Гость
Статьи
Зубная боль

Зубная боль

Всем привет
Такая проблема, болит зуб, воспаление. Таблетки не помогают. Прописали антибиотики. Чем снять эту боль? Спать не могу, есть тоже #стоматология #здоровье

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень хорошо помогает Нимесил.

Скидыщь))
#2

Кто прописали? Врач? Или в аптеке посоветовали?

Мистер Пельменная
#3

Кетанов. Даже при онкологии помогает. Хорошо купирует пульпиты. Но ненадолго. Пииздуй к врачу уже. Время ушло.
КЕТАНОВ. Припухлость останется, давление будет, пульсация. Но боль уйдет. Заснуть хотя бы сможешь. И пииздуй к врачу. Скорее всего на удаление.

Гость
#4
Мистер Пельменная

Кетанов. Даже при онкологии помогает. Хорошо купирует пульпиты. Но ненадолго. Пииздуй к врачу уже. Время ушло.
КЕТАНОВ. Припухлость останется, давление будет, пульсация. Но боль уйдет. Заснуть хотя бы сможешь. И пииздуй к врачу. Скорее всего на удаление.

Я была у врача, не просто же так начала пить антибиотики). По этому и задаю вопрос, как ещё можно снять боль если обезболы не помогают. Сделали снимок, воспаление, пытаемся его снять с помощью антибиотиков, если не получится, только потом удаление

Гость
#5

Мне помогала ватка со спиртом или мятный раствор

Мистер Пельменная
#6
Гость

Я была у врача, не просто же так начала пить антибиотики). По этому и задаю вопрос, как ещё можно снять боль если обезболы не помогают. Сделали снимок, воспаление, пытаемся его снять с помощью антибиотиков, если не получится, только потом удаление

Антибиотики не снимают боль если что. Как минимум в короткий срок, минут 15-30.

#8

Если это боль от нерва, то нужна депульпация. Если боль при глубоком воспалительном процессе и спать не можете, это тревожный звоночек. Если терпеть невозможно, то нужен разрез для оттока гноя. Вызывайте скорую, боль не терпите, а то это может плохо кончиться, окажетесь в челюстно-лицевой хирургии, в худшем случае минингитом (если гной в голову пойдёт, так как головной мозг рядом) и сепсисом (заражением крови). Будет как флегмона большая и будет большая дырка с дренажём после операции. Зуб лучше попытаться спасти, если корень хороший, делают разрез или операцию, назначают антибиотики в лучшем случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Продолжение. Вызывайте скорую, пусть везут в челюстно-лицевую, делают кт челюсти или рентген и делают чистку. Либо идите в круглосуточную стоматологию делать чистку или разрез. Следите за температурой, если температура повысится, то сразу скорую вызывайте, так как инфекция значит ещё глубже пошла и может сепсис начаться. Также если по снимку корень хороший, то удалять зуб не советую, так как можно сделать разрез, чистку и запломбировать, и ваш зуб ещё вам послужит

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: