Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы поняли, что уже никогда не сможете забеременеть?

Вероятность забеременить после 40 лет совсем не высокая. В каком возрасте перед менопаузой вы поняли что уже никогда не можете забеременить? Как вы к этому отнеслись, обрадовались или растроились?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перепись бабуленций))

Олька
#2

Я считаю, что после 40 лет уже нет смысла беременеть. В таком возрасте уже и сил меньше, и риск родить больного ребёнка больше. И шансы не дожить до совершеннолетия ребёнка увеличиваются.

Гость
#3

А где вы были 20 лет?

Гость
#4

Обрадовалась.

Оттуда
#5

Пока не менопаузы и всё работает как обычно, то забеременеть можно всегда. Это только вопрос планирования. Мне мой гинеколог сказала, чтобы я не расслаблялась в плане контрацепции, потому что у меня все в порядке и могу легко забеременеть. Я естественно не планирую, дети уже есть, мне 47. То есть - родить могу, но не хочу.
Так что вы до менопаузы не узнаете.

Гость
#6
Оттуда

Пока не менопаузы и всё работает как обычно, то забеременеть можно всегда. Это только вопрос планирования. Мне мой гинеколог сказала, чтобы я не расслаблялась в плане контрацепции, потому что у меня все в порядке и могу легко забеременеть. Я естественно не планирую, дети уже есть, мне 47. То есть - родить могу, но не хочу. Так что вы до менопаузы не узнаете.

Это очевидно для всех женщин.
Наверное автор мужчина.

Оттуда
#7
Олька

Я считаю, что после 40 лет уже нет смысла беременеть. В таком возрасте уже и сил меньше, и риск родить больного ребёнка больше. И шансы не дожить до совершеннолетия ребёнка увеличиваются.

Соглашусь на 43+, причём обоим родителям, старый папа тоже так себе, скажем.

Гость
#8
Оттуда

Пока не менопаузы и всё работает как обычно, то забеременеть можно всегда. Это только вопрос планирования. Мне мой гинеколог сказала, чтобы я не расслаблялась в плане контрацепции, потому что у меня все в порядке и могу легко забеременеть. Я естественно не планирую, дети уже есть, мне 47. То есть - родить могу, но не хочу. Так что вы до менопаузы не узнаете.

Это здорово, что цикл есть в 47😊

.
#9

Когда муж сделал вазэктомию после того как родился сын. Никакого расстройства не было, после 40ка рожать в третий раз уже точно не планировала.

Оттуда
#10
Гость

Это здорово, что цикл есть в 47😊

Это норма💁🏼‍♀️ менопауза наступает в среднем в 55, до 50 - это ранняя. Но я бы уже не против, чтоб она наступила надоели контрацепция и прокладки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Оттуда

Это норма💁🏼‍♀️ менопауза наступает в среднем в 55, до 50 - это ранняя. Но я бы уже не против, чтоб она наступила надоели контрацепция и прокладки.

До 45 бывает у многих

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: