Гость
Статьи
Лунка после удаления …

Лунка после удаления не заживает, стоит пойти к врачу?

Удалили зуб мудрости, плохо изначально заживал, ходила 2 раза на чистку лунки и закладывание лекарства… и все бы ничего, врач говорил, что уже можно не приходить, но если будут боли-приходи…
И вот с последнего визита прошло недели полторы. Десна возле лунки стала болезненная и красная визуально. Сама лунка, вроде наполовину затянута уже.
Стоит сходить снова к врачу???
Просто, это бесплатный врач в чл хирургии, специально пошла, ибо частные не имеют должного опыта с зубами мудрости.
Этот врач немного нервный, не будет орать: « чего приперлась???» удаляла зуб 9 июня и все никак не заживет, скоро уже месяц пройдет!

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,сходите к врачу

Вика
#2

а после удаления зуба десну не зашили? Естественно она будет оочень долго затягиваться сама, там же дырища огромная и вы едите каждый день - тоже в рану попадают частички.

Жесть какая. Как вообще можно оставлять такие дыры в десне незашитыми, что это за врач такой?

Гость
#3

К врачу пусть антибиотик назначит а вообще удалять летом зуб не айс.....

Гость
#4

Мне платная прорвала гайморовую пазуху и уронила туда коренььзуба. Пришлось делать операцию! Доставать корень из гайморовой пазухи, сверлить кости челюсти- там писец что

Гость
#5

Мне наоборот в платной всегда аккуратно удаляли зубы мудрости и в лунку закладывали губку,которая не даёт попадать инфекции,всё быстро заживало.

Гость
#6

А чем-то мажете лунку?

Гость
#7
Гость

А чем-то мажете лунку?

Надо метронил дента

Гость
#8

Мажьте левомеколем.

Гость
#9

Затягивалась пол года где то это не быстро все автор

Гость
#10

Мне в конце мая удалили 6-ку. Затягивалась лунка месяц, вот только только, ито не до конца. Поначалу болела немного - отдавала в соседние зубы. Ничем не мазала. И насколько я понимаю, кто говорит лунку зашить - не правы. Их не зашивают, если удаление прошло норм, она сама зарастает. Иначе зашьешь - куда будет сукровица выходить и все такое

Гость
#11

Я сдуру тоже в бесплатной удаляла, больше ни за что и никогда. Не зашили ничего и в итоге полностью заросло через год только.

Автор
#12
Гость

Мне в конце мая удалили 6-ку. Затягивалась лунка месяц, вот только только, ито не до конца. Поначалу болела немного - отдавала в соседние зубы. Ничем не мазала. И насколько я понимаю, кто говорит лунку зашить - не правы. Их не зашивают, если удаление прошло норм, она сама зарастает. Иначе зашьешь - куда будет сукровица выходить и все такое

Еще, говорят, что если зашивают, то антибиотики уже неизбежны, мне врач сказал сурово, что не надо зашивать, правда, не объяснил почему. Но я сама почитала потом

Гость
#13

Почему вам не положили губку Альважиль? С ней за 3 дня все заживает. У меня была сухая лунка после удаления восьмерки. Болело все 2 недели,причем были антибиотики,все-равно еда попадала и воспаление шло. Когда врач промыл и положил эту губку,сразу все зажило.

Гость
#14
Вика

а после удаления зуба десну не зашили? Естественно она будет оочень долго затягиваться сама, там же дырища огромная и вы едите каждый день - тоже в рану попадают частички.

Жесть какая. Как вообще можно оставлять такие дыры в десне незашитыми, что это за врач такой?

Да никто не зашивает лунку удалённого зуба!При этом же разрез на десне не делают.3 дня на заживление у здорового организма.Если не заживает+болит,то плохо вычищена лунка,или гранулёма,или диабет.
Нужно делать рентген и смотреть.

Автор
#15
Гость

Почему вам не положили губку Альважиль? С ней за 3 дня все заживает. У меня была сухая лунка после удаления восьмерки. Болело все 2 недели,причем были антибиотики,все-равно еда попадала и воспаление шло. Когда врач промыл и положил эту губку,сразу все зажило.

Губку с лекарством закладывал 2 раза. В последний раз говорит, что затягивается уже и если нет болей визиты больше не нужны. и еще сказал, что положит, но лунка ее вытолкнет почти соазу, так и вышло, в тот же день выпала. После губки и правда очень хорошо зпживление идет. Вот чего он мне ее с самого начала не положил, хз

Автор
#16
Гость

Да никто не зашивает лунку удалённого зуба!При этом же разрез на десне не делают.3 дня на заживление у здорового организма.Если не заживает+болит,то плохо вычищена лунка,или гранулёма,или диабет.
Нужно делать рентген и смотреть.

3 дня это вы сильно… от двух недель до месяца затягивание, полное заживление еще дольше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Так долго не должно заживать. Возможно пошел осполительный процесс. У меня также один раз было, как говорят скупой платит дважды. По совету подруги попала в Фактор улыбки и врач провел манипуляции и воспаление пошло на спад.Через три дня как ничего не ывала

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: