Гость
Статьи
Насколько часто …

Насколько часто используете допсредства для зубов?

Речь про фторлаки, реминерализующие гели, ополаскиватели с ксилитом например? В течение года как часто такое покупаете и сколько вам лет? #стоматология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ополаскиватель 2 раза в день после завтрака (зубы чищу перед ним) и после вечерней чистки зубов.
Пробовала минеральным гелем Рокс пользоваться по рекомендации стоматолога (у меня тонкая чувствительная эмаль), но особой разницы после курса не заметила. Решила эту проблему подбором соответствующей пасты. Но может кому-то помогает. Думаю, тут индивидуально

Гость
#2

Гелем не пользуюсь. Лень. Ополаскивателем тоже.
Каждый день, помимо пасты - зубная нить на ночь и скребок для языка. За день на языке столько оседает грязи от еды. Каждый вечер чищу язык:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня очень чувствительная эмаль, покупала дорогую пасту, только она и спасала. Потом увидела в инете информацию про полоскание морской солью. Не прям поверила, но решила попробовать. Перешла на обычную зубную пасту - через 2-3 дня зубы стали ныть. Купила морскую соль, бросила щепотку в теплую воду (меньше полстакана) - поддержала во рту около минуты. Так несколько дней. Зубы ныть перестали. Через две недели снова заныли. Снова пополоскала солью. Снова перестали. Сейчас полощу солью раз в неделю, чищу зубы дешёвой пастой. Могу съесть 2 апельсина за раз. Зубам хоть бы что. Рекомендую, если зубы чувствительные!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: