Гость
Статьи
Мама советует зубные …

Мама советует зубные протезы

Лечу ВНЧС (удалила 2 зуба давно и часть съела из-за нарушения работы сустава). Врач после сплинта предлагает поднять прикус брекетами либо полное протезирование. Оба варианта одинаково дороги, но деваться некуда. Мама живет в провинции, человек она достаточно дремучий. Она посоветовала забить на проблему ("тебе уже 40, у всех проблемы с челюстями в этом возрасте", "зачем это протезирование - некуда деньги девать"), либо, внимание! удалить все зубы (всё равно же их подпиливать будут под коронки) и поставить съёмный протез - обойдётся в разы дешевле, и люди ничего не заметят. К слову, у мамы самой серьёзные проблемы с зубами, она старается не улыбаться.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность сохранить свои зубы - сохрани. Конечно, к концу жизни мы все становится беззубыми, но в 40 лет можно еще побороться за них. Бери щадящий вариант. Успеешь все вырвать. Назад не вставишь уже.

Гость
#2

Я думаю делать частичное протезирование. Со временем будешь менять мосты и дойдешь до того, что зубов не останется. Тогда и вставишь дешевый съемный протез.

Гость
#3

Делайте нормально, 40 и даже 50 лет не старость, а активный возраст.

Гость
#4

Не нужно удалять. Эти протезы всё равно не заменят свои зубы. Они ужасно не удобные. Без зубов и на внешность лица влияет. Лучше уж коронки ставить. Если деньги есть, лучше сохранить свои 40лет это не 70,чтоб со втавными ходить
У моей мамы сыпались зубы, в 35 осталось без зубов, тогда медицина была не такая, как сейчас.

Гость
#5

Вам 40 лет, кака блэт разница, что думает ваша мама?

Автор
#6
Гость

Не нужно удалять. Эти протезы всё равно не заменят свои зубы. Они ужасно не удобные. Без зубов и на внешность лица влияет. Лучше уж коронки ставить. Если деньги есть, лучше сохранить свои 40лет это не 70,чтоб со втавными ходить
У моей мамы сыпались зубы, в 35 осталось без зубов, тогда медицина была не такая, как сейчас.

Девочки, маму реально приводит в ужас мысль о коронках и накладках на края зубов. Она считает, что врачи, рекомендуя протезирование, разводят людей на деньги. А я не отмачивать дома съёмную челюсть в стакане и буду бороться за то, чтоб максимально продлить здоровье организма и подольше быть красивой. Мне ВСЕГО 40, сейчас другое время, когда люди стараются быть активными и ухоженными даже в 70. Но маму не переубедить: "живёшь в разрухе, лучше б хороший ремонт сделала вместо пустого выбрасывания огромных денег в рот". А мне как-то не в радость жить больной и страшной (все в курсе, как "украшают" плохие зубы), но зато с ремонтом.

Автор
#7
Гость

Вам 40 лет, кака блэт разница, что думает ваша мама?

Ну просто данное заболевание сначала повергло в шок, как правило, хочется поплакаться близким людям, получить какое-то пощитивное напутствие и моральный заряд на боевой настрой. Все настроили на позитив, а мама считает, что в 40 уже жизненный закат у человека, она уже 35 лет вообще без двух шестерок живет со щелчками рта и прекрасно себя чувствует. Мало того, она ещё позвонила моему мужчине, чтоб он отговорил меня протезироваться, это вообще капец, так стыдно!

Гость
#8
Автор

Ну просто данное заболевание сначала повергло в шок, как правило, хочется поплакаться близким людям, получить какое-то пощитивное напутствие и моральный заряд на боевой настрой. Все настроили на позитив, а мама считает, что в 40 уже жизненный закат у человека, она уже 35 лет вообще без двух шестерок живет со щелчками рта и прекрасно себя чувствует. Мало того, она ещё позвонила моему мужчине, чтоб он отговорил меня протезироваться, это вообще капец, так стыдно!

Вы взрослый человек,молодая женщина. Занимайтесь зубами,сохраняйте по максимуму. Какие протезы съемные в 40 лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

Девочки, маму реально приводит в ужас мысль о коронках и накладках на края зубов. Она считает, что врачи, рекомендуя протезирование, разводят людей на деньги. А я не отмачивать дома съёмную челюсть в стакане и буду бороться за то, чтоб максимально продлить здоровье организма и подольше быть красивой. Мне ВСЕГО 40, сейчас другое время, когда люди стараются быть активными и ухоженными даже в 70. Но маму не переубедить: "живёшь в разрухе, лучше б хороший ремонт сделала вместо пустого выбрасывания огромных денег в рот". А мне как-то не в радость жить больной и страшной (все в курсе, как "украшают" плохие зубы), но зато с ремонтом.

Разводка какая то

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: