Гость
Статьи
Эко. Это очень больно?

Эко. Это очень больно?

Всем доброй ночи, мои дорогие. Через 2 недели я собираюсь делать эко по короткому протоколу . Детей нет 3,5 года, все суперздоровы. Не помогли моря, занятие делом, работа и отпущение ситуации. Более того из-за ранней задержки, вообще впала в депрессию . Я понимаю, что может не получиться. Меня страшно пугает эта "гиперстимуляция", из_за моих не мультифолликулярных яичников( хотя мое амг высокое), придется стимулировать. Как всегда на ночь(я дура), начиталась отзывов про эко и одна женщина написала, что у нее болели яичники так, что два раза она упала в обморок. Другая написала, что при болях вызывала скорую. Это очень больно? Честно я боль не выношу. Особенно внизу живота. Так ли это страшно? А то я готова бежать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не болело при стимуляции. Забор яйцеклеток и подсадка под наркозом.

#2

Не спешите с эко . Перенесите его.
Моя знакомая помогла многим женщинам забеременеть естественным путем . Свяжитесь со мной и я дам Вам контакт Анны.

#3

Кому-то больно, кому-то нет - ну так и при обычных месячных или даже обычной овуляции у кого-то боль есть, у кого-то нет. Если у вас цикл всегда был безболезненный, то по идее у вас чувствительность к этим процессам низкая и пострадать не должны. Ну а кто настолько боится боли, тот и на ЭКО не идет, и детей не рожает, если решились, то надо понимать, что придется таки потерпеть и при ЭКО, и при родах, и после того немало, оно того стоит.

#4

А вообще в таком случае обычно советуют 2 варианта: 1) предпочтительный - пролечить нервы, часто тут хватает полгода на антидепрессантах плюс психотерапия-слезаешь-беременеешь легко естественным путем. Стрессы бывают у многих, а повышенный кортизол часто мешает зачатию даже если вроде как здорова. 2) второй вариант - сменить партнера или по жизни, или воспользоваться донорской спермой, если свой партнер не против, если это у него снижена фертильность. Сплошь и рядом бывает так, что от мужа не зачать и даже ЭКО не помогает, срывается мигом и первое, и второе, разошлись, так от другого мужчины забеременела сразу и родила здорового ребенка, это генетическая несовместимость с первым мужем была.
Так что может, вам начать с психотерапевта, если у вас уже не такой критичный возраст, что полгода тянуть - так яйцеклеток вообще толком не останется? А пропить ОК 3 месяца и попытаться забеременеть на отмене вам не предлагали, не пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Перед процедурой обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами, не уничтожат ли их (биологически это уже отдельные организмы с собственным днк)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: