Здравствуйте. Такая ситуация: сделали мне капу на нижнюю челюсть, у меня дисфункция ВНЧС и от этого жуткие мигрени через каждые два, три дня. Сказал гнатолог, что капу надо надевать на ночь, ну и днём по возможности. А ночью с меня капа слетает. Я просыпаюсь уже без капы и за ночь я могу так 2-3 раза капу потерять, она просто слетает и всё. У кого так было, это нормально вообще? Гнатолог мне по этому поводу ничего не сказал. Сказал только на ночь всё равно надевать. А какой толк, если я усну, а через час капа слетит и так до утра я сплю без капы? Я не понимаю. Заплатила не маленькие деньги для нашего города за лечение, почти 80к.
Это просто период привыкания. Потом слетать уже не будет
Капа не подходит
Автор
внчс потому что мышцы перенапряжены
(у девочек это чаще - стрессы, гормоны несколько дней в месяц шалят)
вы долго держали в себе, замалчивали - образно
капой вы образно "раскрываете" рот)
мышцы расслабляются
все норм у вас
капа для этого и предназначена.
У меня капа для сна на верхнюю челюсть. Сидит идеально, надо немного усилий, чтоб надеть, но не давит. Не слетела ни разу за несколько лет. Вот это означает "сидит идеально". Вам надо снова к врачу, чтоб переделали
У меня так было, оказалось, я сама ночью её снимала, вот неожиданно
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!