Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при заболевании гриппом, лекарства

Нужны ваши советы. Недавно я сильно заболела гриппом. Была температура, насморк, кашель и болело горло. Я лечилась примерно неделю, пила жаропонижающее, капала в нос, делала ингаляции, противовирусное ремантадин принимала. И параллельно с этим случилась задержка 8 дн при стабильном цикле в 30 дн. Про задержку и не подумала, так как была на 100% уверена ,что это из за болезни. И вот теперь я узнаю о беременности. Получается, все прикреплялось и развивалось как раз когда я сильно болела. Что теперь делать? Стоит ли оставлять такой плод? Знакомая гинеколог сказала, что это очень плохо, ведь я много пила лекарств, и высокая температура токсична для эмбриона. Никто не даст гарантий ,что не повлияло. Записалась на узи и уже жду плохих прогнозов

Оксана
2 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

У вас темп сорок была разве?

Рвачи Специально пугают рожениц это как при сдаче на права шоб им больше платили и испуганные бегали на разные ненужные процедуры и УЗИ, которые Точно вредят плоду это же облучение и ТД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

На самом деле на самом маленьком сроке минимальная связь матери и зародыша, я сама болела ковидом на 5 неделе, как выяснилось позже. Уже родила, все в норме с ребенком, тьфу-тьфу-тьфу. Вообще сейчас вап лечение симптоматически. Пить побольше шиповника, клюквы, брусники. От кашля - геделикс разрешен, нос промывать аквалором, физраствором, от горла - ромашка, лизобакт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: