Здравствуйте.
Как смириться с беременностью, наступившей в результате изнасилования? Уже пятый месяц пошёл, не смогла сделать аборт, не поднялась рука. Беременность проходит отлично, никаких отклонений и у меня самочувствие прекрасное, но как представлю от кого придётся рожать накатывает грусть и лёгкая внутренняя боль..Больше от мыслей что ребёнку передастся его ужасная внешность.
Прошу не давать советов-"оставить в роддоме".
Найдите хорошего мозгоправа и поработайте с ним пока время есть.
Уведите после рождения ребёнка. Возможно, включится материнский инстинкт, и вы искренне его полюбите. Такое бывает. Если же ребёнок будет вызывать только отвращение и плохие воспоминания... Подумайте об усыновлении, не ломайте ему жизнь. Дети все чувствуют и понимают.
Вброс.... Как то поздновато вы задумались о беременности, если изнасилование случилось то принимают экстренную контрацепцию, либо делают аборт на раннем сроке.
Вброс.... Как то поздновато вы задумались о беременности, если изнасилование случилось то принимают экстренную контрацепцию, либо делают аборт на раннем сроке.
Я уже написала что аборт сделать не смогла. Да в принципе и мыслей об этом не было с самого начала, просто накатило один раз, поехала записываться на аборт, по дороге одумалась и вернулась обратно.
Это во все времена так была. Женщинам нравятся буйные. Они от них рожают, и генетика преступников передается новым поколениям. Именно по этому в 21 веке жестокости не становится меньше
Может психологи могут как-то помочь?
"Как смириться с беременностью" ????????
ДЫК ТЫ УЖЕ СМИРИЛАСь, 5-й МЕСЯЦ уже
дура штоль?
А что там с внешностью?
Это же главная проблема для той, кто не может сделать аборт...
Ну почитайте прекрасный роман Ирвина Уэлша Filth, там как раз про то, какая судьба у ребенка, рожденного в результате изнасилования. Может, мозги все-таки встанут на место.
Это все временно. На алименты через фсин подавайте.
А от нас ты чего хочешь? Какая разница, от кого этот ребенок? Главное, что твой. Ты этого ребенка будешь воспитывать так, как считаешь нужным
Так не будет. Волшебных таблеток не бывает. Если вы добровольно отказываетесь от профессиональной помощи, обрекая на страдания себя и ребенка, то мы то чем можем помочь? Или идите к психотерапевту и работайте с травмой, или отказывайтесь от ребенка и отдайте его людям, которые его будут хотеть и любить - это вполне адекватное решение. Просто замять и думать что само пройдет - инфантильная и незрелая позиция.
Так не будет. Волшебных таблеток не бывает. Если вы добровольно отказываетесь от профессиональной помощи, обрекая на страдания себя и ребенка, то мы то чем можем помочь? Или идите к психотерапевту и работайте с травмой, или отказывайтесь от ребенка и отдайте его людям, которые его будут хотеть и любить - это вполне адекватное решение. Просто замять и думать что само пройдет - инфантильная и незрелая позиция.
да она глупая, не зря ж ее трахнули
кстати, учёные давно вывели закономерность;
те, кто попадает в дтп, те, кого насилуют, те, с кем вечно какие то неприятмости - ушибы, замок сломалсая, машина водой из лужи обливает, мужики/бабы не те попадаюттся... на подсознании хотят всего этого, чтоб нервишки свои подпитать... это психи
если насильник здоровый человек.то вы вырастите хорошего ребёнка.если *** с отклонениями в мозгах.то теперь терпите.раз не сделали аборт .родите и полюбите
не только внешность, но и характер (возможно)
Вы уже всё правильно сделали — это же и ваш ребенок тоже, вы сын или дочка. Вы сохранили ему жизнь несмотря ни на что, вы — настоящая мама❤️
Такие мысли (грусть, сомнения) бывают у многих женщин. Это могут быть и гормоны. И материнское чувство иногда приходит не сразу даже после рождения ребенка, это нормально.
Поэтому не переживайте об этом раньше времени. Не заставляйте себя полюбить ребенка, если пока таких чувств нет, не думайте о том, что вы должны чувствовать. Больше гуляйте, отдыхайте, отвлекайтесь.
Видимо, вы не хотите обращаться к психологам — это ваше право, но, если измените ваше мнение, то можете позвонить на горячие линии для беременных. Там консультируют хорошие профильные специалисты. Врачи и юристы (если потребуется такая помощь) тоже есть.
Здоровья вам и легкой беременности!
Ну сходи к батюшке на исповедь и помолись может станет легче. Что тебе еще посоветовать если ты ничего не хочешь.
Знакомая так старшего ребёнка родила. Сама была ещё подростком. Вырос замечательный парень! Внешне - копия она. Тут повезло.
Но всё его детство ей казалось, что он похож на того насильника. Именно казалось! Повторюсь, внешне - копия она сама! Это психологическое что-то.
В итоге она таки попала к хорошему психологу, кажется, ей полегчало после пары сеансов, не уверена.
Вы молодец, что оставили жизнь ребёнку! Дальше - смотрите сами, что делать!
Если решите оставить, то всё же надо будет самой как-то психологически восстанавливаться, чтобы ребёнка не травмировать своим к нему отношением. Возможно, и до психотерапевта дозреете... По любому, Вам предстоит работа над собой, при любом Вашем решении. Хотя хорошие родители все работают над собой! Вам просто надо будет немного шире это делать, чем в стандартной ситуации.
Если решите ребёнка не оставлять, отдадите на усыновление, тоже надо будет восстанавливаться психологически. И подозреваю, что ещё и тяжелее это будет, чем если оставите его себе.
В любом случае будет непросто, но Вы сможете! Люди сильнее, чем кажутся даже самим себе! У нас очень большой запас прочности!
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вас жаль, но поступок не понятен мне. Я бы не стала рожать после изнасилования. Я Вас не осуждаю. Полюбить скорее всего не сможете. Ребёнок будет ярким постоянным напоминанием о произошедшем.