Гость
Статьи
Для чего стоматолог …

Для чего стоматолог использует долото или по-другому молоток?

Объясните кто знает,пожалуйста,для чего стоматолог использует долото или по другому Молоток,нельзя ли вытащить зуб просто щипцами?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы кость дробить😱

Гость
#2

Дааа, вас даже не лежало возле слесарного (столярного, камнетёсного) дела.
"...долото или по-другому молоток"
Молоток, это молоток, ударный инструмент, которым ударяют по гвоздям, и прочим предметам, в том числе, например, и по режуще-рубяще-выдалбливающим инструментам, к каковым относится, озвученное вами долото (зубило, стаместка). Долото не может быть молотком ни по одному ни по другому! Молотком бьют по затыльнику (ударному концу) долота, зубила, придавая его режущему концу энергию для долбления, вырубывания чего либо, в вашем стоматологическом случае, челюсти, неотпускающей больной зуб, когда щипцы не помогают.

Гость
#3

Молоток и долото используется, в сложных случаях удаления. Плюсы: быстро. Минусы: травматично!
В основном, используется в условиях поликлиники на бесплатном приёме, потому-что народу много, а времени мало и "ковыряться" аккуратно с зубом некогда.
В частной стоматологии- молотком и долотом не пользуются, вместо них применяют другие методы и инструменты, но увеличивается время удаления.

Гость
#4

неужели где-то используются? это же инструменты 40-ых годов. Если зуб сложный, то можно по человечески сказать, голубчик, вам в платной лучше сделают. Применять долото - жестокость!!!

Гость
#5
Гость

неужели где-то используются? это же инструменты 40-ых годов. Если зуб сложный, то можно по человечески сказать, голубчик, вам в платной лучше сделают. Применять долото - жестокость!!!

Зачем глупости пишете? Если удаление зуба или его остатков требует частичного разрушения соответствующей зубной ячейки челюсти, то как это будут по-вашему делать в платной клинике без долота с молотком?
Абы ляпнуть?

Гость
#6
Гость

Зачем глупости пишете? Если удаление зуба или его остатков требует частичного разрушения соответствующей зубной ячейки челюсти, то как это будут по-вашему делать в платной клинике без долота с молотком?
Абы ляпнуть?

Это разводка, конечно. Сегодня долото не используется даже в бесплатных больницах. При необходимости фрагментация твердых тканей зуба производится минифрезой. В дорогих клиниках можно использовать ультразвуковой экстрактор (насадка типа для уз скалера, с алмазным напылением, мощнее) или эрбиевый лазер, что наиболее дорого и долго, но зато почти не требует анестезии.

Гость
#7
Гость

Это разводка, конечно. Сегодня долото не используется даже в бесплатных больницах. При необходимости фрагментация твердых тканей зуба производится минифрезой. В дорогих клиниках можно использовать ультразвуковой экстрактор (насадка типа для уз скалера, с алмазным напылением, мощнее) или эрбиевый лазер, что наиболее дорого и долго, но зато почти не требует анестезии.

Нет, увы не разводка. Вчера мне долбили по челюсти, одна держала долото, а вторая девушка била молотком, третья "специалист" давала советы. Мне за 50, но то какой ужас я испытал не передать...

Гость
#8
Гость

Нет, увы не разводка. Вчера мне долбили по челюсти, одна держала долото, а вторая девушка била молотком, третья "специалист" давала советы. Мне за 50, но то какой ужас я испытал не передать...

перестаньте ходить туда, где вас могут покалечить. Это не шутки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Нет, увы не разводка. Вчера мне долбили по челюсти, одна держала долото, а вторая девушка била молотком, третья "специалист" давала советы. Мне за 50, но то какой ужас я испытал не передать...

И мне 5 дней назад также долбили тоже пережила ужас. Вышла из кабинета вся очередь смотрела на меня с ужасом в глазах и все слышали этот стук. Кстати сегодня уже 5 дней а я на обезболивающих. И рядом передний зуп при легком касании болит . десна чут посинела где лунка и выше.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: