Гость
Статьи
Рецессия десны. У кого …

Рецессия десны. У кого были рецидивы после операции?

Добрый день. Я обратилась к хирургу за операцией. Меня отправили к ортодонту и ортопеду узнать причины появления рецессий. Самое интересное, что я исправляла зубы 10 лет назад. Прикус идеальный, но вот рецессии появились как раз спустя годы после снятия брекетов. Кто исправлял рецессии? Как сейчас обстоят дела? Десна снова не опустилась? Вы выяснили причину появления рецессий? Спасибо.

Настя
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикус может быть идеальным с эстетической точки зрения, а с медицинской могут быть нюансы, которые могут привести к рецессиям. Поэтому нужно выявлять причину иначе хирургия не поможет, опять все вернётся если не убрать причину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#2
Гость

Прикус может быть идеальным с эстетической точки зрения, а с медицинской могут быть нюансы, которые могут привести к рецессиям. Поэтому нужно выявлять причину иначе хирургия не поможет, опять все вернётся если не убрать причину

По идее врач-ортодонт, который проводил лечение, он же тоже знает как должно быть.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: