Гость
Статьи
Почему все кругом …

Почему все кругом рожают?

Здравствуйте, мне 26 лет и я не понимаю , куда все торопяться родить ? Почему люди не хотят пожить для себя , зачем нужно в таком молодом возрасте обременять себя проблемами ? Ребенок это трудно , когда он маленький , неужели у людей скучная жизнь ?

Анастасия
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая вы какая...

Гость
#2

Ипотеку платить и на алики мужчин садить, работы у женщин мало, надо обезопасить себя от голода.

Гость
#3

Ну ты даёшь... партия и лично дорогой любимый глубокоуважаемый сказали "надо! 7-8 надо!" - всё, народ в едином порыве принял к исполнению. Вон, даже ставки на ипотеку положительно откорректировали до 25%, чтобы никаких сомнений не осталось, что - надо.

Гость
#4

Много бездом и безработных женщин из бедных семей, им тоже кушать охота. Муж кормить будет

Гость
#5

Все? Мне 35. В моем окружении, ни у кого нет детей. Только у нас один сын. Друг мужа вообще не женат. Есть еще пару таких. Мои подруги детства без детей, кузина без ребенка, другая вот только в 30 рожает первого. Да, конечно, есть знакомые кто рожает много. Но их прям мало. Сейчас либо не хотят, либо даже эко не помогает и большие деньги. Некоторые суррогатное материнство рассматривают либо усыновление.

Гость
#6

не переживай, Настя, возможно это рожают будущие Р.С.П. с ребенком.

Гость
#7

От безделья рожают, нет карьеры и работы что им еще делать, сексом заниматься и бухать

Золотая Рыбка
#8
Гость

Все? Мне 35. В моем окружении, ни у кого нет детей. Только у нас один сын. Друг мужа вообще не женат. Есть еще пару таких. Мои подруги детства без детей, кузина без ребенка, другая вот только в 30 рожает первого. Да, конечно, есть знакомые кто рожает много. Но их прям мало. Сейчас либо не хотят, либо даже эко не помогает и большие деньги. Некоторые суррогатное материнство рассматривают либо усыновление.

В моём окружении женщины после техникума или колледжа выходят замуж где-то в 22-23, а кто с высшим образованием - в 25-27.
Ну а как замуж выйдут, так и беременеют.
Ну, есть и старые девы, которые и в 40 замуж не выходят.

Гость
#9
Золотая Рыбка

В моём окружении женщины после техникума или колледжа выходят замуж где-то в 22-23, а кто с высшим образованием - в 25-27. Ну а как замуж выйдут, так и беременеют. Ну, есть и старые девы, которые и в 40 замуж не выходят.

беременеть это ведь не палку колбасы купить. Это серьезнейший шаг, и многие просто не понимают этого. Родить это еще не достижение! Это тупой физиологический процесс. И то что щас полным полно разведенок с детьми - это следствие вот такого "подхода".

Золотая Рыбка
#10
Гость

Ипотеку платить и на алики мужчин садить, работы у женщин мало, надо обезопасить себя от голода.

Но предложение замуж исходит от мужчины, а не от женщины.
И чтобы ребёнка завести, это тоже как бы двое решают. Женщина одна никак не сможет.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Много бездом и безработных женщин из бедных семей, им тоже кушать охота. Муж кормить будет

Разве женщина насильно женят на себе мужчин.
Мужчины ухаживают за женщинами и делают им предложение. А женщины решают - принимать ли ухаживания и предложение делать?

#12

Все кругом рожают только в роддоме))))) Каждому свое. Не хотите рожать - не рожайте. Найдите своих единомышленников и тогда Вам не будет казаться, что все кругом рожают.

Гость
#13

По комментам понятно - сколько людей, столько и реальностей.

Гость
#14
Гость

Все? Мне 35. В моем окружении, ни у кого нет детей. Только у нас один сын. Друг мужа вообще не женат. Есть еще пару таких. Мои подруги детства без детей, кузина без ребенка, другая вот только в 30 рожает первого. Да, конечно, есть знакомые кто рожает много. Но их прям мало. Сейчас либо не хотят, либо даже эко не помогает и большие деньги. Некоторые суррогатное материнство рассматривают либо усыновление.

Вы где живете? Где такая аномалия? Правильно понимаю, что это зона экологического бедствия?

Золотая Рыбка
#15
Гость

беременеть это ведь не палку колбасы купить. Это серьезнейший шаг, и многие просто не понимают этого. Родить это еще не достижение! Это тупой физиологический процесс. И то что щас полным полно разведенок с детьми - это следствие вот такого "подхода".

Есть и разведённые пары, есть и неразведённые. По-разному складывается жизнь. Вот соседка - так вдовой она осталась с 2-мя детьми - тоже бывает. Когда беременеют и рожают надеются-то на лучшее.

Гость
#16
Гость

По комментам понятно - сколько людей, столько и реальностей.

нет, реальность одна - все кругом рожают, и это правда. Просто правда и то, что сегодня в РФ почти что кругом одни сплошные разведенки с ребенком. ВЕЗДЕ.

Гость
#17

А кто все то? В моем кругу никто вообще не рожает

Золотая Рыбка
#18
Гость

нет, реальность одна - все кругом рожают, и это правда. Просто правда и то, что сегодня в РФ почти что кругом одни сплошные разведенки с ребенком. ВЕЗДЕ.

Ок. Давайте по вашей семье. Разве у вас все разведёнки? Вы, сестра, мама? Двоюродные сёстры?

Гость
#19
Золотая Рыбка

Есть и разведённые пары, есть и неразведённые. По-разному складывается жизнь. Вот соседка - так вдовой она осталась с 2-мя детьми - тоже бывает. Когда беременеют и рожают надеются-то на лучшее.

"Когда беременеют и рожают надеются-то на лучшее."

надо не надеяться на лучшее, а быть готовой к супружеской жизни и по-русски выражаясь "еbашить в совместной жизни".

А щас тут на этой территории даже не знаешь с кем познакомиться, каждый раз натыкаешься на разведеночку и в упор не понимаешь почему их так много. Т.ч. родить это еще не аргумент.

Гость
#20
Гость

нет, реальность одна - все кругом рожают, и это правда. Просто правда и то, что сегодня в РФ почти что кругом одни сплошные разведенки с ребенком. ВЕЗДЕ.

И что вы предлагаете в связи с этим? Потому, что многие видят по разному. Каждый день здесь тема про нежелающих рожать.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Ок. Давайте по вашей семье. Разве у вас все разведёнки? Вы, сестра, мама? Двоюродные сёстры?

я парень, 30 лет) у меня две двоюродные сестры, и я не знаю как так получилось, но они ОБЕ разведенки с прицепами. Они младше меня. А одна даже не разведенка, она и замужем не была! Писец? ДА ВАЩЕ!!!

Я на это смотрю и я ваще в шоке.

Гость
#22
Гость

А кто все то? В моем кругу никто вообще не рожает

Ну так и неудивительно, сначала хотят школу закончить.

Золотая Рыбка
#23
Гость

"Когда беременеют и рожают надеются-то на лучшее." надо не надеяться на лучшее, а быть готовой к супружеской жизни и по-русски выражаясь "еbашить в совместной жизни". А щас тут на этой территории даже не знаешь с кем познакомиться, каждый раз натыкаешься на разведеночку и в упор не понимаешь почему их так много. Т.ч. родить это еще не аргумент.

Ну а что делать-то? Не рожать?
Я, вот, например, замуж вышла и решилась рожать. Ничего, хорошо живём.
Сестра двоюродная вышла замуж, родила, да и разошлась. Но когда рожала - не думала, что так выйдет.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Ок. Давайте по вашей семье. Разве у вас все разведёнки? Вы, сестра, мама? Двоюродные сёстры?

Забавный вопрос челу задали....
У меня только двое племянников/ц, оба были разведены, оба счастливы по втором браке, племянница так еще двоих родила вдобавок к первому ребенку.

Золотая Рыбка
#25
Гость

я парень, 30 лет) у меня две двоюродные сестры, и я не знаю как так получилось, но они ОБЕ разведенки с прицепами. Они младше меня. А одна даже не разведенка, она и замужем не была! Писец? ДА ВАЩЕ!!! Я на это смотрю и я ваще в шоке.

У меня в ближайшем окружении 3 такие женщины были - разведёнки с детьми.

Гость
#26
Гость

И что вы предлагаете в связи с этим? Потому, что многие видят по разному. Каждый день здесь тема про нежелающих рожать.

я предлагаю встречаться только по любви. Девушкам игнорить свои гормональные позывы "быстрее родить спиногрыза", и начать подходить к выбору партнера не как кошка по весне, вся в течке, а именно с мозгами.

Количество браков уменьшится, но они будут настоящие. И большое количество свободных одиноких людей по итогу все равно найдут друг друга, но не будет обременения в виде чужих детей, что еще сильнее приведет к более нормальным бракам и в итоге система сама выровняется.

Гость
#27
Гость

"Когда беременеют и рожают надеются-то на лучшее." надо не надеяться на лучшее, а быть готовой к супружеской жизни и по-русски выражаясь "еbашить в совместной жизни". А щас тут на этой территории даже не знаешь с кем познакомиться, каждый раз натыкаешься на разведеночку и в упор не понимаешь почему их так много. Т.ч. родить это еще не аргумент.

Потому, что многие здесь пишут ( вот только вчера ), скольких обманули и бросили. Даже некоторые подсчитывают и хвалятся. Захотелось сильно - пришлось жениться. Потом надоело однообразие. Да и барышни многие безотцовщина выросли, некому было научит мужчину понимать. Но с обеих сторон и обычное отсутствие ума так же наблюдается.

Гость
#28
Гость

Вы где живете? Где такая аномалия? Правильно понимаю, что это зона экологического бедствия?

Я другая Гостья.
Это «информационный пузырь».
Мне 39, мужу 37,5, нашей дочке 5, живем в Москве, круг общения огромный (5 российских миллионников), доход на члена семьи выше среднего (не медианного), у 90% имеющих детей в нашем окружении ребенок только один в отличии от поколения наших родителей и дедушек-бабушек, к примеру, при этом дети есть только у 1/3 всей выборки.
Именно так было и есть в компании, где работает мой муж, и в компании, где работала я сама до декрета, зп выше средних (не медианных).
В коммерческом саду, на детских мероприятиях, которые посещает наша дочка, естественно, куча детей😂.
В России миры бездетных и имеющих детей очень часто вообще никак не пересекаются.
И, по существу, в России детей рождается очень мало, если смотреть на ситуацию объективно, а не находясь внутри детного «информационного пузыря»: смотрите статистику рождаемости и смертности, - «ты все поймешь, ты все увидишь там».

Гость
#29

В моем окружении мало кто рожает. Родила знакомая недавно, но ей 50 лет. Это ее первый ребенок. Два года назад родила коллега, ей почти 50. Тоже первый ребенок.

Гость
#30
Гость

я предлагаю встречаться только по любви. Девушкам игнорить свои гормональные позывы "быстрее родить спиногрыза", и начать подходить к выбору партнера не как кошка по весне, вся в течке, а именно с мозгами. Количество браков уменьшится, но они будут настоящие. И большое количество свободных одиноких людей по итогу все равно найдут друг друга, но не будет обременения в виде чужих детей, что еще сильнее приведет к более нормальным бракам и в итоге система сама выровняется.

Так это вам надо такой текст на листовках напечатать и на улице раздавать. Только бегать научитесь заранее, ну и беруши то ж пригодятся.

Гость
#31
Гость

я парень, 30 лет) у меня две двоюродные сестры, и я не знаю как так получилось, но они ОБЕ разведенки с прицепами. Они младше меня. А одна даже не разведенка, она и замужем не была! Писец? ДА ВАЩЕ!!! Я на это смотрю и я ваще в шоке.

В моем окружении, если люди во втором браке, то детей в первом у них не было.
Те, у которых дети родились в первом браке 7-16 лет назад, не развелись.

Гость
#32
Гость

В моем окружении мало кто рожает. Родила знакомая недавно, но ей 50 лет. Это ее первый ребенок. Два года назад родила коллега, ей почти 50. Тоже первый ребенок.

Вот, вот. Сколько людей - столько реальностей.

Гость
#33

А вообще чем менее развитая страна и чем она беднее, тем больше молодых девушек рожает

Золотая Рыбка
#34
Гость

Забавный вопрос челу задали.... У меня только двое племянников/ц, оба были разведены, оба счастливы по втором браке, племянница так еще двоих родила вдобавок к первому ребенку.

Можно ещё по коллегам сравнить, по соседкам.

6 близжайших соседей у меня.
2 - неразведённые, 3-разведённые (с ребёнком), 1- вдова.

Коллеги ближайшие: 6 человек.
2 - неразведённые, 2 - разведённые, 2 - холостые (молодые ещё).

Гость
#35

Многие хотят родить пораньше, до 30 лет, пока есть силы и здоровье, не всем охота рожать после 40 лет, там уже отдыхать больше хочется и для себя жить.

Гость
#36
Гость

я парень, 30 лет) у меня две двоюродные сестры, и я не знаю как так получилось, но они ОБЕ разведенки с прицепами. Они младше меня. А одна даже не разведенка, она и замужем не была! Писец? ДА ВАЩЕ!!! Я на это смотрю и я ваще в шоке.

Ваще писец. Вам лет то точно 30. Вы ничего о сёстрах не знаете, а мнение уже есть?

Золотая Рыбка
#37
Гость

Многие хотят родить пораньше, до 30 лет, пока есть силы и здоровье, не всем охота рожать после 40 лет, там уже отдыхать больше хочется и для себя жить.

Такой парадокс: чем беднее страна - тем больше рожают.

Гость
#38
Гость

Я другая Гостья. Это «информационный пузырь». Мне 39, мужу 37,5, нашей дочке 5, живем в Москве, круг общения огромный (5 российских миллионников), доход на члена семьи выше среднего (не медианного), у 90% имеющих детей в нашем окружении ребенок только один в отличии от поколения наших родителей и дедушек-бабушек, к примеру, при этом дети есть только у 1/3 всей выборки. Именно так было и есть в компании, где работает мой муж, и в компании, где работала я сама до декрета, зп выше средних (не медианных). В коммерческом саду, на детских мероприятиях, которые посещает наша дочка, естественно, куча детей😂. В России миры бездетных и имеющих детей очень часто вообще никак не пересекаются. И, по существу, в России детей рождается очень мало, если смотреть на ситуацию объективно, а не находясь внутри детного «информационного пузыря»: смотрите статистику рождаемости и смертности, - «ты все поймешь, ты все увидишь там».

Мы женаты 11 лет, живем вместе 14, у большинства наших друзей идентично.
У меня это второй брак, у мужа первый.
Ребенок единственный и общий у нас обоих.
Я ребенка вообще не хотела до моих 32-х (в 32-32 обследовалась и готовилась, в 33 забеременела, в почти 34 родила), муж ждал 5 лет, пока захочу. Если бы не захотела сама, не родила бы никогда, лучше бы развелась и жила одна, дочку очень любим оба, материнством и отцовством не тяготимся.
Замуж второй раз я тоже не хотела, кстати, муж уговаривал три года и уговорил.

Гость
#39
Гость

Мы женаты 11 лет, живем вместе 14, у большинства наших друзей идентично. У меня это второй брак, у мужа первый. Ребенок единственный и общий у нас обоих. Я ребенка вообще не хотела до моих 32-х (в 32-32 обследовалась и готовилась, в 33 забеременела, в почти 34 родила), муж ждал 5 лет, пока захочу. Если бы не захотела сама, не родила бы никогда, лучше бы развелась и жила одна, дочку очень любим оба, материнством и отцовством не тяготимся. Замуж второй раз я тоже не хотела, кстати, муж уговаривал три года и уговорил.

После развода ни на каких СЗ не сидела, никаких отношений вообще не хотела.
Муж через общих знакомых узнал, что я теперь свободна, и сделал все, чтобы меня заинтересовать.
Так у 100% пар в моем окружении.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Такой парадокс: чем беднее страна - тем больше рожают.

Ну так логично, у кого денег куры не клюют, равлекают себя деньгами меняя тачки, квартиры, шмотки, пушешествуя по миру и т.д, а у кого нет таких средств, то рожают ребёнка, для кого то это смыслом жизни становится, отдушиной, а кто то пытается улучшить своё материальное состояние и не работать, живя а пособия.

Золотая Рыбка
#41
Гость

Мы женаты 11 лет, живем вместе 14, у большинства наших друзей идентично. У меня это второй брак, у мужа первый. Ребенок единственный и общий у нас обоих. Я ребенка вообще не хотела до моих 32-х (в 32-32 обследовалась и готовилась, в 33 забеременела, в почти 34 родила), муж ждал 5 лет, пока захочу. Если бы не захотела сама, не родила бы никогда, лучше бы развелась и жила одна, дочку очень любим оба, материнством и отцовством не тяготимся. Замуж второй раз я тоже не хотела, кстати, муж уговаривал три года и уговорил.

Долго встречаться и выйти замуж попозже - тоже гарантии нет, что не разведутся.

Гость
#42

Ну как минимум не работать,как максимом срубить больше халявы

Гость
#43
Гость

Мы женаты 11 лет, живем вместе 14, у большинства наших друзей идентично. У меня это второй брак, у мужа первый. Ребенок единственный и общий у нас обоих. Я ребенка вообще не хотела до моих 32-х (в 32-32 обследовалась и готовилась, в 33 забеременела, в почти 34 родила), муж ждал 5 лет, пока захочу. Если бы не захотела сама, не родила бы никогда, лучше бы развелась и жила одна, дочку очень любим оба, материнством и отцовством не тяготимся. Замуж второй раз я тоже не хотела, кстати, муж уговаривал три года и уговорил.

Мужа, разумеется, люблю взаимно, если бы этого не было, замуж за него никогда бы не вышла.
Для меня это вообще единственный аргумент для брака.
Опять же, в моем окружении браков без любви нет, есть браки, где из-за объективных внешних проблем, нежелания договариваться и эгоизма обоих эта любовь превратилась в «дырку от бублика», как в моем первом браке, но изначально она была у всех.

Золотая Рыбка
#44
Гость

Ну так логично, у кого денег куры не клюют, равлекают себя деньгами меняя тачки, квартиры, шмотки, пушешествуя по миру и т.д, а у кого нет таких средств, то рожают ребёнка, для кого то это смыслом жизни становится, отдушиной, а кто то пытается улучшить своё материальное состояние и не работать, живя а пособия.

В бедных странах и пособия мизерные, на них невозможно жить, работать надо.
Например, Таджикистане пособие по уходу за ребёёнком в пересчёте на рубли - 652 рубля. До 1,5 года выплачивают.
А рожают много детей.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Ну так логично, у кого денег куры не клюют, равлекают себя деньгами меняя тачки, квартиры, шмотки, пушешествуя по миру и т.д, а у кого нет таких средств, то рожают ребёнка, для кого то это смыслом жизни становится, отдушиной, а кто то пытается улучшить своё материальное состояние и не работать, живя а пособия.

Смысл жизни ребёнок, особенно у бедных - это согласна.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Долго встречаться и выйти замуж попозже - тоже гарантии нет, что не разведутся.

Мы не встречались, а жили вместе до брака с моим вторым мужем, это было МОИМ условием.
«У любви гарантий нет -
Это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет
В тех, с кем выпадет расстаться!»
Нет НИКАКИХ алгоритмов, которые подходят всем.
Опять же, читая Ваши посты несколько лет, делаю выводы о Вашем браке - вот лично мне и моим подругам такого «с доплатой» не нужно, а Вам все нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Рождение является естественным процессом, необходимым для продолжения человеческого рода. Все существа на Земле, включая людей, животных и растения, проходят через этот жизненно важный этап. Рождение также является одним из способов, которым организмы обеспечивают сохранение своего вида и передачу генетической информации следующему поколению.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Мы не встречались, а жили вместе до брака с моим вторым мужем, это было МОИМ условием. «У любви гарантий нет - Это очень скверно, братцы, Но, уходя, оставьте свет В тех, с кем выпадет расстаться!» Нет НИКАКИХ алгоритмов, которые подходят всем. Опять же, читая Ваши посты несколько лет, делаю выводы о Вашем браке - вот лично мне и моим подругам такого «с доплатой» не нужно, а Вам все нравится.

Ой! А что вам не нравится в моём браке?

Гость
#49
Гость

нет, реальность одна - все кругом рожают, и это правда. Просто правда и то, что сегодня в РФ почти что кругом одни сплошные разведенки с ребенком. ВЕЗДЕ.

Нет.
Смотрите статистику Росстата.
Мне и моему мужу, к примеру, уже некому будет пенсию платить, а мне всего 39.
Я на нее не рассчитывала никогда, просто констатирую факт.
Поколению наших с мужем родителей и бабушек-дедушек пенсию платим мы и те, которые моложе нас (а их уже значительно меньше потому, что родились они в период «демографической ямы»).

Золотая Рыбка
#50
Flygall

Рождение является естественным процессом, необходимым для продолжения человеческого рода. Все существа на Земле, включая людей, животных и растения, проходят через этот жизненно важный этап. Рождение также является одним из способов, которым организмы обеспечивают сохранение своего вида и передачу генетической информации следующему поколению.

Вот поэтому-то большинство всё же рожают. И лишь некоторые не хотят.