Гость
Статьи
Беременность, диабет

Беременность, диабет

В детстве заболела диабетом . От мамы слышала , что очень много сладкого ела . Ходили длительно к эндокринологу , лечили таблетками . Лет 5-6 , уже не пью таблетки . И скачков по крайней мере не наблюдаются. Так вот , мне 21 год . Беременности ранее не было. И пока не планируем. Может тут есть кто с диабетом рожали . Нужно ли планировать беременность с врачом? Или не обязательно
И как протекала беременность . Я читала в интернете, что девушки наблюдаются строго . И риск прерывание или осложнений есть . И хочу почитать , может кто-то такие факты опровержит .
Мне главное услышать , надо планировать с врачом или потом предупреждать врача и со сдачей крови на инсулин разговаривать ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сахарный диабет второго типа

Гость
#2
Гость

Сахарный диабет второго типа

Ну вообще то если диабет 2 типа надо пожизненно пить таблетки, иначе может в первый тип перейти. Про беременность не знаю.

Гость
#3
Гость

Ну вообще то если диабет 2 типа надо пожизненно пить таблетки, иначе может в первый тип перейти. Про беременность не знаю.

Что за чушь? Диабет первого типа - аутоиммунное заболевание, случается в детстве. У второго типа вообще другой механизм, и никак один в другой "перейти" не может.

Гость
#4

Если хочется проблем, то можно в таких вопросах консультироваться на форумах)
А если хочется здорового ребёнка и самой выжить в родах, то к врачу)

Гость
#5
Гость

Если хочется проблем, то можно в таких вопросах консультироваться на форумах) А если хочется здорового ребёнка и самой выжить в родах, то к врачу)

Так я пока не хочу ребенка. Просто почитать хочу истории девушек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну вообще то если диабет 2 типа надо пожизненно пить таблетки, иначе может в первый тип перейти. Про беременность не знаю.

Эндокринолог говорил , что сначала надо выравнять сахар . Пила сиофор , потом сахар пошел на спад и спустя годы , сказала что можно прекратить пить и поддерживать диету

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: