Гость
Статьи
Кровоточат десна и …

Кровоточат десна и плохо заживают ранки на теле

В последнее время стала замечать что у меня часто кровоточат десна, при чистке зубов.. Ходила к стоматологу на консультацию, сказал что иногда бывает, ничего страшного, зубы все в порядке.. Я успокоилась, думала пройдет само, все нормально... Но прошло уже несколько месяцев, и все равно десна кровоточат, не проходит как бы(((Раньше никогда такого не было за всю жизнь у меня.. Что это может быть, и нужно ли идти к врачу? Кровоточат довольно сильно, каждый день буквально замечаю((( очень расстроилась((( Еще, не так давно, я поранила ногу, в районе пятки , и заметила что ранка дольше чем обычно заживала почему то.. Что это может быть, нехватка витаминов может, или вирус какой? Начиталась информации в инете, пишут что все что угодно, даже вич или онкология может быть((( очень боюсь.. Может все таки кровь стоит сдать на анализ, на всякий случай? Всем заранее спасибо за советы.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохая свертываемость крови. Попить Аскорутин.

Гость
#2

Ферритин и делезо проверьте

#3

Скорее всего нехватка витаминов (железа и калиция). Можно сдать кровь в частной клинике, каких витаминов не хватает организму. Поверьте иногда лучше потратиться, чем исправлять проблемы. Побольше полощите горло с прополисом, эвкалиптом, ромашкой.

Гость
#4

А вы не пьете случайно кровервзжижающие? Кардиомагнил или тромбоасс, или от вен что-нибудь?
Также диабет может быть

#5

Сходите к врачу терапевту, сдайте анализы. Это действительно от чего угодно может быть, от банального дефицита витаминов до сахарного деабета, дак что лучше перестраховаться.

Алина
#6
Гость

А вы не пьете случайно кровервзжижающие? Кардиомагнил или тромбоасс, или от вен что-нибудь? Также диабет может быть

вот тромбо асс хорошее средство, сама его пью уже давно в целях профилактики тромбоза

Екатерина
#7

У меня раньше дёсна часто воспалялись, доходило даже до кровоточивости. А сейчас мне врач рекомендовал применять спрей ДентаБаланс, вот с этим спреем я про свою проблему и забыла, дёсны заметно укрепились (спрей помогает сохранять полезную микрофлору во рту).

Наталья
#8

Ополаскиватель ДентаБаланс с пробиотиками просто суперски спасает десны от кровоточивости, привкус приятный, эффект супер!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#9

Гингивит бывает периодически, не знаю от чего это зависит, может от снижения иммунитета, но раз в пять-шесть месяцев десны кровоточат. Много попробовала разных препаратов, ополаскиватели, бальзамы, но по итогу только гель Холисал подошел идеально, устраняет и болевые ощущения, действует на возбудителей воспаления.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: