Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить ребенку? ЭКО

Стоит ли говорить ребенку, что он рожден с помощью ЭКО? Когда-нибудь вопросы начнут возникать. Может в подростковом возрасте найти документы, или же
" добрые люди случайно " обмолвятся.

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
❄ Зимушка Зима ❄

как минимум наследственность, надо знать чей был фактор, и по статистике у эко-шных детей выше риски других нехороших заболеваний и этот вопрос задают врачи, так что не надо истерить. У близкой знакомой в карте сына указано, что он от эко, как фактор, и состоит на учёте у педиатра.

зачем вы врете?
У детей в карте не пишут способ зачатия, там просто нет для этого места.
Об эко пишут только в карте матери.
Способ зачатия не является никаким фактором, а на учете у педиатра стоят все дети

Гость
#53
❄ Зимушка Зима ❄

как минимум наследственность, надо знать чей был фактор, и по статистике у эко-шных детей выше риски других нехороших заболеваний и этот вопрос задают врачи, так что не надо истерить. У близкой знакомой в карте сына указано, что он от эко, как фактор, и состоит на учёте у педиатра.

"и по статистике у эко-шных детей выше риски других нехороших заболеваний" - каких конкретно? Где увидеть статистику?

Гость
#54
Гость

Вы обязаны сказать ребенку. Потому что большинство детей, рожденных при помощи ЭКО, бесплодны, и никакие методы помимо ИКСИ и ЭКО не помогают при данном виде бесплодия.

21 век... 21... Неужели есть ещё такие темные люди. Ребёнок эко НИКАК не отличается от детей, зачатых обычным способом. Больше того, для подсадки выбирается самый сильный эмбрион, который проходит куча обследований, в том числе и генетическое. Если вы не в курсе темы, лучше молчать.

Гость
#55

Чето ге видно гениев среди эко, сильные мира сего рождены естественным отбором

Гость
#56
Гость

и какой же у них вид бесплодия?

Да никакойй, в 20 лет рожать надо, а то к 30 уже спайки насобирают или спермограмма вялая с возрастом

#57

А как вы сейчас ребенку рассказываете о папе? Или не задает таких вопросов?

Гость
#58
Юлия Матющенко

А как вы сейчас ребенку рассказываете о папе? Или не задает таких вопросов?

А кто сказал, что папы нет? Или эко для вас= безотцовщина? Вы вообще в курсе, что это такое?

Захария
#59
Юлия Матющенко

А как вы сейчас ребенку рассказываете о папе? Или не задает таких вопросов?

А какие вы предположили вопросы? Не расскажете?

Гость
#60
Гость

Да никакойй, в 20 лет рожать надо, а то к 30 уже спайки насобирают или спермограмма вялая с возрастом

да че там, с 14 начинать

Гость
#61
Гость

Чето ге видно гениев среди эко, сильные мира сего рождены естественным отбором

Это вам сильные рассказали как их зачинали?

В и к и н г
#62

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива,она быстро состаривается. Уралоиды в России это: ханты,манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми,чуваши и кавказцы.В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры(потомки тюрок гуннов), румыны.На Ближнем востоке тураниды это: турки,иранцы, иракцы и т.п.В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргизы и т.п.уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.Эта раса образовалась в южной Сибири из смешения скифов с монголоидными племенами и расползлась по Миру,осев в Иране(Туране).
Национальности южносибирской расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей у них такое же,что и у североевропейских народов, особенно мужского пола (женщин в РФ больше, чем мужчин,вот природа и страется делать их побольше красивыми)когда это не так.В случае с русскими, русских путают с нацменами и украми.Таким образом все русские красивы.Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских РФ.Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает,то что она: некрасива.Вот туранидам в лице нацменьшинств и украинцев рождающихся в РФ,и переезжающих в неё,и приходиться заслоняться за белых, паразитировать на них,на русских.
У уралоидов есть и устойчивые типажи: низкие скулы,не вогнутая переносица, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике,высокие затылки.У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.Часто тураниды имеют смуглую кожу и они брюнеты, короткие головы с широкими челюстями, телосложение: узкие плечи,короткая толстая шея, длинна туловища равна длиннее ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

.
#63
Гость

Моя дочь родилась после ЭКО, но у меня еще сложнее - вынашивала сурмама. Генетически ребенок мой и мужа. Никого из родни и знакомых не посвящали, на время беременности сурмамы и родов, мы с мужем уехали из страны, все уверены, что я сама выносила и родила. Очень боюсь того времени, когда ребенку нужно будет все это объяснять. И думаю, а нужно ли вообще. Очень сложно было самой принять, что мою доченьку носит чужая женщина. А как самому ребенку об этом рассказать, даже не представляю.

Проще надо к этому относиться и тогда ребенок не будет на этом зациклен. У меня подруга родила от донорской яйцеклетки через ЭКО. То есть ребенок биологически не ее, но она его выносила и выкормила. Она еще в период планирования поделилась с нами тем, что они планируют второго таким способом и уже была неудачная подсадка. Она говорила, что начнет с ребенком разговоры об этом уже когда он будет немного понимать такие вещи - через книжки, рассказы и т.д.

.
#64
Гость

"и по статистике у эко-шных детей выше риски других нехороших заболеваний" - каких конкретно? Где увидеть статистику?

Тема еще не достаточно изученная и через 20-30-40 лет мы можем знать больше чем сейчас, поэтому не сказать ребенку хотя бы уже взрослому не правильно и рискованно для него.

Вот что известно на данный момент

Дети, рожденные с помощью ЭКО, в зрелом возрасте в целом имеют хорошее здоровье, но исследования продолжают изучать долгосрочные риски. Пока данные ограничены, но возможные риски, которые обсуждаются, включают:

1. **Повышенное давление и сердечно-сосудистые риски**. Есть данные, что дети, рожденные через ЭКО, могут иметь чуть более высокую вероятность гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте. Однако связь не является окончательной, и многое зависит от образа жизни и наследственности.

2. **Метаболические изменения**. Некоторые исследования показывают, что взрослые, рожденные с помощью ЭКО, могут быть подвержены риску нарушений обмена веществ, таких как инсулинорезистентность, что может повысить риск диабета 2 типа.

3. **Проблемы с репродуктивной функцией**. Есть предположения, что у детей, рожденных через ЭКО, могут быть некоторые репродуктивные отклонения. Особенно это касается детей, зачатых с помощью ИКСИ, хотя окончательных выводов нет.

4. **Риск онкологических заболеваний**. На данный момент нет существенных доказательств повышения риска рака у взрослых, рожденных с помощью ЭКО. Ранние исследования показывают, что риск в целом сопоставим с таковым у людей, зачатых естественным путем.

5. **Эпигенетические изменения**. Существует гипотеза, что метод ЭКО может влиять на эпигенетические метки в геноме, что может косвенно повлиять на здоровье в более зрелом возрасте, однако пока это лишь предположения, требующие дальнейшего изучения.

Пока что большинство исследований показывают, что дети, рожденные через ЭКО, в целом имеют здоровье, схожее с теми, кто зачат естественным образом.

Аннетта
#65
Гость

Никчёмные бабы. Казалось бы, природа обо всём позаботилась, от вас ничего не зависит - но вы и родить не можете, выполнить свое единственное предназначение...

Вот вот. Не дает бог детей, а они лезут!

Не могут принять свою участь!

Аннетта
#66
Гость

Если у него есть проблемы со здоровьем, необходимо сообщить об этом методе, чтобы он знал что лечить, как жить и почему он такой а не как все.

Неизвестно, что там еще из пробирки родится...
Помню в 90е, ржали, говорили " пробирочный"
И также с детей этих яжематери будут ржать!!!
Вот умора...эко... загрницу они уехали. Все равно, все пронюхают.
Договора далеко не спрячешь! И у стен есть уши!

Аннетта
#67
.

Проще надо к этому относиться и тогда ребенок не будет на этом зациклен. У меня подруга родила от донорской яйцеклетки через ЭКО. То есть ребенок биологически не ее, но она его выносила и выкормила. Она еще в период планирования поделилась с нами тем, что они планируют второго таким способом и уже была неудачная подсадка. Она говорила, что начнет с ребенком разговоры об этом уже когда он будет немного понимать такие вещи - через книжки, рассказы и т.д.

Бабы с эко дуры.
И свое здоровье гробят, и плода.

Но чужой мозг им не вставишь
Будут бегать, прилурошные, ой залетела....

Тьфу.

А потом ныть, что мат капитал махонький, а онр зотело 5 млн😆

Гость
#68
Аннетта

Вот вот. Не дает бог детей, а они лезут! Не могут принять свою участь!

Это такая же медицинская помощь, как стоматология или любая другая. Не вижу проблемы... Конечно, дорого и не всем доступно. Но где сейчас дёшево?

Гость
#69
Аннетта

Неизвестно, что там еще из пробирки родится... Помню в 90е, ржали, говорили " пробирочный" И также с детей этих яжематери будут ржать!!! Вот умора...эко... загрницу они уехали. Все равно, все пронюхают. Договора далеко не спрячешь! И у стен есть уши!

Фу, сколько в вас желчи. Каким образом все узнают? Вам свечку держали? Какие договора? Уничтожить и все 🙄 на ребенке не написано, что он после эко. И, кстати, за счёт того, что выбирают самый сильный эмбрион, после генетического анализа, со здоровьем будет все ок и родители точно хотят этого ребёнка, а не залетный. Плюс имеют хороший доход. Так что)))

Гость
#70

Эко это всего лишь вариант зачатия. А если у вас получится естественное зачатие, вы будете рассказывать ребенку в какой позе его зачинали? Как высоко папа держал ноги мамы и тд? Вашему ребенку жизненно необходима эта информация, вы считаете?.

Гость
#71
❄ Зимушка Зима ❄

да, надо говорить, но во взрослом возрасте, особенно если у вас были проблемы по женски, это надо для медицинской карты, к тому же у эко-шных детей есть другие риски по здоровью - вот с этой точки зрения надо владеть этой информацией.

Какие риски по здоровью у этих детей? Только конкретно?

Гость
#72

Зачем годами хранить документы на проведенное ЭКО? И я даже не представляю, что там за документы на руках есть? Ну договор только, если с клиникой. Так вот зачали, родили, эмбрионов больше клиника не хранит Ваших. Пару лет и можно документы выкинуть. Ну а про людей, которые расскажут, так Вы кому про это рассказываете? Если сами рожали, то даже родители Ваши могут не знать про это. С подругой делились? Далеко не факт, что Вы так долго общаться будете ещё, что ребёнок будет понимать про ЭКО, ну либо забудется эта тема к этому времени. Подруги с которыми я давно дружу, я уже забыла, как их первые мужья выглядят, хорошо если имя вспомню. А это были люди с кем, я на все праздники виделась и общалась несколько лет. И это было всего лет 5-7 назад.

Гость
#73

Вы прям так переживаете, будто-то он приёмный

Гость
#74
Гость

Хмм. Ну представь такую ситуацию. Поставь себя на его место. И тебе говорят "Привет, у тя короче Папы нету, ты из пробирки". Вот в 39 лет мне насрать, если честно, до 20-и, я бы не говорил.

Папа есть всегда, пока что ... так и вопрос бы автор задала, как сказать, что отец из банка спе.рмы. А она про эко спрашивает.

Гость
#75
Гость

Моя дочь родилась после ЭКО, но у меня еще сложнее - вынашивала сурмама. Генетически ребенок мой и мужа. Никого из родни и знакомых не посвящали, на время беременности сурмамы и родов, мы с мужем уехали из страны, все уверены, что я сама выносила и родила. Очень боюсь того времени, когда ребенку нужно будет все это объяснять. И думаю, а нужно ли вообще. Очень сложно было самой принять, что мою доченьку носит чужая женщина. А как самому ребенку об этом рассказать, даже не представляю.

Вообще, не вижу ничего ужасного. Трудно узнать, что твои родители генетически не твои, а кто как рожает - пофик

Гость
#76
Гость

Никчёмные бабы. Казалось бы, природа обо всём позаботилась, от вас ничего не зависит - но вы и родить не можете, выполнить свое единственное предназначение...

Бабы могут всё. Даже, если трудности, родят с эко. А что можешь ты? Ничего

Гость
#77
Гость

Дорого стоит?

Ляма 3 в общей сложночти

Гость
#78
Гость

Больны патологиями, челюстей, серда, внутрених органоа, 40% онкология до 30 лет, бесплодие 75% уродство лица.

Откуда такой бред?

Гость
#79
◉✿ Кусалочка✿◉

Как вы все по 7 абортов делаете .. А потом ЭКО.. И сказать ли сыну ? За что ему это? Мы не за границей!! Тут пиздецц ему ,хоть переезжай ,если кто-то узнает. Тут надо скрывать ,а не говорить!

Эко обычно делают те, у кого абортов не было. Про людей, ну бред же, кому какое дело эко - не эко? У всех свои проблемы. Кто с кем спал и то, интереснее

Гость
#80

Эко это что, сур.мать?
Вроде нет. Так кто тогда вашему ребенку скажет?
Так хорошо спрячьте эти документы с Эко. А когда реб подрастет, порвите и выкиньте эти документы. Иначе,зачем вам эта инфа.
Если хотите сохраните их на фото , держите " в облаке".

Гость
#81
Гость

Моя дочь родилась после ЭКО, но у меня еще сложнее - вынашивала сурмама. Генетически ребенок мой и мужа. Никого из родни и знакомых не посвящали, на время беременности сурмамы и родов, мы с мужем уехали из страны, все уверены, что я сама выносила и родила. Очень боюсь того времени, когда ребенку нужно будет все это объяснять. И думаю, а нужно ли вообще. Очень сложно было самой принять, что мою доченьку носит чужая женщина. А как самому ребенку об этом рассказать, даже не представляю.

А зачем вам это надо рассказывать ребенку своему? Для чего?
Ну носила, ну в животе был.
Дальше что? Про Кс или ЕР будет спрашивать?
Так скажите : сама рожала.
Да и то, ребенок ваш шрам будет выискивать или вы собираетесь показывать?
Придумайте что-нибудь.

Гость
#82
Гость

Никчёмные бабы. Казалось бы, природа обо всём позаботилась, от вас ничего не зависит - но вы и родить не можете, выполнить свое единственное предназначение...

Ты ***? Как это позаботилась природа? Что не могут забеременеть?
Когда ж такие как ты вымрут. (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
◉✿ Кусалочка✿◉

Тоже всегда было интересно,что своим детям скажут Лазарев,Киркоров ,Галкины ... От кого они ,от пробирки?

Сначала будут вратб, а потом дети сами всё поймут. Интернет есть, люди донесут :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: