Гость
Статьи
До беременности почки …

До беременности почки никогда не болели

У меня 30 недель беременности. За последний месяц уже 3 раза лежала в больнице через 1,5-2 недели, начиналось все с болей в уретре, а после же переходило на почку. В больнице говорят, что часто такое бывает у первородок, мышцы живота упругие, плохо растягивается, места мало, поэтому давит на почку, перекрывает там каналы, из-за это жидкость не выходит нормально и застаивается, образуется инфекция. Говорят надо полечивать обязательно, инфекция опасна. Я не знаю, что делать, мне еще почти 2 месяца ходить, а сегодня опять симптомы пошли. Опять на антибиотики😔
Может кто-то сталкивался с таким? Что можно делать, чтоб предотвратить это? Можно как-то без антибиотиков?
До беременности почки никогда не болели, да и цистит был только 2 раза. #проблемаспочками

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почка правая? Нам на лекциях о беременности в перинатальном тоже говорили, что страдают почки, и правая сильнее, т. к. она ниже расположена и сильнее зажимается. У меня 36 недель сейчас, не болит, но я для профилактики каждое утро и вечер стою в коленно-локтевой по 10-15 минут. Это улучшает отток мочи, попробуйте

Гость
#2
Гость

Почка правая? Нам на лекциях о беременности в перинатальном тоже говорили, что страдают почки, и правая сильнее, т. к. она ниже расположена и сильнее зажимается. У меня 36 недель сейчас, не болит, но я для профилактики каждое утро и вечер стою в коленно-локтевой по 10-15 минут. Это улучшает отток мочи, попробуйте

Ну и ещё надо больше двигаться, меньше лежать. Мне помогает бассейн, живот всплывает и отёки сходят

Гость
#3

нельзя без антибиотиков. инфекцию надо убить до родов, чтобы ребенку не передалась.

#4
Гость

Почка правая? Нам на лекциях о беременности в перинатальном тоже говорили, что страдают почки, и правая сильнее, т. к. она ниже расположена и сильнее зажимается. У меня 36 недель сейчас, не болит, но я для профилактики каждое утро и вечер стою в коленно-локтевой по 10-15 минут. Это улучшает отток мочи, попробуйте

Да, всегда правая почка. В коленно-локтевой позе тоже стою, пью около 2 литров воды в день, сплю на левом боку ( эту профилактику врач рекомендовал). Но все равно возникает.

Гость
#5
Olga

Да, всегда правая почка. В коленно-локтевой позе тоже стою, пью около 2 литров воды в день, сплю на левом боку ( эту профилактику врач рекомендовал). Но все равно возникает.

Пейте морс клюквенно брусничный, он обладает антибактериальным действием, снимает воспаление, выводит соли и лишнюю жидкость. Пря на день разведите себе кувшинчик и в течении дня по немногу весь выпейте.

#6
Гость

Ну и ещё надо больше двигаться, меньше лежать. Мне помогает бассейн, живот всплывает и отёки сходят

В бассейн врач сказал, что лучше не ходить, это может тоже провоцировать цистит. А так стараюсь много двигаться, днем вообще редко лежу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Ну и ещё надо больше двигаться, меньше лежать. Мне помогает бассейн, живот всплывает и отёки сходят

В бассейн врач сказал не ходить, это тоже может провоцировать цистит. А так стараюсь много двигаться, днем вообще редко лежу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: