Гость
Статьи
Увеличенный лимфоузел

Увеличенный лимфоузел

Лимфоузел и зуб мудрости
У меня долго увеличен лимфоузел, большой, больше 2 см. Скорее всего из-за зуба мудрости, потому что зуб мудрости дал очень сильное воспаление. Я его вырвала недавно, несколько дней назад, пью антибиотики, но лимфоузел не уменьшается. Я не могла спровоцировать лимфоузел во что-то нехорошее тем, что вырвала зуб? Стоматолог говорит, что, скорее всего лимфоузел из-за зуба был, и удаление должно поспособствовать его уменьшению
Но не могла я этим навредить ещё больше? Что думаете?

И когда он примерно должен уменьшиться, если это все же из-за зуба было? Постоянно его щупаю и смотрю в зеркале

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может и год, у меня долго не проходил под челюстью ближе к уху, и даже летом, через полтора года исчез

Гость
#2

Удаление навряд ли может что-то спровоцировать. Но я знаю случаи, когда увеличенные лимфоузлы в этой области были симптомами лимфомы. Так что, лучше все же провести полное обследование.

Ляляля
#3

Если лимфоузел регионарный то есть в области зуба мудрости (подчелюстной) то это норма. Уменьшаться будет медленно, сразу не ждите. Пару месяцев

Автор
#4
Ляляля

Если лимфоузел регионарный то есть в области зуба мудрости (подчелюстной) то это норма. Уменьшаться будет медленно, сразу не ждите. Пару месяцев

Зуб верхний, лимфоузел подчелюстной, в углу челюсти под ухом. Нижний зуб тоже режется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#5

Если режется то лимфоузел может не уменьшится пока полностью не прорежется.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема