Гость
Статьи
Расскажите ,страшно ли …

Расскажите ,страшно ли удалять зубы мудрости?

Здравствуйте, заметила что появился новый зуб, и сразу подумала что это зуб мудрости он пророс не до конца, а значит скорее всего он растет не правильно и теперь боюсь не знаю как маме сказать, скажите больно ли их удалять? тем кому уже удаляли переживаю очень

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не было страшно. Пришла, села, вкололи обезболивающее, дернули и дальше пошла. Но я не боюсь стоматологов.

Гость
#2

Конечно страшно - десну разрезают. А тебе что мешает он? Зачем сразу удалять

Гость
#3

У всех по разному. Все зависит от того, как ты переносишь анестезию + есть/нет страх (а это тоже влияет на действие анестетика) + положение самого зуба.
По-хорошему, конечно, должны сделать рентген перед удалением (но делают не всегда, мне не делали). От снимка и будут отталкиваться. Если он уже прорезался, но лежит неправильно (не в кости), то после укола просто удалят щипцами (но, опять же, у всех по разному). Если он не прорезался, то после укола разрежут десну и удалят зуб. Самое нехорошее - это если он в кости. Там сложновато удалять.
Но все решаемо. Главное - не паникуйте, не бойтесь и слушайте врача.
Возьмите с собой какую-нибудь игрушку, просто чтобы в руках что-то помять, занять руки. А то от страха можете схватить врача за руку, помешать ему.
Мне удаляли восьмёрку за 3 минуты, я ничего не почувствовала.

Гость
#4

Сколько вам лет? У меня зубы мудрости все выросли ровными, но росли рывками несколько лет- вылезет чуть-чуть и останавливается, через несколько месяцев ещё чуть-чуть и так пока каждый не вылез.
Слева верхнюю восьмерку удалили уже. Была с одним корнем, а на конце корня киста. Врач прчм целиком все это вытащила. Было не больно. С уколом, естественно.

Гость
#5

У меня зуб мудрости рос несколько лет,и так и не вырос,упёрся в щеку. Все постоянно воспалялось,поэтому пришлось удалять. Очень страшно было и довольно неприятно,как будто череп раскалывается, мне от этого хруста чуть плохо не стало. Удаляли минут 20, и потом долго заживало,видно сложное удаление было. В общем ,я мучилась с ним 2 недели, ходила на промывание к врачу и пила антибиотик. Если у вас только начал расти,не надо сразу бежать на удаление. Тем более,если не беспокоит. Десну можно полоскать антисептиком любым,если есть воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Удалять не больно, делают же с анестезией)Главное, найти хорошего доктора, я удаляла все зубы мудрости и хирурга Велиева Максима, врач золото, он хирург имплантолог, удаляет зубы любой сложности, все 4 зуба удалил без последствий) Принимает в клинике докдент

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: