Гость
Статьи
Зубной мост или …

Зубной мост или имплант?

Готовлюсь к лечению ВНЧС. Сама виновата - удалила нижние 6-ки больше 10 лет назад и хожу без них по сей день. После ношения сплинта гнатолог предлагает мне запротезироваться под новый прикус и поставить мосты на место удалённых 6-к, мотив - дешевле (узнав стоимость протезирования в первый раз, я матернулась перед доктором), быстрее и менее травматично. Знакомые носят мосты и не очень довольны. Вижу много минусов в них: продолжает проседать кость и между десной и мостом попадает пища, неверно распределяется нагрузка на зубы и сильные ограничения в еде, при лечении опорных зубов мост надо менять, пилятся соседние зубы (хотя мне их и так стачивать будут под коронки, ибо прикус очень нарушен, но всё равно под мост они наверняка пилятся больше). Сказала доктору, что хочу импланты, - как мне показалось, он обрадовался, но предупредил, что лечение будет минимум год и стоимость выше. Ну вот мосты меня не привлекают от слова совсем, мне кажется, импланты - это более надёжно и правильно. Поправьте, если не права. #нуженсовет

GIF
Принцесса с фиалками
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно имплант, если деньги позволяют.

#2

Имплант

Гость
#3

зачем стаить импланты? их ставят глупые янки, чтобы выепнуться - смотрите, какой я красивый в свои 80. смотришь на этой байдена с его искусственной лыбой со вставными челюстями и противно. гораздо лучше, когда у тебя свои, настоящие зубы. а если нет зубов - ну так надо быть не идиотом, понимать, что возраст. И вообще - нет зубов это символ мудрости и старости.

#4
Гость

зачем стаить импланты? их ставят глупые янки, чтобы выепнуться - смотрите, какой я красивый в свои 80. смотришь на этой байдена с его искусственной лыбой со вставными челюстями и противно. гораздо лучше, когда у тебя свои, настоящие зубы. а если нет зубов - ну так надо быть не идиотом, понимать, что возраст. И вообще - нет зубов это символ мудрости и старости.

Простите, но отсутствие зубов, это признак отсутствия денег. Как раз смотришь на европейских бабушек, все с полнозубой, как вы говорите, байденовской, улыбкой. Смотришь на наших, в лучшем случае желтая пластмасса. А чаще вообще без зубов. И это такой позор страны, аж сердце щемит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте, я думаю вам лучше поставить мост,из хорошего материала! Стоят они долго! Имплант есть вероятность, что не приживется! Это долго это дорого, зачем вам это надо..... Не трепите себе нервы. За 3 сеанса вам сделают мост, вы с зубами пойдете домой счастливая, здесь много на форуме рекламы везде суют имплант, даже врачи себе его не ставят. Примите правильное решение для себя удачи вам 🐰

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: