Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после установки пломбы, это нормально?

Сегодня поставили пломбу, была дырка в зубе и средний/глубокий кариес, до этого ничего не болело, нервы не удаляли, вылечили за 1 раз, теперь этот зуб болит очень сильно болит, боль только усиливается, прошло примерно 3 часа уже, это нормально вообще? Ждать пока пройдет? #стоматология

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если каналы иглой чистили неделю будет болеть с ощущением иглы в челюстях

Гость
#3

Вообще ненормально. Ничего болеть не должно,если врач все сделал правильно. Идите завтра опять к нему.

Психиатр
#4

2 недели может болеть, это нормально.
Но, случаи, когда зуб воспаляется из-за инфекции, или неправильно установлена пломба, или плохо вычищен кариес, то тоже болит. Боль при норме, тоже как будто болит больной зуб и его не долечили. Если вы лечились не в шарашкиной конторе, а у стоматолога у которого проверенный диплом, то все хорошо. Обычно такие только в государственной поликлинике, и порой подрабатывает в частной, если к такому в частной попали, то не стоит беспокоиться, такие случаи редки, если вас лечил квалифицированный врач, разве, что только по стечению обстоятельств, и то.

Гость
#5

у меня такое было и не единожды. спустя время, примерно несколько часов, боль проходила и впоследствии всё было нормально

Психиатр
#6
Психиатр

2 недели может болеть, это нормально.
Но, случаи, когда зуб воспаляется из-за инфекции, или неправильно установлена пломба, или плохо вычищен кариес, то тоже болит. Боль при норме, тоже как будто болит больной зуб и его не долечили. Если вы лечились не в шарашкиной конторе, а у стоматолога у которого проверенный диплом, то все хорошо. Обычно такие только в государственной поликлинике, и порой подрабатывает в частной, если к такому в частной попали, то не стоит беспокоиться, такие случаи редки, если вас лечил квалифицированный врач, разве, что только по стечению обстоятельств, и то.

В случае, если вас калечил врач с купленным дипломом, то такая боль свидетельствует о нехороших последствиях, и нужно в течение трех-дней обратиться за консультацией в стоматологию, чтобы их успеть избежать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

зубы это для меня бермудский треугольник, что не сделаю болят потом несколько дней, по панорамному снимку близко расположены невры и раздражаются от любого воздействия, я поэтому уже приноровилась пить рикoтиб после, у меня он хорошо снимает эти тянущие ноющие боли в челюсти. но насколько я знаю легкая боль в норме может быть несколько часов, так отходит анестезия. если сомневаетесь, то сходите к врачу

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: