Гость
Статьи
Зачем рожать …

Зачем рожать естественно и страдать,если можно выбрать кс?

Объясните мне,а зачем рожать естественным путём,если можно родить с помощью кесарево?Понятно что и тот и тот способ имеет как плюсы,так и минусы,но в кс плюсов преимущественно больше как для женщины,так и для ребёнка,потому что всё спланировано,операция длится максимум час,из последствий только косметический маленький шов внизу живота,который со временем побледнеет,а самое главное это менее травматично для женщины и ребёнка,в то время когда ер это всегда непредсказуемый процесс,адские часы ожидания,боль,мучения,страдания,потом ещё все эти разрывы,разрезы и зашивания,чуть ли месяц ни присесть,ни пёрнуть,сколько разных травм случается у детей,сколько травм у женщин после всего этого,особенно в плане промежности,ведь у каждой второй потом растяжение мышц,ощущение «ведра»,опущение органов,недержание,проблемы с интимной жизнью и ещё куча,куча всего,так зачем в здравом уме подписываться на это?И ведь не зря существует огромное количество операций,упражнений по восстановлению промежности,что ещё раз подтверждает,что ер хуже,сколько мужчин потом жалуются,что у женщин «там» не то,сколько мужчин бросают родивших женщин,сколько мужчин начинают изменять,потому что тыкаться «в вялое ведро» не интересно,что опять же подтверждает,что ер хуже.К тому же недавно вычитала,что женщины это единственные самки «в природе»,которые рожают в таких муках,с такими последствиями и всё это из-за прямохождения и в целом из-за того,что промежность не «выстроена» так,что она может пропустить через себя ребёнка в 3-4 кг беспоследственно,вообщем не знаю,по моему естественные роды просто напросто разрушают женщину и её жизнь,а что думаете вы?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что при прохождении ребенка по родовым путям у него постепенно включается центры его систем и с этого начинается адоптация ребенка вне матки.

Гость
#2

Меня мама рожала в 36 первую кс, она тоже против ер

Гость
#3

Вместо "вялого ведра'' есть упругое очко.
И cocaть научишься заодно.

Гость
#4

У нас что, учитывается желание роженицы при выборе родоразрешения?
Есть показания к кс, и нежелание женщины рожать им не является. Если только денег, наверное, акушеру дать. Рубец на матке может привести к проблемам с зачатием и вынашиваем в последствии, если хотите много детей

Гость
#5

Автор еще даже не знает что такое роды, а щов то и не такой маленький и невидимый, со временем там такое уродство нависает на месте шва когда жирок пойдет. Так что хз что лучше

Гость
#6

Ну не так уж все ужасно как вы описали. Да, риски есть. Но они и с кс есть. У моей знакомой при кс ребенку голову травмировали и он умер. Всякое бывает. Не хотите рожать традиционным способом, используйте кс. Кто ж против? Ваша жизнь и вам решать. А мужчина не бросает женщину из-за того, что «там не так». Это глупые женские страхи. Причина всегда в другом, а это - просто повод.

Гость
#7
Гость

Вместо "вялого ведра'' есть упругое очко. И cocaть научишься заодно.

Ну поздравляем вас

Гость
#8

С кесаревым восстановление гораздо тяжелее и длительнее. Страдаешь ничуть не меньше, чем при е.р.

Мадонна
#9

Восстановление после кс намного дольше, первые сутки лежать в реанимации (мои соседки, ушедшие рожать раньше меня, вышли из роддома позже в итоге), послеродовой фартук на животе, шрам на матке, ребенок не дополучает необходимых гормонов при прохождении через естественные пути

Ну я лично сейчас к ЕР больше склоняюсь (хоть перед родами и хотелось кс). Но только по той причине, что они у меня прошли максимально легко. Эпидуралка избавила от боли, разрыв был один на большой губе, потуги короткие. Насчет ведра- в начале конечно было широковато. Сейчас почти год прошел и в целом можно сказать оно почти вернулось в исходное состояние.

Гость
#10

Выбрать нельзя. Только по мед показаниям кс

777
#11

Согласна с вами автор, так и сделала и это было одним из самых лучшиз решений в жизни🙌

Гость
#12
Гость

Потому что при прохождении ребенка по родовым путям у него постепенно включается центры его систем и с этого начинается адоптация ребенка вне матки.

Неловко поправлять биолога, но пишется "адаптация" 😂

Гость
#13
Гость

Автор еще даже не знает что такое роды, а щов то и не такой маленький и невидимый, со временем там такое уродство нависает на месте шва когда жирок пойдет. Так что хз что лучше

Меня мама в 36 единственную рожала кс, щас прошло уже 30 лет)) и ничего у нее не висит, у нее вес потому что 55 кг всего и шва невидно, живот плоский у нее
Может надо не толстеть и тогда вообще висеть ничего не будет?)))

Гость
#14
Гость

С кесаревым восстановление гораздо тяжелее и длительнее. Страдаешь ничуть не меньше, чем при е.р.

Моя мама говорила кс вообще ерунда

Гость
#15
Гость

Выбрать нельзя. Только по мед показаниям кс

За деньги можно и худеньким всем кс тк таз узкий

Гость
#16

====у каждой второй потом растяжение мышц,ощущение «ведра»,опущение органов,недержание,проблемы с интимной жизнью и ещё куча,куча всего===
Способ деторождения здесь ни при чём. Это всё от того, что растягивается при вынашивании ребёнка.
После КС ещё больше неудобств, чем при ЕР.Обычно полное восстановление после кесарева занимает от 6 недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера операции.Поднимать ребёнка через приседание. Катетер в мочевом пузыре в роддоме.
При ЕР рассекают промежность редко. Восстанавливается женщина быстро.

Гость
#17

Кесарево сечение - это плюсы только для вас, но никак не для ребенка. Ребенок должен рождать по естественным половым путям, т.к это влияет также на его здоровье. При рождении ребенок обогащается материнской микрофлорой, что способствует первичному заселению его организма бактериями, которые полезны для него и необхожимы. А для матери также лучше рожать самостоятельно. Так как это способствует адекватной лактации.
Кесарево сечение - это операция! И здесь гораздо больше рисков, которые могут произойти с мамой и с ребёнком. + восстановление гораздо дольше.
Поэтому кесарево выбирают только в тех обстоятельствах, где это будет лучше как для матери, так и для ребенка.

Гость
#18

А, вот про кого вы вчера говорили 3-5 см. Блин. Ну бывает. Ничего страшного. Практически все такие, не комплексуйте.

Гость
#19

Кс - это полостная операция. После нее нельзя поднимать даже собственного ребенка, швы нужно обрабатывать, все это болит и долго заживает. Если это все будет делать муж или мама, тогда да. А если муж сбежит от Вас сразу же после родов, а мама далеко или немощная, то это ад.

Гость
#20
Гость

Кс - это полостная операция. После нее нельзя поднимать даже собственного ребенка, швы нужно обрабатывать, все это болит и долго заживает. Если это все будет делать муж или мама, тогда да. А если муж сбежит от Вас сразу же после родов, а мама далеко или немощная, то это ад.

Если муж склонен к побегам, лучше не рожать

Гость
#21
Гость

Кс - это полостная операция. После нее нельзя поднимать даже собственного ребенка, швы нужно обрабатывать, все это болит и долго заживает. Если это все будет делать муж или мама, тогда да. А если муж сбежит от Вас сразу же после родов, а мама далеко или немощная, то это ад.

Я видела женщину после кесарева сечения когда она на промывку шва шла, там после нее в тазу крови столько и ошметок тканей, будто ей кишечник вынули

Гость
#22
Гость

Я видела женщину после кесарева сечения когда она на промывку шва шла, там после нее в тазу крови столько и ошметок тканей, будто ей кишечник вынули

Может у нее не оттуда текло

Гость
#23
Гость

Может у нее не оттуда текло

Нет, она ходила промывать свежий шов инфа сотка

Гость
#24
Гость

Нет, она ходила промывать свежий шов инфа сотка

Вранье

Гость
#25
Гость

Вранье

Вы там были?
А я была
И видела содержимое

#26

оба варианта тяжелые

Гость
#27
Гость

Вы там были? А я была И видела содержимое

Видеть содержимое еще ничего не знпчит, подробностей вы не знали зато

Гость
#28
кренделек2000

оба варианта тяжелые

Потому лучше не рожать

Гость
#29
Гость

Потому лучше не рожать

Лечись
Желательно со специалистом
А только потом в люди выходи со своим содержимым из головы.

Гость
#30
Гость

Видеть содержимое еще ничего не знпчит, подробностей вы не знали зато

Тот случай когда просто лучше послать тебя нах

Гость
#31
Гость

Лечись Желательно со специалистом А только потом в люди выходи со своим содержимым из головы.

Лечиться надо как раз таким как ты, которые в ущерб своему здоровью рожают по залету пушечное мясо)

Гость
#32
Гость

Тот случай когда просто лучше послать тебя нах

Мы посылаем тебя : иди....

Гость
#33
Гость

Кесарево сечение - это плюсы только для вас, но никак не для ребенка. Ребенок должен рождать по естественным половым путям, т.к это влияет также на его здоровье. При рождении ребенок обогащается материнской микрофлорой, что способствует первичному заселению его организма бактериями, которые полезны для него и необхожимы. А для матери также лучше рожать самостоятельно. Так как это способствует адекватной лактации. Кесарево сечение - это операция! И здесь гораздо больше рисков, которые могут произойти с мамой и с ребёнком. + восстановление гораздо дольше. Поэтому кесарево выбирают только в тех обстоятельствах, где это будет лучше как для матери, так и для ребенка.

Свое здоровье важнее

Гость
#34

Автор не слушайте залетных у кого не было возможности рожать кс, они вам завидуют

Гость
#35
Гость

Вместо "вялого ведра'' есть упругое очко. И cocaть научишься заодно.

которое потом будет в штаны ср@ть … крутая перспектива на будущее , а может тебе свое упругое очко предоставить для женщины или мужчины , ведьмы скорее по мужикам ?
вот , дамочки , как о вас ваше любимое мужжжло пишет , а вы с ними живете и радуетесь , пусть он г@но и бесполезное животное в доме , пусть портит ваще здоровье и вас за шкуру обыкновенную считает, главно для вас, что штаны рядом и у ребенка отец извращенец , который и ребенка может , а такие часто педофилы и г@и !

Гость
#36
Гость

У нас что, учитывается желание роженицы при выборе родоразрешения? Есть показания к кс, и нежелание женщины рожать им не является. Если только денег, наверное, акушеру дать. Рубец на матке может привести к проблемам с зачатием и вынашиваем в последствии, если хотите много детей

жаль , что не дают выбор для женщины , а в дальнейшем мало кто хочет по 10 детей , максимум двух .

Гость
#37
Гость

Автор еще даже не знает что такое роды, а щов то и не такой маленький и невидимый, со временем там такое уродство нависает на месте шва когда жирок пойдет. Так что хз что лучше

у меня не видно шва вообще , живот плоский и с кубиками , но без пластики конечно не обошлось 😅 однако , для меня лучше пластика в будущем , чем мучится и риски для ребенка , а об удовольствии в будущем можно и забыть, тогда и в сексе пропадает смысл . . Есть конечно мазохистки , которым главное только удовольствие мужика.

Гость
#38
Гость

Ну не так уж все ужасно как вы описали. Да, риски есть. Но они и с кс есть. У моей знакомой при кс ребенку голову травмировали и он умер. Всякое бывает. Не хотите рожать традиционным способом, используйте кс. Кто ж против? Ваша жизнь и вам решать. А мужчина не бросает женщину из-за того, что «там не так». Это глупые женские страхи. Причина всегда в другом, а это - просто повод.

да и самой женщине там не так . При кс травмировать ребенка большая редкость и исключение , тогда как при ер трагичные роды уже стали обыкновенным делом , так, немало женщин, где у ребенка проблемы в будущем , а немало случаев , где ребенок рождается с дцп, аутизмом , умственными отклонениями , есть и детальные исходы .

Гость
#39
Гость

С кесаревым восстановление гораздо тяжелее и длительнее. Страдаешь ничуть не меньше, чем при е.р.

у вас было кс? у меня было кс и я восстановилась очень быстро.

Гость
#40
Мадонна

Восстановление после кс намного дольше, первые сутки лежать в реанимации (мои соседки, ушедшие рожать раньше меня, вышли из роддома позже в итоге), послеродовой фартук на животе, шрам на матке, ребенок не дополучает необходимых гормонов при прохождении через естественные пути Ну я лично сейчас к ЕР больше склоняюсь (хоть перед родами и хотелось кс). Но только по той причине, что они у меня прошли максимально легко. Эпидуралка избавила от боли, разрыв был один на большой губе, потуги короткие. Насчет ведра- в начале конечно было широковато. Сейчас почти год прошел и в целом можно сказать оно почти вернулось в исходное состояние.

у меня было кс и на второй день бегала по палате , палат была с мужем , за ребенком смотрел муж . В соседней палате девушка после ЕР умирала , а ребенка повредили , у другой ребенок в реанимации . Шва не видно , кубики , очень много моделей рожали через КС и у всех плоские животы . Так, если у женщины денег нет на операцию , если живот с фартуком и шов страшный , то смысл тогда вообще о чем-то говорить ?

Гость
#41
Гость

Выбрать нельзя. Только по мед показаниям кс

я выбрала , если вы рожали бесплатно , конечно , у вас никогда выбора не будет

Гость
#42
Гость

у меня не видно шва вообще , живот плоский и с кубиками , но без пластики конечно не обошлось 😅 однако , для меня лучше пластика в будущем , чем мучится и риски для ребенка , а об удовольствии в будущем можно и забыть, тогда и в сексе пропадает смысл . . Есть конечно мазохистки , которым главное только удовольствие мужика.

А я вообще не хочу рожать, для меня главное мое здоровье и конечно же удовольствие в сексе, куда без секса то...а дети и физически и морально этому помешают..

Гость
#43
Гость

====у каждой второй потом растяжение мышц,ощущение «ведра»,опущение органов,недержание,проблемы с интимной жизнью и ещё куча,куча всего=== Способ деторождения здесь ни при чём. Это всё от того, что растягивается при вынашивании ребёнка. После КС ещё больше неудобств, чем при ЕР.Обычно полное восстановление после кесарева занимает от 6 недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера операции.Поднимать ребёнка через приседание. Катетер в мочевом пузыре в роддоме. При ЕР рассекают промежность редко. Восстанавливается женщина быстро.

что за чушь вы пишите 🤣🙈
никогда не приседала , правда ребенка больше муж на руках носил , после бабушка или няни (редко) , однако и я легко его носила и быстро восстановилась .

Гость
#44
Гость

====у каждой второй потом растяжение мышц,ощущение «ведра»,опущение органов,недержание,проблемы с интимной жизнью и ещё куча,куча всего=== Способ деторождения здесь ни при чём. Это всё от того, что растягивается при вынашивании ребёнка. После КС ещё больше неудобств, чем при ЕР.Обычно полное восстановление после кесарева занимает от 6 недель до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера операции.Поднимать ребёнка через приседание. Катетер в мочевом пузыре в роддоме. При ЕР рассекают промежность редко. Восстанавливается женщина быстро.

влагалище после кс уж точно не растягивается никак 🤦🏻‍♀️ напишут же бред, вам от этого бреда жить легче ?

Гость
#45
Гость

Кс - это полостная операция. После нее нельзя поднимать даже собственного ребенка, швы нужно обрабатывать, все это болит и долго заживает. Если это все будет делать муж или мама, тогда да. А если муж сбежит от Вас сразу же после родов, а мама далеко или немощная, то это ад.

смысл рожать от таких мужиков , смысл рожать , когда нет помощи

Гость
#46
Гость

Меня мама рожала в 36 первую кс, она тоже против ер

Ер это ад . Сама рожала ер это ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Лечиться надо как раз таким как ты, которые в ущерб своему здоровью рожают по залету пушечное мясо)

Ой да идите вы на *** отсюда бездетные неликвиды. Достали уже.

Гость
#48
Гость

А я вообще не хочу рожать, для меня главное мое здоровье и конечно же удовольствие в сексе, куда без секса то...а дети и физически и морально этому помешают..

Не рожай и вали из темы. Это не твоя тема а мам с детьми и беременных. Бездетным курицам тут нех делать.

Гость
#49
Гость

Не рожай и вали из темы. Это не твоя тема а мам с детьми и беременных. Бездетным курицам тут нех делать.

так это ее выбор , она лишь пишет тут свое мнение и как поступает она . Кто-то за ЕР, кто-то за кс, также как и кто-то не хочет сам кормить и выбирает смесь , все это выбор женщины , который нельзя обесценивать . У меня есть ребенок и я за кс, но я не стану топить за кс , так как это выбор каждой женщины , также как и не стану обесценивать отсутствие детей , ведь очень много великих женщин не хотят детей и они достигали куда больше женщин с детьми .

..
#50

что я только что прочитала....
вы вообще биологию учили?
или как то развивали хоть раз свое полушария.
ну во первых, не у всех девушек может быть те симптомы после родов что описали вы, а то что вы начали говорить, что женщины это «самки» ч природе якобы, то у вас уже все плохо с головой с такими вот рассуждениями.
шрамы остаются после кесарево, у моей матери ничего не исчезло и там все видно.
во вторых:рожать всегда больно, где было сказано что роды как то были легче?
я честно за обычный путь чем чтоб мне живот в будущем резали и доставали ребенка, там все равно пуповина есть и ее отрезать будут.
«мУжчина» как вы сказали, настоящему мужу будет *** на состояние девушки что у нее там "в интимной ЗОНЕ" он ее любит любую, а те кто считает это гадким что оттуда вылез из ребенок, у того с башкой не все в порядке)
да и после первых родов интимная зона не ведро что вы сказали.