Гость
Статьи
Кому удаляли зуб …

Кому удаляли зуб мудрости, как ухаживали?

Удалили 9 июня зуб мудрости нижний. Я ступила и пошла в бесплатную… не к своему. Врач в интернете по отзывам хваленный, а на деле грубиян молчаливый.
Вырвали мин за 10, ватку дал и быстро так: не есть 2 часа, не полоскать 2 дня…
У меня куча вопросов, говорю, не зашивали, орет!!! ЗАЧЕМ!!!
Ну и ушел куда-то соазу, не дав рекомендаций никаких. Антибиотики не были назначены, ну я думаю, что видимо и не надо. Но тупо даже не прописал чем боль и отек снимать, не полоскать… а как кушать?!!!!
Я в первый вечер ничего не ела, боль была ужасная и отек снизу, будто шарик в щеке мешается. 
на утро съела банан, воды попила. В интернете почитала, что можно ванночки делать, набрала ст.ложку хлоргесидина и смешала с водой и держала с каждой стороны по чуть-чуть. Потом поела обед и также сделала ванночку, зубы аккуратно почистила. Подкравливало весь день.
Сегодня 11 числа, уже с утра не кровит, поела кашу, сделала ванночку и зубы почистила. И вот чувствую вкус то ли гноя, то ли чего во рту.
Отек есть и место анастезии болит. А лунка не могу понять даже, то ли пустая, то ли есть там сгусток.
Пойду в пон по живой очереди, попробую инфу у этого молчуна выцепить.
Кому тоже удаляли, расскажите, какие рекомендации были даны вам? И как после еды, чтобы в лунку не попало? #стоматология

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

. Я удаляла, рекомендаций не было, сказал ниче делать не надо. Эти зубы идут без корней. И легко заживает. Главное сгусток кровяной который там образовался не удалить.

Гость
#2
Гость

. Я удаляла, рекомендаций не было, сказал ниче делать не надо. Эти зубы идут без корней. И легко заживает. Главное сгусток кровяной который там образовался не удалить.

....п.с. В платной и дорого

Яяя
#3

Я бы на вашем месте если долго болит - пошла бы к другому врачу на осмотр, послушать его мнение

Гость
#4

Полоскать, скорее всего, нельзя было!!!! Вы сами себе навредили.
Мне удаляли зуб мудрости. Прописывали только нимесил, если будет болеть (пила только на ночь после того, как отошла анестезия). Если лечение современное и не было в зубе воспаления, то антибиотики не нужны. Полоскать ничем категорически нельзя, т.к в лунку все нужное закладывают.
Еще удаляла зуб с воспалением, вот там назначались антибиотики, но обезболивающее не пила. Отошла заморозка и зуб не болел. Тоже без полосканий.
У вас, раз чувствуете гной, в лунку еда попала, полосканием вы лекарство вымыли/испортили. Надо к врачу.
Ужасно, конечно, что инструкций никаких не дали.

Гость
#5

К 4. Лунки после удаления мне тоже не зашивали.

#6

Удаляла один зуб в платной, накладывали шов, второй раз в бесплатной, тоже ватку дали. Пила обезбол только. Разницы никакой, кроме того что в платке 5к отдала

Елизавета
#7

у человека не до такой степени слабый иммунитет
ничего не будет все само пройдет если конечно грязь в рот не пихать типа пить из лужи к примеру

Гость
#8

Сколько зубов рвала никогда не зашивали. И в платной тоже.

Гость
#9

В нормальных стоматологиях делают швы, иначе лунка заживает 6-12 месяцев. Рот не полоскать, а держать антисептики без спирта во рту, а дёсна мазать специальными мазями, есть в любой аптеке.

Боевая кошка
#10

Рвали бесплатно в Сергиевом посаде.Зашили,дали антибиотики Цифран,нимесил при боли ,хлоргексидин промывать 3 раза и еще какой то против аллергии.Купила только первые три.Еще дали бутылку холодной воды с собой чтоб прикладывать к щеке.Врач просто душка.Ставил 15 уколов обезбола при операции.Все перестало болеть после первого вечера.Сняла швы через неделю.

#11

В прошлом году впервые удалила зуб. Тоже это был зуб мудрости. Не зашивали, антибиотики не пила. Сказали если будет болеть, то выпить немуллид. Полоскала ротоканом, но аккуратно, насколько дней.

Гость
#12

Удаляла в бесплатной сильно воспаленный зуб, врач сказал ничего делать не нужно. К вечеру боль почти утихла и бинт убрала. Просто немного болело лицо, как от удара. Никаких таблеток, полосканий ничего не нужно делать!

Автор
#13
Гость

. Я удаляла, рекомендаций не было, сказал ниче делать не надо. Эти зубы идут без корней. И легко заживает. Главное сгусток кровяной который там образовался не удалить.

Эммм? Вы путаете, это молочные без корней, а мудрые с огромными корнями, даже стоматолог сказал вытащив, корни длинющие.

Автор
#14
Гость

....п.с. В платной и дорого

Что для вас дорого, вы нищая? Мне вышло примерно одинаково, что в платной я бы отдала, что в бесплатной запалтила. А отношение в разы хуже!

Автор
#15
Гость

Полоскать, скорее всего, нельзя было!!!! Вы сами себе навредили.
Мне удаляли зуб мудрости. Прописывали только нимесил, если будет болеть (пила только на ночь после того, как отошла анестезия). Если лечение современное и не было в зубе воспаления, то антибиотики не нужны. Полоскать ничем категорически нельзя, т.к в лунку все нужное закладывают.
Еще удаляла зуб с воспалением, вот там назначались антибиотики, но обезболивающее не пила. Отошла заморозка и зуб не болел. Тоже без полосканий.
У вас, раз чувствуете гной, в лунку еда попала, полосканием вы лекарство вымыли/испортили. Надо к врачу.
Ужасно, конечно, что инструкций никаких не дали.

Я не полоскала, я чисто ванночку сделала, подержав аккуратно на каждой из сторон воду и сплюнула. А как же есть, если не смывать остатки еды?

Автор
#16
Гость

В нормальных стоматологиях делают швы, иначе лунка заживает 6-12 месяцев. Рот не полоскать, а держать антисептики без спирта во рту, а дёсна мазать специальными мазями, есть в любой аптеке.

Вот я так держала хлоргексидин с водой, не полоща активно. Хотя, в платной куда я хожу тоже не зашивали, когда я раньше удаляла другие

Автор
#17
Гость

Удаляла в бесплатной сильно воспаленный зуб, врач сказал ничего делать не нужно. К вечеру боль почти утихла и бинт убрала. Просто немного болело лицо, как от удара. Никаких таблеток, полосканий ничего не нужно делать!

А как кушали? После ведь остатки бывают во рту

Гость
#18

Мне врач говорила, что никакие ванночки, примочки, полоскания НЕЛЬЗЯ. От них вре только может быть. Пищу страться не есть на этой стороне.
Я первые дние ела жидкое, пюре. И все нормально обошлось.
Мне врач выдавала распечатанную инструкцию и я могла обратиться в любой момент без записи в клинику даже не к своему врачу.

Гость
#19
Гость

Мне врач говорила, что никакие ванночки, примочки, полоскания НЕЛЬЗЯ. От них вре только может быть. Пищу страться не есть на этой стороне.
Я первые дние ела жидкое, пюре. И все нормально обошлось.
Мне врач выдавала распечатанную инструкцию и я могла обратиться в любой момент без записи в клинику даже не к своему врачу.

а как вы от остатков пищи избавлялись во рту? Весь интернет перелопатила и про ванночки все пишут, что можно, а полоскать активно нельзя, но я и не полоскала. Подержу и выплюну.

Гость
#20

На месте удаления образуется тромбы, потом затягивают я края раны. Вы полосканием тромб вымыли и постоянно среду для заживления нарушаете. Чтоб отёк спал, рекомендуют компресс холодом. Есть на другую сторону. Зуб мудрости далеко, до него остатки еды не доходят.

#21

Мне удаляли месяц назад в клинике доктора Лемберга, я там наблюдаюсь. удалили не так быстро, как Вам. Пришлось разрезать немного десну, но всё прошло нормально. Консультацию мне врач провел до удаления, после просто напомнил основные требования: не трогать лунку языком, не кушать на той стороне, не трогать кровяной мешочек. Через день прийти на осмотр. Если сильно будет болеть, то можно обезболивающее выпить, нимесил например. Болеть к вечеру стало, один раз пила обезболивающее. Потом на осмотр ходила, все затянулось нормально, швы сняли. Может не будете ждать, сходите в клинику Лемберга, там хорошие врачи, они помогут. Лично мне удалял врач Кочарян Александр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#22
Гость

На месте удаления образуется тромбы, потом затягивают я края раны. Вы полосканием тромб вымыли и постоянно среду для заживления нарушаете. Чтоб отёк спал, рекомендуют компресс холодом. Есть на другую сторону. Зуб мудрости далеко, до него остатки еды не доходят.

Как бы я его сиыла, я не полоскала!!! А остатки прекрасно попадают в лунку при глотании, поэтому приходилось делать ванночки, не путать с полосканием, когда активно все там вымывается, нет, в первые сутки все рекомендации-холод, покой, голод!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: