Гость
Статьи
Насколько часто …

Насколько часто беременность бывает сложной, как говорят многие чайлдфри?

Я про то, что не у всех же сильный токсикоз или токсикоз вообще есть, не у всех странные желания, да, может частое мочеиспускание, битьё ребенка в животе это у многих, но все же... Не может быть беременность настолько тяжёлой, раз на нее решаются миллиарды людей? Или боль беременности компенсируется приятностью полового акта со стороны мужчины?
У многих долгие роды, но если бы беременность была бы такой тяжёлой, то племена бы, даже компенсируя отсутствие контрацепции приятным сексом, не рожали по десять детей, ибо это было бы нелогично, они же столько раз прошли беременность, и все равно на нее решаются. И тогда бы нигде не запрещали аборты, ведь это такая тягость для женщины. Расскажите свои истории о том, насколько сложна была ваша беременность и так ли она тяжела, как говорят? #токсикоз #тяжелаябеременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты забеременей , тогда и узнаешь. Здесь отчитаешься. Ждем-с

Гость
#2

Токсикоза не было, ничего особенного не хотелось вообще, до 7 месяцев в бадминтон играла. Это все очень индивидуально, и нечего на других смотреть. Мой сын - мое счастье, хотя он уже взрослый и все у него хорошо)

Гость
#3

Тут все зависит от того ЖЕЛАННА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ.
Не буду приводить % не желанных беременностей в России, скажу одно ,что большинство не хотят рожать ибо не уверены в завтрашнем дне.

Гость
#4

От токсикоза есть таблетки - ферменты для печени - пьете их и токсикоза нет. Тем более он только вначале.

Гость
#5

Чайлдфри - это уёбища, их уже запретили.

Гость
#6

Автор, вы совсем не умная или что это за заголовок, "как говорят многие чайлдфри"? Чайлдфри - это люди, у которых нет детей. Они ничего не говорят про беременность и роды, потому что они не вынашивали и не рожали. Про тяжесть беременности и родов говорят рожавшие детные женщины, и они не чайлдфри. Была такая группа ВКонтакте - ЩМ, там каждый день много лет писали про беременность и роды, так вот, туда чайлдфри не принимали, и бездетным нельзя было в ней публиковаться.

Гость
#7
Гость

Чайлдфри - это уёбища, их уже запретили.

Уёбищные тёлки, которых никтотне желает поебать называют себя чайлдфри.

Гость
#8
Гость

Автор, вы совсем не умная или что это за заголовок, "как говорят многие чайлдфри"? Чайлдфри - это люди, у которых нет детей. Они ничего не говорят про беременность и роды, потому что они не вынашивали и не рожали. Про тяжесть беременности и родов говорят рожавшие детные женщины, и они не чайлдфри. Была такая группа ВКонтакте - ЩМ, там каждый день много лет писали про беременность и роды, так вот, туда чайлдфри не принимали, и бездетным нельзя было в ней публиковаться.

И правильно делали модераторы той группы в ВК. Таким уёбищам, как чайлдфри, нельзя позволять поучать любящих матерей.

Гость
#9

Сильное желание иметь ребенка перекрывает предыдущие мучения. Редко кто беспроблемно вынашивает ребенка. В гинекологии, почти все палаты забиты теми, у кого тяжелая беременность. Расскажу про свою, сильные отеки, постоянная тошнота и рвота, кратковременная потеря сознания, плохо работали почки, постоянная раздражительность, слабость и это на малом сроке. Избавилась от неё.

Гость
#10
Гость

Тут все зависит от того ЖЕЛАННА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ. Не буду приводить % не желанных беременностей в России, скажу одно ,что большинство не хотят рожать ибо не уверены в завтрашнем дне.

Какая чушь. У моей подруги, молодой здоровой девки 21 год был очень желанный ребенок, запланированный, оба его хотели она и ее муж. Беременность у нее была тяжелейшая, она с первого дня блевала фонтаном на метр впереди себя, не могла есть, лежала на сохранении под капельницами. Роды тоже были тяжёлые из-за огромного плода, сын 4 кг, она хрупкая девушка ростом 1.60, и зашили ее крайне неудачно. А всякие алкашки-маргиналки, случайно залетевшие неизвестно от кого, рожают без проблем даже не заметив.

Гость
#11
Гость

И правильно делали модераторы той группы в ВК. Таким уёбищам, как чайлдфри, нельзя позволять поучать любящих матерей.

Опа, а вот и госдума подтянулась. Давай смело жги, тебе это безопасно, без штрафа 400 в тыров.

Мадонна
#12

Ну у меня была легкая, я на 7 месяце ездила в отпуск и бродила пешком по жаре по 10км каждый день почти. На 9 носилась по лестнице и пыталась вызвать роды.

Гость
#13

Это очень индивидуально, зависит от исходного состояния здоровья и подготовки. Если у вас диабет, ожирение и дефицит витаминов, конечно, вам будет тяжело. Так что нужно максимально подготовиться. Похудеть/набрать, начать заниматься физкультурой, проверить зубы, вылечить все кариесы, если есть, наладить режим дня, компенсировать все дефициты.
У меня идеально проходит беременность, скоро рожать. Никакого токсикоза не было, никаких болей, не лежала на сохранении. Все предупреждали, что пинки ребёнка это больно. Нет, не больно. Спрашивали, не хочу ли мела, нюхать шпалы и что-то такое. Нет, нет хотела ни дня. Живу уже несколько лет на правильном питании, перед планированием беременности начала принимать фолиевую, йод и В12, так и принимаю до сих пор. Начались ночные судороги - сразу назначили кальций и магний, всё прошло. Началась анемия - сразу назначили железо, всё прошло. Работала до последнего, хожу по 7-8 тысяч шагов и проплываю 1,5 км за одну тренировку. Мне 33. У моей подруги в 41 год беременность проходила так же, родила легко (причём она беременела после онко, удалена грудь и пройдено несколько курсов химии). Сказала, что по ощущениям роды как сильные месячные. Ещё одна подруга с наследственным аутоиммунным заболеванием намучилась. И токсикоз, и практически полная неподвижность, куча препаратов, кесарево. Но она понимала, на что идёт, и что у нее одна попытка в жизни.
Как будет у вас, никто не знает, но лучше сделать всё, от вас зависящее, чтобы облегчить себе жизнь. Я последние полгода много общаюсь с беременными. Заметила, что больше всех жалуются те, кто ничего не хочет знать о физиологии организма, и ничего не делает для улучшения своего самочувствия. Внушают себе, что должны страдать, и страдают. Это тоже выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Беременность процесс индивидуальный. У меня не было токсикоза, но была изжога очень сильная изжога. Не было тяжело ходить с животом который был не сильно большой. Но сильно отекали ноги, и часто бегала в туалет, особенно под конец беременности. Были странные предпочтения в еде. Ела много сладкого в частности сгущёнку и много острого (да я мучалась от изжоги но при этом ела острое потому что мне хотелось острое и не просто острое а ОСТРОЕ). Так же мешала мясные продукты со сладким. Я могла смешать жареное мясо и сгущёнку, могла колбасу есть с арбузом, кальмары сушёные ела с мороженым.
А роды у меня было кесарево после которого я очень быстро восстановилась. После операции в тот же вечер уже нормально ходила.
Но что надо знать в первую очередь это то что беременность процесс индивидуальный

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: