Гость
Статьи
Лечение по ОМС

Лечение по ОМС

Всем привет, кто то ходит лечить зубы по ОМС? Вчера пришла к частную клинику по омс, откололся зуб, меня прикрепили к клинике на год, зашла в кабинет врач удивилась, что я на лечение, а не на консультацию. Ну ладно, обозначила проблему на одному скол , другой зуб болит пр ночам. Посмотрев врач сказала что скол маленький ничего страшного ходи так , а про боль на другом сказала что я выдумываю зуб здоров , но если хочешь могу удалить нерв за 4200 на всякий случай. Уточнив что я пришла по омс она ответила что за бесплатно такой зуб не лечат, уточнив а точно ли нужно удалить нерв если зуб здоров как она сказала? ответ поступил ну ты же говоришь что он болит?! Я развенчалась и ушла. Очень странной мне показалась врач. Некомпетентной, по полису ничего делать не хочет. И открепится теперь не могу еще пол года от этой клиники( Расскажите были у вас такие случаи по омс? #стоматология

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда меня беспокоит зуб, и не понятна природа этого дискомфорта, то начинаю со снимка. Он показателен. Потом уже можно двигаться дальше. Или полоскать, если это десна. Или лечить.
Здесь не играет роли, по полису вы лечитесь, или за деньги. Должен быть результат.

Гость
#2

Ну у нас по омс в стоматологической поликлинике лечат, и там же можно лечиться платно))) световые пломбы ВСЕ платные там 2300, а цементные простые пломбы по ОМС бесплатны, они фигня, регион дальнее Подмосковье...
В медцентрах цены разные, я недавно пломбировала в коммерческом медцентре за 3000

Гость
#3

Врач некомпетентен 100%. Это единственный врач в клинике? По всем вопросам лечения по ОМС обращайтесь в свою страховую. Они все разъяснят.

Гость
#4

Правильно написали. Сначала делаем снимок, после этого записываемся к врачу с этим снимком и пусть назначит лечение. А ещё, как он вас беспокоит? Он болит, ноет, можете ли вы кушать? Спите ли вы ночами? И какой это зуб (не мудрости ли?) Просто так нерв из зуба не соглашайтесь удалять, зачем вам мёртвый зуб? Если это не нужно. А вообще, смените врача и сходите к другому, другой врач может сказать по другому ))

Автор
#5
Гость

Правильно написали. Сначала делаем снимок, после этого записываемся к врачу с этим снимком и пусть назначит лечение. А ещё, как он вас беспокоит? Он болит, ноет, можете ли вы кушать? Спите ли вы ночами? И какой это зуб (не мудрости ли?) Просто так нерв из зуба не соглашайтесь удалять, зачем вам мёртвый зуб? Если это не нужно. А вообще, смените врача и сходите к другому, другой врач может сказать по другому ))

снимок делали, по снимку все норм как она сказала, болит по ночам только

Гость
#6
Автор

снимок делали, по снимку все норм как она сказала, болит по ночам только

Смените врача

#7
Автор

снимок делали, по снимку все норм как она сказала, болит по ночам только

У меня такое было. Оказалось, что десна. После лечения пришеечного кариеса, её разодрали прилично. Т.к. боялась чистить агрессивно, образовалось отложение.Почистила все камни, ныть перестало.Порекомендовали ещё пользоваться аэратором.
Очень хорошо на ночь Холисал втирать в эту десну.Должно успокоиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не было, надо написать жалобу Президенту или здравохранению

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: