Гость
Статьи
Не знала, что …

Не знала, что беременна двойней

Здравствуйте! Я не знала, что беременная,(у меня двойня) так как не регулярно идут месячные и на 3-4 недели из за орви я принимала амоксиклав, левофлоксацин, ринза, от острого синусита мометазон в нос. Потом через неделю случилась тахикардия, повышение АД 140/95,пульс 103,мне терапевт выписала пить конкор и панангин. Я в шоке теперь! А ещё через неделю у меня обнаружили ретрохориальную гематому, пью дюфастон 3 раза в сутки, выделения кровянистые прекратились. Сейчас 8 недель. Как думаете, отразилось ли это всё при формировании моей двойни? Страх страшенный, не сплю по ночам, всё думаю об этом и что придётся делать аборт!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дурите. Я тоже пила кучу лекарств во время обеих беременностей. Полностью здоровые девочки. Врачи и фармкомпании просто перестраховываются.

Гость
#2

Не паникуйте! Расскажите врачу подробно в какие сроки что принимали

Гость
#3

Поговорите с врачом, только постарайтесь найти гинеколога, который не будет перестраховываться и настаивать на аборте во что бы то ни стало (к сожалению, такие бывают), а постарается помочь вам и малышам. Можете позвонить на горячие линии для беременных, там консультируют хорошие специалисты (выберите, какая вам понравится)
И, главное, не волнуйтесь, не накручивайте себя. Здоровья вам и малышам💗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#4

На таком раннем сроке ничего страшного. Дюфастон даже полезен (я пила его, чтобы сохранить беременность).

Чтобы мелкие правильно развивались, обязательно пей фолио каждый день, вплодь до родов. Мне мой гинеколог посоветовала (лучший врач в городе).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: