Гость
Статьи
20 лет, беременность

20 лет, беременность

забеременела в 20 лет, сейчас все против аборта, молодой человек был рад, но особо не шевелится и работу не ищет. сама работаю, колледж бросила, училась на медсестру, планирую доучиться уже после родов (если не сделаю аборт). сама суть проблемы в том, что осознавая свое положение, я понимаю, что совершенно не готова вынашивать и тем более рожать ребенка. возможно из-за того что нет определенной опоры в виде мужа/парня. не знаю, хочется почитать истории, где похожая ситуация с моей.

санечка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам дадут другие истории? У других другая ситуация, не ваша. Только вы знаете свой внутренний ресурс, свои возможности совмещать ребенка с работой и есть ли у вас кто-то, на кого можно опереться. На парня, похоже, что нельзя.

Гость
#2

Аборт

Клейр
#3

То есть если б были деньги вы бы родили?

Гость
#4

Если вы сомневаетесь сейчас, то, если сделаете аборт, будете себя винить всю жизнь. Зачем вам это?
Страхи и сомнения совершенно нормальны, поверьте! Особенно при первой беременности. И гормоны тоже влияют на ваше состояние.
Моя однокурсница ушла в декрет на втором курсе (а вуз очень серьезный, из топовых), родила замечательную дочку, а затем вернулась и доучилась. При этом, как я знаю, сейчас она растит девочку одна.
Вы поговорите с вашим молодым человеком, объясните ему ваши чувства и переживания. Только постарайтесь не ссориться и не упрекать его, а говорите «я-сообщениями»: МНЕ тревожно, МЕНЯ беспокоит… Велика вероятность, что он просто не понимает, что от него требуется и как он может вам помочь.
Еще: если не знаете, сейчас есть много разных горячих линий для беременных, там консультируют врачи, психологи, юристы и представители благотворительных фондов (сейчас помогают даже волонтеры, а материально — до тех пор, пока ребенок не подрастет). И во многих колледжах и вузах есть льготы для студенток с детьми, узнайте, есть ли у вас что-то такое.
И на всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (после первой таблетки). Но лучше до такого не доводить, не всегда получается это сделать. А у вас вся жизнь впереди, и ребенок будет ее только украшать, поверьте❤️

Гость
#5

А родители не смогут быть опорой? Мужей можно найти и поменять. А если осложнения и забеременеть потом не могут, несчастные бездетные женщины. Здесь посоветовать могут только близкие люди, которые смогут вас поддержать и финансово и с ребенком. А мужья это совсем не гарантия. Много одиноких мамочек, которые рожали в браке и им казалось в тот момент, что муж надёжный.

Гость
#6
Гость

А родители не смогут быть опорой? Мужей можно найти и поменять. А если осложнения и забеременеть потом не могут, несчастные бездетные женщины. Здесь посоветовать могут только близкие люди, которые смогут вас поддержать и финансово и с ребенком. А мужья это совсем не гарантия. Много одиноких мамочек, которые рожали в браке и им казалось в тот момент, что муж надёжный.

В если осложнения и после родов автор инвалид?

Гость
#7

Мне 40 лет, была беременность в 21 год, не стала сохранять. Потом карьера, брак. И я без детей. Не могу иметь все, поезд уехал.

Гость
#8
Гость

Если вы сомневаетесь сейчас, то, если сделаете аборт, будете себя винить всю жизнь. Зачем вам это? Страхи и сомнения совершенно нормальны, поверьте! Особенно при первой беременности. И гормоны тоже влияют на ваше состояние. Моя однокурсница ушла в декрет на втором курсе (а вуз очень серьезный, из топовых), родила замечательную дочку, а затем вернулась и доучилась. При этом, как я знаю, сейчас она растит девочку одна. Вы поговорите с вашим молодым человеком, объясните ему ваши чувства и переживания. Только постарайтесь не ссориться и не упрекать его, а говорите «я-сообщениями»: МНЕ тревожно, МЕНЯ беспокоит… Велика вероятность, что он просто не понимает, что от него требуется и как он может вам помочь. Еще: если не знаете, сейчас есть много разных горячих линий для беременных, там консультируют врачи, психологи, юристы и представители благотворительных фондов (сейчас помогают даже волонтеры, а материально — до тех пор, пока ребенок не подрастет). И во многих колледжах и вузах есть льготы для студенток с детьми, узнайте, есть ли у вас что-то такое. И на всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (после первой таблетки). Но лучше до такого не доводить, не всегда получается это сделать. А у вас вся жизнь впереди, и ребенок будет ее только украшать, поверьте❤️

И куда же ваша одногруппница девала ребёнка?
Какие ещё льготы положены беременной студентке?

Гость
#9
Гость

Мне 40 лет, была беременность в 21 год, не стала сохранять. Потом карьера, брак. И я без детей. Не могу иметь все, поезд уехал.

И почему же не можете?

Гость
#10

У мамы история, она родила меня в 19 лет, пошла учиться на медсестру в декрете, папа работал. Им помогали родители. Потом работала мед сестрой, потом получила во провизор. Стала директором аптечной сети. После меня у нее детей так и не было, то грипп, то краснуха, то выкидыш. Говорит, что счастлива, что у нее есть я.

Гость
#11
Гость

И почему же не можете?

Не знаю, не держится плод.

Гость
#12
Гость

Не знаю, не держится плод.

Врачи какой диагноз поставили?

Гость
#13
Гость

Врачи какой диагноз поставили?

Врачи ставят здорова

Гость
#14
Гость

У мамы история, она родила меня в 19 лет, пошла учиться на медсестру в декрете, папа работал. Им помогали родители. Потом работала мед сестрой, потом получила во провизор. Стала директором аптечной сети. После меня у нее детей так и не было, то грипп, то краснуха, то выкидыш. Говорит, что счастлива, что у нее есть я.

а теперь давайте правду. .
Родители вашей матери не помогали, а фактически вырастили вас. Весь день ваша мать была на учебе, а отец на работе, а вы были на бабушке, целыми днями каждый день.

Гость
#15
Гость

Врачи какой диагноз поставили?

Говорят проблема в муже, но я пробовала с другим, тоже нет беременности.

Гость
#16
Гость

Врачи ставят здорова

Вы врете. Если у вас был уже ни один выкидышь, то вам бы как минимум написали привычное невынашивание.
Вот на таких вопросах и всплывает вранье пролайфоты

Гость
#17
Гость

Говорят проблема в муже, но я пробовала с другим, тоже нет беременности.

Нет беременности или плод не держится? Что то вы в собственном вранье запутались

Гость
#18

То есть трахаться ты готова была, а отвечать за это не хочешь. После аборта ты уже не будешь иметь детей и пожалеешь об этом.

Гость
#19
Гость

Вы врете. Если у вас был уже ни один выкидышь, то вам бы как минимум написали привычное невынашивание. Вот на таких вопросах и всплывает вранье пролайфоты

Нет, ничего не ставят.

Гость
#20
Гость

Нет беременности или плод не держится? Что то вы в собственном вранье запутались

Плод не держится, выкидыш на раннем сроке, несколько раз. Сейчас вообще беременность не наступает, уже как 10 лет. Врачи ничего у меня не нашли. Обследовали всю с ног до головы. Нет у меня проблем по женски. Но у меня с 30 лет депрессия,то ремиссия то рецедивы. С тех пор никакой беременности не было.

Гость
#21

Причем тут вынашивать, рожать... Тебе элементарно жрать нечего вместе с ребенком будет. С последнего экзамена на 1 курсе универа уехала в роддом. 1 сентября вернулась за парту. Родители 7 лет были тылом, кормильцами, няньками. Прогулять учебу можно было по единственной причине - находишься при смерти

Высокопревосходительство
#22
Гость

Причем тут вынашивать, рожать... Тебе элементарно жрать нечего вместе с ребенком будет. С последнего экзамена на 1 курсе универа уехала в роддом. 1 сентября вернулась за парту. Родители 7 лет были тылом, кормильцами, няньками. Прогулять учебу можно было по единственной причине - находишься при смерти

Люблю тебя, хрюшечка моя мясистая ❤️❤️❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

В если осложнения и после родов автор инвалид?

Это очень минимальная вероятность практически равная нулю, а осложнения после абортов бывают достаточно часто.