Гость
Статьи
Декретный отпуск

Декретный отпуск

Всем привет. У меня недавно назрел вопрос. У меня первая беременность. Беременность сложная, так что я сейчас лежу на сохранении. Насколько я знаю, в декретный отпуск с работы уходят с 30 недель. Но если я в это время все еще буду лежать в больнице? Или вообще лежать до самых родов? Получается я потеряю декретные выплаты? Ведь у меня будет обычный больничный, а не декретный отпуск. Или я оформлю декретный отпуск только после родов, когда меня выпишут, только на 70 дней?
#беременность #декрет #сохранение

GIF
Любовь
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Разница между больничными и декретными небольшая

Гость
#2

Закрыть больничный перед декретным отпуском (выйти на 1 день, всё оформить), потом сразу лечь на сохранение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Закроете больничный и уйдете в декретный свой, в чем проблема то. Отпуск по беременности и родам дается с 7 месяца, те 7, 8, 9 месяцы, потом отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 ( или 3) лет. На каждый новое заявление пишете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: