Гость
Статьи
После удаления зуба …

После удаления зуба мудрости хрустит челюсть: какой у Вас опыт лечения?

Здравствуйте! Удалили зуб мудрости год назад-ретинированный. Сразу после удаления неделю болело очень сильно горло-не могла есть вообще. Ни пюре, ни пить воду.
Оказалось, что началось воспаление и хирург прописал мне антибиотики только спустя неделю. После приема антибиотиков стало намного лучше. Но начались другие проблемы: хруст и щелкание челюсти (был удален нижний зуб). Это происходит, когда широкая улыбка или когда ем твердую пищу.
Была у другого стоматолога: сказал ждать.
Чего ждать я естественно не понимаю и хочу поэтому спросить совета: как происходит лечение дисфункции височно-челюстного сустава? И насколько успешным может буть лечение? #стоматология

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первые дни рот не открывался больше чем на несколько миллиметров,постепенно по рекомендации врача начала разрабатывать то есть жевать еду медленно,чтобы спазм ушел
Я не раскрываю широко рот из-за как раз проблем с внчс,но у меня прикус неправильный,поэтому он так с детства,ранаьше хрустел,потом перестал
Сходите к спец врачу члнх

Василиса
#2

У меня хрустят практически все суставы, в том числе челюсть, много лет и всё нормально.

Гость
#3

Я уже 10 лет мучаюсь с дисфункцией ВНЧС после удаления нижней 8рки, тоже щелчки и рот широко не открыть, одно мучение, особенно при посещении стоматолога.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малина
#4

Вам по-любому со стоматологом или с ортодонтом нужно посоветоваться. Но вообще вполне возможно это просто сами по себе суставы разрушаются. Поэтому конечно хондропротекторы незаменимы. Я вот люблю хонду ***. Кстати это ещё и самый выгодный вариант, особенно если брать увеличенную упаковку на 120 таблеток.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: