Гость
Статьи
Случайно забеременела

Случайно забеременела

Я забеременела, случайно. Признаю, что вся вина на мне... я пила ок и в прошлый месяц было сильное отравление со всеми вытекающими... дополнительно не предохранялись, мужу я сказала, что все должно обойтись. Итог: беременность. Мы женаты только год и он сказал, что еще рано, отправляет на аборт. Я аборт категорически делать не хочу. Во-первых, мне уже 28 (мы ровесники), во-вторых, есть проблемы по гинекологии и аборт может все усугубить. Аргументы мужа такие, что он не хочет незапланированного ребенка, а планирует он года через два. После нескольких дней слез, я ему сказала, что точно ребенка оставлю, а он может участие в его воспитании не принимать. Отпускаю его на все четыре стороны и пусть живет как хочет. Сказала все на эмоциях... и теперь думаю, правильно ли я поступила? Может надо было его как-то убеждать, просить остаться со мной? Но я так не хочу унижаться... для меня его реакция уже была как удар в спину, ну не ожидала я такого от любимого человека!

В принципе материально ребенка я потяну сама, но для этого придется уехать к родителям, т.к. жилье мы снимаем, а в случае развода я сама и снимать, и жить на декретные все-таки не смогу... Родители уверена против не будут, но вот только сегодня я начала понимать все свое одиночество и как печально будет себя осознавать матерью-одиночкой... Кто-нибудь был в такой ситуации и чем разрешилось? Хочется поддержки... к слову, муж ушел пожить к другу, типа подумать... уходил со словами "сделай аборт пока не поздно", вот так(((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы поступили правильно, расскажу вам грустную историю своих знакомых: они поженились, она забеременела, муж был "не готов", она послушалась и сделала *борт, потом детей иметь не смогла, а через несколько лет он ушёл от неё, потому что ему захотелось детей, потому что они появились у всех его друзей
Вы не одиноки, у вас уже есть малыш, о котором уже нужно заботиться, муж действительно вас предал, может позже одумается, и вообще нужен ли он вам после такого удара в спину?
Автор, если вы сделаете то, что хочет муж, вы ведь себе никогда этого не простите, муж сегодня есть, а завтра неизвестно, а ребёнок - это навсегда

Гость
#2

У моих знакомых тоже была такая ситуация. Она забеременела, он не хотел ребёнка. Она послушала его и не родила. Через 10 лет он родил ребёнка с любовницей. Она льёт слёзы. Автор, делайте то, что вы желаете.

Гость
#3

Да не будете вы матерью-одиночкой. Мать-одиночка - это женщина, которая не в браке (или через 300 дней после развода) рожает от фиг пойми кого, и в графе "отец" у ребенка прочерк. Вы - в браке и родите от законного мужа, у ребенка будет отец, даже если вы в разводе, и этот отец обязан платить алименты. Да и в первый год жизни ребенка вас могут даже не развести, если вы будете против. Так что муж пусть заткнется и копит деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Не в коем случае не надо просить остаться.
Раз потянешь сама ребёнка то рожай, единственное у родителей лучше уточни не против ли они что бы пожила с ребёнком у них.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: