Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы стали мамой? И как беременность отразилась на вашем здоровье?

В каком возрасте вы родили? Просто иногда читаю ужас на этом форуме, что после родов портится здоровье, портится внешность. Зубы и волосы сыпятся. Ну и тому подобное. Просто я дважды мама, и здоровье как и было до родов. Внешность тоже не испортилась, но рожала я в период с 20 до 24. Изменения только в том, что я стала на много счастливее. Может у тех, у кого здоровье испортилось, возраст был старородящей? И ещё часто замечаю, что "ужасы" родов и материнства, пишут бездетные)) Ну тут, конечно, просто смешно. Хотелось бы почитать рожавших)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 23 и в 30. Ничего вроде не посыпалось)

ГостьЯ
#2

В 22. Никаких ужасов не было, никаких часто сопутствующих болячек. Акушерка, помню, сказала, что мне повезло, даже геморроя не будет))

#3

в 30 лет
разве что таз шире стали и шрам от кесарева появился.
а так ни лишнего веса, ни растяжек , ни хрони какой- то
но мне повезло просто, беременность и роды это лотерея
второй раз не хочу, может так уже не повезти

#4

Нет. У кого были заболевания, у тех и обостряется всё во время беременности и после родов

Гость
#5

Ну я первого рожала в 19 лет, вроде норм) вся порвалась, сынулмк мой пять кило был) а вот в двадцать один год ощутила все прелести родов и тргда поклялась, что больше не пойду рожать, вся порвалась, на стрессе, дите всего три двести. Но могу сказать за девкой пошла через семь лет , опять пацан) более не хочу! Зубы выпали еще с первым, терять вроде нечего) но мое здоровье на третьем усе)

Гость
#6

В 24 и 29, после первых родов со здоровьем всё отлично было, после вторых появился варикоз и стала регулярной клиенткой стоматолога. Остальное мелочи, геморрой залечила, волосы восстановились, растяжки есть, но не критично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

В 20, родила сама безпроблемно, не считая эпизиотомии, но сын 4.200 кг, беременность не сильно повлияла на меня, зубы и волосы целы, растяжек не появилось, живот нормальный, только грудь увеличилась и отвисла немного.
В роддоме видела маму 4-рых детей, она рожала 5-го, у нее была фигура девочки, ни растяжек, ни вен, ни обвисания где-либо, генетика.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: