Гость
Статьи
Риск синдрома дауна …

Риск синдрома дауна при скрининге первого триместра

всем, кто читает доброго времени суток. недавно проходила скрининг первого триместра и после результатов просто в замешательстве. делали узи и биохимический анализ крови. по узи было все хорошо, хотя в перинатальном центре толщину воротникового пространства ребенка измеряли как 2.3мм, данное узи как и анализ крови проводился на предварительном сроке 12 недель и 5 дней.
после узи я с направлением должна была идти в кабинет недалеко от узи кабинета на забор крови с направлением от моей гениколога, но когда вышла из кабинета поняла, что направление осталось где-то в узи кабинете, вернулась его искать и как оказалось медсестра которая забрала это направление с направлением на узи и медицинской картой просто порвала его и выбросила в урну, не глядя что вообще она уничтожила. узистка нашла клочок направления в урне, пришла медсестра которая должна была брать у меня кровь и сказала, что примет меня без направления, тогда еще и конец смены был, со мной уже просто никто не хотел возиться. по итогу на этой неделе позвонили моей гинекологу и сказали, что результаты крови плохие
никаких подтверждающих документов никто не предоставил, сказали просто на словах, ничего не объяснив и направили на консультацию к генетику после перинаталога на следующий день.
на следующий день приехала в перинатальный центр чтобы получить информацию, что же все-таки не так. как оказалось, вероятность развития плода с синдромом дауна у меня 1:56
у меня просто потемнело в глазах и пропал дар речи
целый день в неведении, а потом узнаешь такое. в этот же день сразк записалась к другому специалисту на полный скрининг, в том числе экспертное узи.
на узи все показатели отличные, узист сказал что: "лялька абсолютно здоровый по всем данным" , а толщина воротникового пространства в этот раз оказалась 1,5мм, так же кости носа визуализируются.
пересдала там же и кровь, результат должен быть в течении пары дней. подскажите, может у кого-то были похожие ситуации, какие по итогу рождались дети? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну есть же точный анализ на синдром. Зачем гадать?

#3
Гость

Ну есть же точный анализ на синдром. Зачем гадать?

я только вчера узнала об этом всем, хочется получше изучить похожие истории других людей прежде всего, потому сюда и написала.

Гость
#4
kantses

я только вчера узнала об этом всем, хочется получше изучить похожие истории других людей прежде всего, потому сюда и написала.

Чем вам помогут похожие истории?
У вас шанс 1 к 56. Вот вам напишут 55 историй, кому повезло, на у вы станете той самой 56, кому не повезло.
Хотите в рулетку поиграть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Сообщение было удалено

извините конечно, но если не знаете как я живу с чего такие заявления грубые писать? я не курю и не пью, муж и я молодые
так какого черта вы заявляете такую чушь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: