Гость
Статьи
Срез капюшона, зуб …

Срез капюшона, зуб мудрости

Года три назад начал лезть зуб мудрости, делали просто надрез. Тут на днях опять начал беспокоить, сегодня по итогу пошла в стоматологию, срезали этот капюшон (внизу) . Но всё равно, чувство что зуб упирается в десну, как и было. Не могу сжать нормально зубы, даже поесть на одну сторону. Переживаю, что недосрезали или может это просто ещё воспаление? Поделитесь опытом, какие ощущения были у вас после среза?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня зуб мудрости рос в щеку,не было ему места в челюсти. Сначала тоже срезали капюшон,но предупредили,что это временно. Все равно придется удалять. Ну так собственно и получилось,в итоге удалила. У меня просто часто воспалялась десна в этом месте,а зуб так и не прорезался. Удаление капюшона мне ничего не дало.Это продолжалось года 4 наверное,мне надоело-пошла удалила. Удаление было сложное,2 недели потом все заживало.

#2

Мне не особо помогло, я даже не поняла, поменялось ли что-то. Но как я намучалась с этими зубами мудрости, один за другим все 4 вылезли, температура постоянно была, жар, в новый год вся челюсть болела, это кошмар какой-то

Гость
#3

Зубы мудрости сейчас все удаляют. От них одни неприятности.

Гость
#4

Так если сегодня вам срезали, оно будет заживать несколько дней. Вам прописали антибиотики? Конечно, сейчас пока ни о какой еде на ту сторону и речи не может быть.
Я тоже делала, дважды.
Мне один толковый врач дал совет - чистить этот зуб! Потрите щеткой - и десна сама сойдёт, и капюшон больше не вырастет. И это действительно так!
Только сейчас после операции пока не пробуйте. Можете об этом со своим стоматологом потом тоже потолковать.
Вообще, если восьмой зуб здоровый и расположен более менее правильно, не стоит удалять. Лучше заняться расширением челюсти, зубы - это поддержка костей. Всё будет хорошо!

Автор
#5
Гость

Так если сегодня вам срезали, оно будет заживать несколько дней. Вам прописали антибиотики? Конечно, сейчас пока ни о какой еде на ту сторону и речи не может быть. Я тоже делала, дважды. Мне один толковый врач дал совет - чистить этот зуб! Потрите щеткой - и десна сама сойдёт, и капюшон больше не вырастет. И это действительно так! Только сейчас после операции пока не пробуйте. Можете об этом со своим стоматологом потом тоже потолковать. Вообще, если восьмой зуб здоровый и расположен более менее правильно, не стоит удалять. Лучше заняться расширением челюсти, зубы - это поддержка костей. Всё будет хорошо!

Да, антибиотики начала пить уже сегодня. Само собой, что нужно подождать пока заживёт. Просто по ощущениям - странное, смыкать челюсть так и не могу, все равно десна упирается в десну. Начиталась в интернете, что могут и недосрезать этот капюшон. Вот и интересуюсь как у других по ощущениям.

Автор
#6
Гость

Зубы мудрости сейчас все удаляют. От них одни неприятности.

Делали рентген, растет правильно, удалять не предлагали. Но если эта история и вновь повторится, то задумаюсь. Пару знакомых также сказали, что легче вырвать

Автор
#7
Автор

Да, антибиотики начала пить уже сегодня. Само собой, что нужно подождать пока заживёт. Просто по ощущениям - странное, смыкать челюсть так и не могу, все равно десна упирается в десну. Начиталась в интернете, что могут и недосрезать этот капюшон. Вот и интересуюсь как у других по ощущениям.

Исправляю* десна упирается, трется об верхние зубы, как и было до удаления капюшона

Гость
#8
Автор

Делали рентген, растет правильно, удалять не предлагали. Но если эта история и вновь повторится, то задумаюсь. Пару знакомых также сказали, что легче вырвать

Их надо удалять еще для прорезывания. Гораздо меньше мороки было бы.

Гость
#9
Гость

Их надо удалять еще для прорезывания. Гораздо меньше мороки было бы.

До прорезывания.

Гость
#10

Когда срез заживет, идите удалять этот зуб.

Аноним
#11

Да он постоянно будет болеть,десна воспалятся, эти зубы удаляют сразу, либо ждите пока капитально заболит и опухнет

Гость
#12

Мне лазером отсекали капюшон, болело адски дней 10, но больше ничего. Если капюшон отрезать, то он не будет воспаляться (туда попадают остатки пищи и активно размножаются микроорганизмы. Возможно, Вам необходимо удалять зуб мудрости в целом, так как он мешает другим зубам или еще какие-то причины.

Автор
#13

Всем спасибо. Если будет вновь нарастать, то пойду вырывать. Не хочется мучаться каждый раз так. Впервые сталкиваюсь с таким.

Гость
#14

Тоже намучилась с восьмеркой, хорошо, что нашла стоматологию, где максимально аккуратно и с хорошей анестезией удалили зуб. Настоящие профи, если вдруг понадобятся контакты, оставляю
https://am-dent.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

После очередного воспаления, да так, что рот не зароешь, срезали эрбиевым лазером, абсолютно без боли. То есть десна в это время была очень опухшая. После врача сразу зубы смыкались, отек оставался в глубине и сбоку. Назначали ванночки с хлоргексидином, настоем рамашки. Болеть начало на второй день только, приходилось принимать 3-4 таблетки кеторола в сутки, дней 5-6. Зажило через пару недель. Но окончательно воспаление не спадало, помог курс экоклава, дней 5 вроде бы. Уж диарею пришлось переждать... Зато теперь проблем не доставляет эта восьмерка, а то это ведь мучения, когда по нескольку раз в год превращаешься в хомячка на жидком питании :)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема