Гость
Статьи
Мой путь к …

Мой путь к долгожданной беремености

Здравствуйте, дорогие женщины!
В этой статье хочу поделиться с вами своей историей на пути к долгожданной беременности. Это мой первый опыт написания статей, поэтому, прошу строго не судить. Очень надеюсь, что эта информация кому нибудь поможет, по крайней мере морально. Но, не забывайте, что все случаи индивидуальны. Я реальный человек, это не про пропаганда и не реклама, а история из жизни. Описывать буду с самого начала и пошагово весь свой путь.
Для начала, у меня есть уже двое прекрасных детей, погодки. Родила я рано, первого в 16 лет, второго в 17. После вторых родов мне поставили ВМС. Проходила я с ней 3 года и убрала. Во время ношения ВМС перенесла операцию по удалению аппендицита. Диагноз был местный серозный перетонит. Швы внутренние мне наложили, как оказалось обычными, не рассасывающимися нитками из за чего у меня полтора года был свищ на месте шва. Мне было 19 лет и в виду своей так сказать необразованности я не думала даже, что это отразится в будущем на моей репродуктивности. После удаления спирали беременность не наступала. Не наступала долго. В больницу я не ходила с этой проблемой, так, как изначально, как бы поранаидально это не звучала, считала, что не судьба, наверное мой организм пока не готов да и в принципе не было огромного желания и цели еще раз становиться мамой. Получится- получится, не получается- значит так пока и должно быть. Годы шли, при регулярной половой жизни без контрацепции беременность так и не наступала. И вот, прошло 11 лет, я так и не забеременела. Раньше думала, что ну и к лучшему, нужно встать на ноги, дать детям образование, а потом рожать еще.

Этой весной (2024 год) я окончательно забеспокоилась о том, что у меня не получается забеременеть. И как вишенка на торте, меня забеспокоила грудь, я пошла к мамологу, ( по его профилю у меня все замечательно) и меня отправили к Геникологу, сдавать анализы на гормоны и т.д. Гормоны все в порядке, кроме Амг - он всего 1,53. Пройдя эхогсс мне поставили непроходимость маточных труб, миому матки, аденомиоз. У меня случилась истерика, неприятие и прочие негативные эмоции. Поштудировав интернет просторы, статьи, проконсультировавшись с большим количеством врачей я так и не нашла достоверной информации о беспокоящей меня проблеме. Одни говорили, что ЭХОгсс это не достоверный метод определения проходимости, потому, как есть ряд нюансов, другие говорили, что это 100% достоверная процедура. Мнения разделялись ровно 50/50 и во мне осталась теплиться надежда, что все не безнадежно и я приду к своей цели. Выпросила у участкового гинеколога под расписку о осознании рисков направление на лапороскопию. Встала на очередь, прошла предоперационное обследование и с замиранием сердца ждала операцию и вердикт врача. Наступил день икс. 3 сентября этого же года меня ложат в больницу, оперируют и… диагноз миомы нет, аденомиоза нет, трубы в идеальном состоянии, небольшие спайки на яичниках иссечены, но… непроходимость маточных труб в истмическом отделе. ( это тот, который самый тонкий и самый близкий к матке) рекомендация врача ЭКО. И тут у меня опять слезы, непринятие и буря эмоций. На данное время я уже не замужем, на эко мне идти не с кем, хотя понимаю, что есть банк спермы. Вообще, у меня есть мужчина, так сказать для здоровья, но просить его пойти со мной на эко у меня не поворачивается язык. Родить я хочу для себя, так, как Амг и так низкий, часики тикают, на ногах я стою прочно, и так далее… Главврач отделения гинекологии мне шепнула, что есть такая операция, как реканализация маточных труб с катетеризацией, но у нас в Красноярске это не делают, это только Москва.

Платно, дорого… и не успев выйти с больницы я начала атаку частных клиник Москвы, Новосибирска, СПБ и даже позвонила в Израильскую клинику. Кто то готов взяться, кто то нет. Снова 50/50. Пришла на прием в свою женскую консультацию, вымотала нервы лечащему врачу и меня отправили к заведующему ( он является оперирующим врачом и более компетентен в этих вопросах)… и так, по его словам, у нас в городе это делают, никаких специальных навыков не нужно и он удивлен, почему мне не сделали это сразу. Как выясняется, не было специальных катетеров. Он конечно все таки рекомендует мне ЭКО, так, как эта операция не дает большого процента на наступление беременности, но, я по жизни все таки больше оптимист и если есть хотя бы 1%, то это не равно 0 и я этим шансом воспользуюсь. И так… мы назначили встречу на 28 октября 2024 года для обсуждения операции и консультации с врачом, который компетентен в этом вопросе больше других. Далее буду писать по мере решения своей проблемы и достижения или провала своей цели, но я не опускаю руки и уверена, что все у меня получится, пожелайте мне удачи…

#непроходимостьматочныхтруб

7 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Ого. Я то думала что у вас детей вообще нет, а вы уже до 18 всё сделали. Лихо.
Раньшк думали, а сейчас не думаете? Детей поднимать не надо? Или уже накопили денежные средства для них ?
Нда, вот детям радость какая, слушать крики своего братика/сестрички , сочувствую им, еще один рот и наследник.

Может всё-таки оставите эту идею, с беременностью? У вас уже двое есть. Или они уже не такие ляльки, почти взрослые?
Не хочется старость одинокую принимать?

Лиза
#2

Вам даже сама природа и организм говорит- а с та н а ви сь !
Не боитесь последствий у себя или у плода?

#3
Лиза

Вам даже сама природа и организм говорит- а с та н а ви сь ! Не боитесь последствий у себя или у плода?

Представляете, не боюсь. И это взвешенное, согласованное с детьми решение. Дети обеспечены, учатся в приличных заведениях, воспитание у них достойное, и они не склонны к агрессии и злослосвиб, как некоторые, судя по всему неудавшиеся в жизни люди, научившиеся только критиковать кого то с дивана😊

Светлана
#4

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальному образу жизни и здоровью? У меня раньше были подобные прoблемы, но cейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

#5
Лиза

Ого. Я то думала что у вас детей вообще нет, а вы уже до 18 всё сделали. Лихо. Раньшк думали, а сейчас не думаете? Детей поднимать не надо? Или уже накопили денежные средства для них ? Нда, вот детям радость какая, слушать крики своего братика/сестрички , сочувствую им, еще один рот и наследник. Может всё-таки оставите эту идею, с беременностью? У вас уже двое есть. Или они уже не такие ляльки, почти взрослые? Не хочется старость одинокую принимать?

А вы, я так полагаю в свое время обиженный старший ребенок, у которого появился конкурент в виде братика/сестрички на наследство родителей? Или вас объели в детстве младшие на столько сильно, что вы до сих пор не можете с этим смириться? Представляете, есть адекватные семьи, где не делят детей на лялек и нянек, и все живут в достатке, а не шибаются с кредита на кредит и «не делят апельсин на 8 равных частей по линейке, не дай бог, кому то больше достанется»😊

Гость
#6

А от кого ребенок-то планиуется? Мужа нет, сожитель? Об ЭКО его просить язык не поворачивается, а по стандартному пути он согласен что-ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

А от кого ребенок-то планиуется? Мужа нет, сожитель? Об ЭКО его просить язык не поворачивается, а по стандартному пути он согласен что-ли?

К стандартному пути склонна больше я, если не получится стандартно, само собой будем уже решать вопрос с ЭКО.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: