т к он сильно разрушен, более чем наполовину
хотела коронку на него ставить, а теперь получается нельзя, т к периодонтит
боюсь что разрушится совсем

А после того пройдет боль, поставите коронку?

Гость
#25
aleona.c2014

А после того пройдет боль, поставите коронку?

если найду такого врача т к зуб сложный
я не хочу его терять

Гость
#26
aleona.c2014

Вы говорили что зуб нельзя нагружать. Я переодически проверяю, смыкаю этот зуб об нижний. И жую мягкую пищу. Это считается нагрузкой?
Может он постоянного смыкания не перестает болеть?

если ты руку порежешь и будешь ты постоянно порез размыкать и смыкать, то как быстро твоя рана заживет? для зуба еще больше времени требуется, чем для заживления пореза, а потому не нужно его травмировать и ничего на нем жевать. пусть вначале заживет.

#27
Гость

если ты руку порежешь и будешь ты постоянно порез размыкать и смыкать, то как быстро твоя рана заживет? для зуба еще больше времени требуется, чем для заживления пореза, а потому не нужно его травмировать и ничего на нем жевать. пусть вначале заживет.

Вы правы. Я уже пол года жую на нем... И появилась привычка проверять болит или нет, смыкая зуб о зуб. Там ведь могла и трещина на корне появится ..

#28

То есть то что он болит спустя пол года, означает что необязательно что осталось воспаление или врач плохо почистил или назревает киста. Это может и означать что просто костная ткань не зажила?

Алёна
#29
Гость

ох
мне каналы чистили год назад...через полгода полезла на стенку - периодонтит
мне несколько месяцев лечили этот зуб
дочищали, антисептик клали, йод...
в итоге прошло уже несколько месяцев но нажимать до сих пор больно, чувствуется при чистке зубов
что дальше не знаю

А что вы дальше планируете с эти зубом делать?
И планируете ли делать ещё контрольный снимок?

Гость
#30
Алёна

А что вы дальше планируете с эти зубом делать?
И планируете ли делать ещё контрольный снимок?

ничего не планирую
всё само произойдет - либо сломается под нагрузкой, либо опять заболит и придется удалять(
если вдруг сам пройдет попробую коронку, но мне не все врачи соглашались на него коронку ставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

ничего не планирую
всё само произойдет - либо сломается под нагрузкой, либо опять заболит и придется удалять(
если вдруг сам пройдет попробую коронку, но мне не все врачи соглашались на него коронку ставить

Здравствуйте! у вашего зуба есть какие-то изменения?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: