Гость
Статьи
Вылечил кариес в зубе …

Вылечил кариес в зубе и заметил, что зубы стали чувствительными к холоду

Добрый день! Я недавно вылечил кариес в зубе и заметил, что зубы стали чувствительными к холоду, даже воды попить не могу. Это нормально? Что делать? Куда обратиться? Сколько стоит лечение? Сколько длится реабилитация? Зубы не выпадут? Спасибо. Я живу в СПБ. #стоматология

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
ахкакаяпьянаякакаяпьянаямнебтаку
#1

придет время - выпадут
и не только они

Гость
#2

Это может быть времено также.

Гость
#3

Лучше наблюдать, если не улучшается к тому кто лечил сходить проконсультироваться. Может быть и плохая работа, а может особенность расположения пломбы

Гость
#4

Если нерв не удаляли, может он близко, подумать переделать с удалением

Ху Ли
#5

Если кариес был глубоким, то обычно доктор предупреждает, что возможно при чувствительности и болях(это нерв реагирует так) удаление нерва и пломбировка каналов дальнейшая. Это не ляп доктора, кариес такой, что достал почти до нерва. Бывает, что проходит такая реакция, но если нет, то зуб придется депульпировать. Подождите несколько дней, не пейте холодное-горячее, только теплое. потом по ситуации смотрите.

#6

У вас кариес был глубокий. Лечение близко возле нерва. Обычно проходит постепенно зуб спустя неделю минимум. Ослабевает постепенно боль при холодном или горячем употреблении воды, еды. Если боль не прошла. То удалить нужно нерв. Но нерв удалять не очень. Так как он питает зуб и он в будущем от этого выпадет. Можно ещё имплант ставить. Всё это не дёшево . Но заботтесь о зубах. Не доводите, чтобы кариес так глубоко развивался

#7

Не понятно : вылечили один зуб, а чувствительность стала на всех зубах? Делали проф чистку?

Гость
#8

Есть специальные зубные пасты и ополаскиватели для чуствительных зубов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Не беспокойтесь вы так! После лечения может быть повышенная чувствительность, но я бы посоветовал обратиться в *** на ***, консультация лишней не будет. Здоровья вам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: