Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что кесарево сечение не имеет никакого риска и советуют его провести

Я лично знакома с несколькими девушками, которые при том что не рожали, твёрдо убеждены в безопасности кесарево сечения. Поэтому и удивляются, почему все роженицы не выбирают его. Там же делать нечего, разрезали, вытащили, зашили. Самой мне не делали кесарева сечения, но у моей родственницы оно прошло с осложненими. Рассказывала: после него самого невозможно было подняться, нужно лежать часа три, начались запоры, проблемы с внутренними женскими органами, она родила семь лет назад, но из - за неправильной анестезии у неё повреждена спина, а лечение не дало результата.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запоры из за кесарева сечения? С какими ещё женскими органами проблемы из за кесарева?

Гость
#2

Плановое кесарево сечение существенно безопаснее для ребёнка, чем вагинальные роды. А так, это полостная операция, конечно, риски есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

у меня было кесарево , у моей мамы было кесарево , у двоюродной сестры было кесарево , почти все подруги заплатили за кесарево , у всех все отлично 👍 за себя напишу , что я на второй день спокойно бегала по палате и никаких запоров , ничего подобного не было . ЕР и КС - это все риски , везде могут быто осложнения и последствия , однако после кс у тебя точно не будет геморроя (если он не появился во время вынашивания), разрывов и порванной п@ды, что интим превратиться для такой женщины в пытку , ребенка не изуродуют (есть редкие исключения) , не будешь писать в штаны , опущение не будет , но от кс есть другие последствия , что также нельзя замалчивать . Также , с точки биологии это бред, однако , таз после ЕР немного расходится , так как во время потугов с человека вылазит человек , что не разойтись там невозможно .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: