Гость
Статьи
Болит зуб, после …

Болит зуб, после постановки пломбы

Кто сталкивался с такой проблемой? Зуб болит после того, как поставили пломбу. Каналы в нем лечены давно, нерва нет. Меняли пломбы и теперь при жевании немного болит зуб, дискомфорт. Как у вас было? Что делали? Что говорил стоматолог?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переделывать надо. Неправильно поставили пломбу. У меня так было.

Елизавета
#2

логику включаем и думаем...
что такое нерв?это передача в мозг инфы
если нет нерва то как мозг получает инфу о боли???
или те нагло врут и болит чета врутри там вверху не до конца удалили или...соседние болят а ты не правильно интерпретируешь

Гость
#3

Чем гадать на форумах, давно можно было пойти к стоматологу, который делал этот зуб, и выяснить причину.

Гость
#4

Надо пойти повторно к врачу,пусть делает рентген и смотрит,что там может болеть. Не доверяете этому-идите к другому.

Гость
#5

В течение 1-2 недель может быть дискомфорт, если не проходит а усиливается, идти к врачу

Гость
#6

Нервы возле зуба повреждены. Может пройти через месяц-два, может через полгода, как повезет. В редких случаях так и беспокоит долгие годы и даже остается навсегда, но чаще всего проходит через пару месяцев самостоятельно. Если по КТ все в норме, это к неврологу.

Гость
#7
Елизавета

логику включаем и думаем...
что такое нерв?это передача в мозг инфы
если нет нерва то как мозг получает инфу о боли???
или те нагло врут и болит чета врутри там вверху не до конца удалили или...соседние болят а ты не правильно интерпретируешь

Бывают еще луночковые нервы, это ответвления от тройничного. Самая частая причина таких болей. Тут к неврологу. В некоторых случаях лечится препаратами типа карбамазепина, но иногда тут ничего не поделать, привыкать жить с этим. Чаще лечится.

#8

Сам был в похожей ситуации, когда горе-врач одной из клиник выполнил безобразно пломбировку каналов и пришлось переделывать. Я обратился в «***», где мне не отказали. Сделали все качественно и оперативно, нареканий до сих пор у меня нет. За спрос не бьют, попробуйте, позвоните. P.S. Лечился у ***, стоматология на Лиговском пр-те.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#9
Гость

Бывают еще луночковые нервы, это ответвления от тройничного. Самая частая причина таких болей. Тут к неврологу. В некоторых случаях лечится препаратами типа карбамазепина, но иногда тут ничего не поделать, привыкать жить с этим. Чаще лечится.

я знаю что такое нерв тройничный болит когда
это может быть от холода например сильного или от нарушения обмена веществ как варианты исправить которые может сам человек без врачей
то есть само по себе болеть не может есть какой то тригер

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема