Гость
Статьи
Посоветуйте пасту, но …

Посоветуйте пасту, но чтоб без убойной дозы фтора

Всем привет, столкнулась с тем, что моя привычная зубная паста перестала нравиться вообще. Вроде чистит, но зубы матовые какие-то и точки появились в паре мест ближе к деснам.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Анжелочка
#1

а как ты определяешь какая доза убойная, а какая нет? в тиктоке рассказали?

Гость
#2

Я несколько лет пользуюсь корейской 2080 в названии. Продаётся в Подружке и Ашане. Фтора нет.

Гость
#3

Пастами с фтором вообще пользоваться не стоит. Splat - почти вся линейка без оного.

Илона
#4

Начальная стадия кариеса, судя по всему. Мне врач советовал эмаль укреплять. Рокс пасты классные. Для такого случая есть паста Активный кальций. И она вообще без фтора, кстати. Налет легко вычищается и зубы блестят.

Гость
#5
Илона

Начальная стадия кариеса, судя по всему. Мне врач советовал эмаль укреплять. Рокс пасты классные. Для такого случая есть паста Активный кальций. И она вообще без фтора, кстати. Налет легко вычищается и зубы блестят.

У меня первоочередная задача с точками этими справиться, а то как представлю кариес потом лечить...

Илона
#6
Гость

У меня первоочередная задача с точками этими справиться, а то как представлю кариес потом лечить...

https://www.woman.ru/health/dentistry/thread/5789221/#m87616312

Илона
#7
Гость

У меня первоочередная задача с точками этими справиться, а то как представлю кариес потом лечить...

Так Рокс активный кальций как раз для этого и есть, если повреждена пока только эмаль - восстановит за счет большого количества минералов в составе. Есть еще гель из этой же серии и ополаскиватель.

Гость
#8
Илона

Так Рокс активный кальций как раз для этого и есть, если повреждена пока только эмаль - восстановит за счет большого количества минералов в составе. Есть еще гель из этой же серии и ополаскиватель.

Поняла, спасибо! Лучше комплексно, попробую и пасту, и гель с ополаскивателем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Самая лучшая зубная паста,открою секрет, звоните расскажу, 5 лет успешно, зубы белее,десна здоровые,ушел 20летний стоматит +79043281299 #делайдобро

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: