Гость
Статьи
Частые узи при …

Частые узи при беременности. Поддержите пожалуйста…

Девочки, дорогие, у меня сложилась такая ситуация, что вторая беременность очень тревожная и морально сложная выдалась(
Все случилось из-за того что
1. Я после ковида стала очень много болеть(частые ангины, циститы, кольпиты), пришлось удалять гланды, развилась жуткая ипохондрия, казалось что со мной творится то-то просто ужасное и необъяснимое и врачи не могут выявить причину постоянных болезней. После удаления миндалин все постепенно восстанавливается(хотя прошло уже 2 года).
2. У сестры было 2 случая ЗБ, что жутко пошатнуло и ее и всю нашу семью в моральном плане.

Забеременела я не сразу(почти год старались), меня очень тревожит что я прошла много узи за это время, сначала сердце не прослушивалось, потом был тонус, потом боли внизу живота, потом скрининги, и на втором скрининге сне сказали что плод отстает от срока, я со своей тревожностью так перепугалась что начала бегать по узи раз в неделю, бывало даже чаще. Итак сейчас 25 недель и я наделала уже штук 12 узи( просыпаюсь ночами и не могу уснуть из-за этого. Может из-за этого с моим малышом быть что-то??

Пожалуйста откликнитесь, у кого было так же много узи и тревожность, как потом детки?
Всем желаю добра и здоровых деток💞

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ никак не влияет на плод

Гость
#2

Прекратите искать плохое. Не читайте статьи в интернете. Смотрите комедии,слушайте хорошую музыку и гуляйте побольше. Узи не повредит плоду. В вот тревожность ваша-вполне может.

Гость
#3
Гость

Прекратите искать плохое. Не читайте статьи в интернете. Смотрите комедии,слушайте хорошую музыку и гуляйте побольше. Узи не повредит плоду. В вот тревожность ваша-вполне может.

Дело в том что я как раз пытаюсь, но каждый раз натыкаюсь на какую-нибудь информацию. И жутко впечатлительна. Поэтому хотела бы услышать девушек которые в том де положении что и я..

Гость
#4

Вам нужно посетить психотерапевта.

Гость
#5

Автор, УЗИ не вредит ребенку. В некоторых случаях УЗИ делают часто, два раза в день, например. Это если ребёнок неудачно лег на большом сроке, до и после специальных упражнений делают. До - убеждаются, что всё ещё не лёг правильно. После - как там дела после упражнений.
Я всё время бегала на УЗИ во время беременности, просто в ближайшую клинику платно, так как при ведении беременности посылают на УЗИ нечасто, а я сходила с ума, мне надо было знать, что с ребёнком все хорошо. До шевелений - так как не было шевелений, с началом шевелений - когда долго не чувствовала шевелений. Кстати, маленький допплер не всегда показывает сердцебиение, сердцебиение надо ещё найти, оно не из любой точки живота определяется.
В общем, не переживайте про УЗИ.

Гость
#6

Может быть а может и не быть. Во время беременности надо есть всякие вкусности, пить витамины, слушать приятную музыку, смотреть кино хорошее и общаться с природой. И не брать ничего в голову. Вы все равно ни на что не можете повлиять. А так хорошие эмоции и ребенок чувствует тоже, что и вы.

Гость
#7
Гость

Автор, УЗИ не вредит ребенку. В некоторых случаях УЗИ делают часто, два раза в день, например. Это если ребёнок неудачно лег на большом сроке, до и после специальных упражнений делают. До - убеждаются, что всё ещё не лёг правильно. После - как там дела после упражнений. Я всё время бегала на УЗИ во время беременности, просто в ближайшую клинику платно, так как при ведении беременности посылают на УЗИ нечасто, а я сходила с ума, мне надо было знать, что с ребёнком все хорошо. До шевелений - так как не было шевелений, с началом шевелений - когда долго не чувствовала шевелений. Кстати, маленький допплер не всегда показывает сердцебиение, сердцебиение надо ещё найти, оно не из любой точки живота определяется. В общем, не переживайте про УЗИ.

Спасибо большое за ответ💛 Как Ваш ребеночек сейчас?
Все было хорошо до 19 недели где сказали что малыш отстает в неделю по срокам(я дурная, тогда не поняла что это нормально), побежала в больницу на узи там сделали сказали небольшое отставание, норм. Потом еще через 5 дней побежала частно. Потом перешла на учет в другую больницу, там 2 скрининг, опять немного отстает, опять паника, опять перепроверять((( я извелась вся. Потом заболела и была пара капель крови. Срочно в больницу на узи. На след день экспертное узи. Там написали такой размер головы что я чуть с ума не сошла( еще через день пошла к знакомой узистке. Та померила очень внимательно. Сказала что все в порядке. Только тогда успокоилась. Но продлилось счастье только до того момента как я поняла сколько узи наделала((( сейчас ночами спать не могу..

Гость
#8

Автор, успокойтесь, это в России принято делать УЗИ 3 раза за всю беременность, во многих странах аппарат узи есть во всех кабинетах гинекологов и узи делают при каждом посещении при беременности, мне за весь период беременности узи делали 14 раз, как и другим, у всех нормальные дети, думайте о хорошем, это очень важно в вашем положении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Автор, успокойтесь, это в России принято делать УЗИ 3 раза за всю беременность, во многих странах аппарат узи есть во всех кабинетах гинекологов и узи делают при каждом посещении при беременности, мне за весь период беременности узи делали 14 раз, как и другим, у всех нормальные дети, думайте о хорошем, это очень важно в вашем положении

Спасибо что откликнулись🙏🏻
Как Ваш малыш поживает?
Я понимаю что порой просто нужен повод поволноваться, посто очень много получилось сканирований. В первую беременность была раз 5-6, поэтому сейчас очень переживаю(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: