Гость
Статьи
Муж курит вейп, а у …

Муж курит вейп, а у меня токсикоз

Всем привет.Муж курит в квартире Вейп, запах от него для меня сейчас максимально тошнотворный. Ходит курить почти каждые 5 минут. У нас плохая планировка квартиры, в которой надо часов 6-8, что б проветрилось, вытяжки не спасают, ни на кухне, ни в ванной с туалетом, хотя стоят принудительные. В общем самое не приятное, что мужу уже месяц говорю (да и он сам видит) « Мне плохо, может не будешь курить в кв? Может на лестнице курить?» Объясняю, что мне плохо от этого запаха, что у нас в кв столбом этот дым стоит и во все комнаты распространяется, не возможно ничего сделать, сижу затворником в нашей комнате и помираю от этого смердящего запаха. В хорошую погоду выхожу работать на улицу ( да, забыла уточнить мы оба удаленщики 24/7 вместе в квартире).Но все ровно, я же не могу с утра до ночи сидеть на улице, возвращаюсь домой и опять тошнота начинается. Знаете, бывает в гости заходишь и сразу в нос запах тот или инной? Вот у нас заходишь и запах дома, затхлый от этих вейпов. В итоге я уже вчера разрыдалась от бессилия, муж психанул и ушел на лестницу, вроде все так и должно быть, но бусинка обиделась, что ему не дают покурить и теперь со мной не разговаривает 🤦🏽‍♀️ Господи Боже, 10 лет вместе, дочь растет 6 лет, самим 28 и 30 лет. Что за реакция? Думала за 10 лет выросли, за 2-м решились идти, а тут детский сад. Как теперь с ним разговаривать? Такое поведение пугает, из разряда « и вот с ним я 2-го иду рожать?» когда элементарно ж тяжело за дверь вынести и там курить? Тяжело понять, что твою женщину тошнит? Я не запрещала никогда курить, но сейчас такой период ну ё-маё. Предлагала ему под нос уже г намазать и смывать нельзя, что б целый день дышал и начал понимать, как это.

GIF
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему не тяжело понять, ему настолько на вас плевать, что делает это специально. Готовьтесь к жизни в аду, когда родите.

Гость
#2

блевани на него разок тогда и понимать может будет немного

Захария
#3

"Ходит курить почти каждые 5 минут"
На кухню?

Гость
#4
Гость

Ему не тяжело понять, ему настолько на вас плевать, что делает это специально. Готовьтесь к жизни в аду, когда родите.

Я уже готова к любому раскладу.

Гость
#5
Захария

"Ходит курить почти каждые 5 минут" На кухню?

Да, на кухню

Гость
#6
Гость

блевани на него разок тогда и понимать может будет немного

Ну это капец.
Измазать курилку в чем-то противном думала.

Захария
#7
Гость

Да, на кухню

А дочка? Не морщит нос? Привыкла?

#8

Фу, мерзость!
И ради чего это терпеть? Шоб мужик в доме был?))
Ни заботы, ни простого понимания…

Гость
#9

Вашему мужу на вас глубоко наплевать. Если он ведет себя так в период, когда вам, как никогда, нужна поддержка и забота, когда носите ЕГО ребенка, то любви между вами больше нет.
Тем более, вы просите просто выйти в подъезд! Не клубники в 3 часа ночи зимой.

Гость
#10
Захария

А дочка? Не морщит нос? Привыкла?

Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить.

Захария
#11
Гость

Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить.

Э.. А до токсикоза вашего, до беременности то есть, он не курил что ли?

Гость
#12
Может чаю?☕

Фу, мерзость! И ради чего это терпеть? Шоб мужик в доме был?)) Ни заботы, ни простого понимания…

Мерзко согласна.
Я не из тех, кто бежит разводиться, но и не терпила. Сейчас он манипулирует игнором, в юности я была на все готова, что б он перестал меня игнорить, а сейчас и слава богу господи! Ходит обижено на лестницу курить, гордо игнорируя меня и отлично 👍🏻 Не сломаюсь в этот раз, мне есть чем заняться, чем бегать за 30 летним мужиком. Хочет, что б я начала умолять его курить в хате лишь бы говорил со мной.

Гость
#13

Так не нужен ваш ребенок ему, иначе бы вел себя иначе, и проявлял бы заботу.
Вам одних родов не хватило этого ада?
Вы мазохистка?
А над мазохистами любят издеваться((

Терпите, раз захотели этого ада.

Гость
#14

Если есть возможность, переехать с дочкой. Свекрови, маме так и сообщить причину как есть.

Гость
#15
Гость

Вашему мужу на вас глубоко наплевать. Если он ведет себя так в период, когда вам, как никогда, нужна поддержка и забота, когда носите ЕГО ребенка, то любви между вами больше нет. Тем более, вы просите просто выйти в подъезд! Не клубники в 3 часа ночи зимой.

На лоджию или балкон можно выйти.

Гость
#16

Бабы сами себе детей заводят, потом жалуются((

настолько наплевать на свое здоровье((

Гость
#17
Гость

Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить.

Ну и муж у вас и папашка.... Барин какой, жена с маленьким ребенком на улице почти поселились, лишь бы барину удобно было в комфорте вейп обсасывать. Что вам посоветовать? Этот вопрос нужно было решать давно и категорично.

Гость
#19
Гость

Вашему мужу на вас глубоко наплевать. Если он ведет себя так в период, когда вам, как никогда, нужна поддержка и забота, когда носите ЕГО ребенка, то любви между вами больше нет. Тем более, вы просите просто выйти в подъезд! Не клубники в 3 часа ночи зимой.

Да, сижу анализирую, реально создаётся впечатление, что плевать. Недавно разговаривали, что надо ехать на узи плановое, доехать туда проблемно 1,5 часа в один конец и 3 пересадки на общаке. Прошу его поехать со мной, объясняю, что ехать в толпе людей тем более сейчас вокруг все болеют, я не хочу да и это вообще треш полный. Он «да ладно тебе, че ты, сама не доедешь совсем» Я сижу в «а у е ». Говорю, окей, тогда такси. А это 3000-4000 рублей туда/обратно. Вот очень хочется мне эти деньги на такси тратить, когда лучше куплю домой фруктов и овощей и мясца, сделаю ужин вкусный нам всем. (Мы не бедствуем, но счет деньгам я знаю).

Вспоминаю, что в первую беременность он вел себя так же, как 15-ти летний мальчишка. Потом 6 лет жили хорошо, заботились о дочке. И вот 2-я беременность и опять та же песня. Понимаю, что для мужиков это тоже стресс, но бл… вести себя по мужски надо как-то, тем более в 30 лет. В 23 ещё простительно , молодой, глупый, но сейчас…

Гость
#20
Гость

Мерзко согласна. Я не из тех, кто бежит разводиться, но и не терпила. Сейчас он манипулирует игнором, в юности я была на все готова, что б он перестал меня игнорить, а сейчас и слава богу господи! Ходит обижено на лестницу курить, гордо игнорируя меня и отлично 👍🏻 Не сломаюсь в этот раз, мне есть чем заняться, чем бегать за 30 летним мужиком. Хочет, что б я начала умолять его курить в хате лишь бы говорил со мной.

Пусть ходит на лестницу!! Молчит он при этом или нет это вообще никому не важно и не интересно! Ему самому, папашке, нормально, что у него дочь малолетняя такой гадостью вынуждена дышать?? Позорище!

Гость
#21
Гость

Да, сижу анализирую, реально создаётся впечатление, что плевать. Недавно разговаривали, что надо ехать на узи плановое, доехать туда проблемно 1,5 часа в один конец и 3 пересадки на общаке. Прошу его поехать со мной, объясняю, что ехать в толпе людей тем более сейчас вокруг все болеют, я не хочу да и это вообще треш полный. Он «да ладно тебе, че ты, сама не доедешь совсем» Я сижу в «а у е ». Говорю, окей, тогда такси. А это 3000-4000 рублей туда/обратно. Вот очень хочется мне эти деньги на такси тратить, когда лучше куплю домой фруктов и овощей и мясца, сделаю ужин вкусный нам всем. (Мы не бедствуем, но счет деньгам я знаю). Вспоминаю, что в первую беременность он вел себя так же, как 15-ти летний мальчишка. Потом 6 лет жили хорошо, заботились о дочке. И вот 2-я беременность и опять та же песня. Понимаю, что для мужиков это тоже стресс, но бл… вести себя по мужски надо как-то, тем более в 30 лет. В 23 ещё простительно , молодой, глупый, но сейчас…

Да где вы заботились о дочке? В парах из-под вейпа? Вы ведь интернетом пользуетесь, ну почитайте про "пользу" от нахождения рядоя с курящим человеком, особенно для детей.

Гость
#22
Захария

Э.. А до токсикоза вашего, до беременности то есть, он не курил что ли?

Курил. До токса запах не так бил в нос. Дочь в саду весь день, потом тренировки, нет тренировок-мы на улице. А дома когда да, сидим в комнате за закрытой дверью.

В общем дочь на так часто дышит этим г, Как я. Я с ним дома с утра до вечера особенно если плохая погода.

Гость
#23

на лестнице курить нельзя, даже вейпы, соседи могут вызвать полицию. почему вы живете в квартире без лоджии если у вас курящий муж? почему изначально ничего не говорили ему, когда он только начал, ребенок же этим дышит вам что обоим плевать? и почему на плановое узи нужно так далеко добираться, у нас поликлиники вроде в каждом районе?

Гость
#24
Гость

Так не нужен ваш ребенок ему, иначе бы вел себя иначе, и проявлял бы заботу. Вам одних родов не хватило этого ада? Вы мазохистка? А над мазохистами любят издеваться(( Терпите, раз захотели этого ада.

Ну ему не нужен, мне нужен. Что-что, а дети у нас получаются отличные. Что терпеть? Надо будет я и одна с 2-мя как-нибудь справлюсь.
Детей я люблю, а своих то тем более.

Захария
#25
Гость

Курил. До токса запах не так бил в нос. Дочь в саду весь день, потом тренировки, нет тренировок-мы на улице. А дома когда да, сидим в комнате за закрытой дверью. В общем дочь на так часто дышит этим г, Как я. Я с ним дома с утра до вечера особенно если плохая погода.

"Думала за 10 лет выросли, за 2-м решились идти, а тут детский сад"
"Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить"
Эти две фразы взаимоисключающие....
Вы не понимаете?
К вам вопросов не меньше, чем к нему, ничуть не меньше

Гость
#26
Гость

Да, сижу анализирую, реально создаётся впечатление, что плевать. Недавно разговаривали, что надо ехать на узи плановое, доехать туда проблемно 1,5 часа в один конец и 3 пересадки на общаке. Прошу его поехать со мной, объясняю, что ехать в толпе людей тем более сейчас вокруг все болеют, я не хочу да и это вообще треш полный. Он «да ладно тебе, че ты, сама не доедешь совсем» Я сижу в «а у е ». Говорю, окей, тогда такси. А это 3000-4000 рублей туда/обратно. Вот очень хочется мне эти деньги на такси тратить, когда лучше куплю домой фруктов и овощей и мясца, сделаю ужин вкусный нам всем. (Мы не бедствуем, но счет деньгам я знаю). Вспоминаю, что в первую беременность он вел себя так же, как 15-ти летний мальчишка. Потом 6 лет жили хорошо, заботились о дочке. И вот 2-я беременность и опять та же песня. Понимаю, что для мужиков это тоже стресс, но бл… вести себя по мужски надо как-то, тем более в 30 лет. В 23 ещё простительно , молодой, глупый, но сейчас…

Непростительно и в 23.
Какой еще для него стресс? Для него ничего не меняется,, он курит где хочет.

Вы второго ребенка по своему желанию завели?
А надо было совместно с мужем.

Что за поездки на узи в 3тыс?
такси стоит оч дешево.
А УЗИ вокруг дома обычно массы вариантов.

Захария
#27
Гость

Ну ему не нужен, мне нужен. Что-что, а дети у нас получаются отличные. Что терпеть? Надо будет я и одна с 2-мя как-нибудь справлюсь. Детей я люблю, а своих то тем более.

Ага
"Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить."

Гость
#28
Гость

Да, сижу анализирую, реально создаётся впечатление, что плевать. Недавно разговаривали, что надо ехать на узи плановое, доехать туда проблемно 1,5 часа в один конец и 3 пересадки на общаке. Прошу его поехать со мной, объясняю, что ехать в толпе людей тем более сейчас вокруг все болеют, я не хочу да и это вообще треш полный. Он «да ладно тебе, че ты, сама не доедешь совсем» Я сижу в «а у е ». Говорю, окей, тогда такси. А это 3000-4000 рублей туда/обратно. Вот очень хочется мне эти деньги на такси тратить, когда лучше куплю домой фруктов и овощей и мясца, сделаю ужин вкусный нам всем. (Мы не бедствуем, но счет деньгам я знаю). Вспоминаю, что в первую беременность он вел себя так же, как 15-ти летний мальчишка. Потом 6 лет жили хорошо, заботились о дочке. И вот 2-я беременность и опять та же песня. Понимаю, что для мужиков это тоже стресс, но бл… вести себя по мужски надо как-то, тем более в 30 лет. В 23 ещё простительно , молодой, глупый, но сейчас…

Вам давно надо понять, что муж не разбежался с вами считаться, а вы все с протянутой рукой стоите в ожидании подачки от него. Еще не поняли, что результата нет? Уберите руку, возьмите деньги, сколько надо, и отвезите себя на узи в комфорте. Значит, ему мяса с овощами не доложите на ужин. Сколько можно пресмыкаться то? Вы беременные, вы должны быть эгоисткой сейчас - все в ваших интересах и интересах ребенка. Обоих детей.

Гость
#29
Гость

Если есть возможность, переехать с дочкой. Свекрови, маме так и сообщить причину как есть.

К сожалению, ехать особо не куда.

Гость
#30
Гость

Пусть ходит на лестницу!! Молчит он при этом или нет это вообще никому не важно и не интересно! Ему самому, папашке, нормально, что у него дочь малолетняя такой гадостью вынуждена дышать?? Позорище!

На площадках щас запрещено курить, если не знаете.
Потом это тянет в квартиры, кому надо травиться?

Гость
#31
Гость

На лоджию или балкон можно выйти.

С балкона тоже тянет

Гость
#32
Гость

Бабы сами себе детей заводят, потом жалуются(( настолько наплевать на свое здоровье((

Слушайте, лично я не на тяготы материнства жалуюсь. А на мужа. В моем случае все дети планированные и желанные. Залётных и бракоудерживающих нет.
Проблема в муже, что с беременностью он превращается в инфантила. 10 лет все таки с ним живу, знаю, что в целом то трудоголик и ответственный мужик, но тут его прям как самого гормоны охватывают.

Гость
#33
Гость

Ну и муж у вас и папашка.... Барин какой, жена с маленьким ребенком на улице почти поселились, лишь бы барину удобно было в комфорте вейп обсасывать. Что вам посоветовать? Этот вопрос нужно было решать давно и категорично.

Да вообще, звучит максимально ужасно.
Сейчас он на лестницу все же выходит, но барин обижен… ахахаха капец и смешно и грустно.

Гость
#34
Гость

Непростительно и в 23. Какой еще для него стресс? Для него ничего не меняется,, он курит где хочет. Вы второго ребенка по своему желанию завели? А надо было совместно с мужем. Что за поездки на узи в 3тыс? такси стоит оч дешево. А УЗИ вокруг дома обычно массы вариантов.

Скрининг. Его делают в роддоме. До него доехать 1500к в один конец. Могу даже адрес написать посмотрите, что не вру)

Гость
#35
Захария

"Думала за 10 лет выросли, за 2-м решились идти, а тут детский сад" "Морщит конечно, сидит со мной в комнате или гуляем сколько можем, лишь бы домой не заходить" Эти две фразы взаимоисключающие.... Вы не понимаете? К вам вопросов не меньше, чем к нему, ничуть не меньше

Бл.. ну да
Понимаю
Ппц

Гость
#36
Гость

Вам давно надо понять, что муж не разбежался с вами считаться, а вы все с протянутой рукой стоите в ожидании подачки от него. Еще не поняли, что результата нет? Уберите руку, возьмите деньги, сколько надо, и отвезите себя на узи в комфорте. Значит, ему мяса с овощами не доложите на ужин. Сколько можно пресмыкаться то? Вы беременные, вы должны быть эгоисткой сейчас - все в ваших интересах и интересах ребенка. Обоих детей.

Теперь понимаю
Ну и капец я конечно отношения выстроила

Гость
#37
Гость

Ну ему не нужен, мне нужен. Что-что, а дети у нас получаются отличные. Что терпеть? Надо будет я и одна с 2-мя как-нибудь справлюсь. Детей я люблю, а своих то тем более.

Ну, а что за претензии тогда?
У вас свои дела , у него свои.
Ему наплевать на вас и ваших детей.
Уходите от него, вроде все просто.

Гость
#38

да не достучитесь вы до него, он же не был никогда беременным, он считает что это все "гормоны" раньше же все устраивало...

Гость
#39
Гость

Мерзко согласна. Я не из тех, кто бежит разводиться, но и не терпила. Сейчас он манипулирует игнором, в юности я была на все готова, что б он перестал меня игнорить, а сейчас и слава богу господи! Ходит обижено на лестницу курить, гордо игнорируя меня и отлично 👍🏻 Не сломаюсь в этот раз, мне есть чем заняться, чем бегать за 30 летним мужиком. Хочет, что б я начала умолять его курить в хате лишь бы говорил со мной.

Вот здесь частично описана суть проблемы и она более глубинная, чем вейпы. Вы боитесь его потерять, он для вас намного бОльшая ценность, чем вы для него. Так у вас с самого начала сложилось. Вы себя и своих детей считаете менее важными. Ваши потребности, дискомфорт, желания и т.д. - все не равноценно с потребностями вашего мужа. Вы такой позицией его распустили. Если бы где-то на старте вы на его игнор не отреагировали и дали понять, что такого формата взаимодействия вы не потерпите, то он бы или тогда отвалился как кусок сами знаете чего или стал бы нормально общаться. Что вы тут про его ифантильность рассказываете? Он не инфантилен, просто он видит, что его схема продолжает прекрасно работать. Тут вам надо над собой работать, а не его ублажать и уговаривать и ждать, нгу когда же он соблаговолит. Не соблаговолит.

Гость
#40
Гость

С балкона тоже тянет

Ну не до такой степени, если курить в квартире.

Гость
#41
Гость

на лестнице курить нельзя, даже вейпы, соседи могут вызвать полицию. почему вы живете в квартире без лоджии если у вас курящий муж? почему изначально ничего не говорили ему, когда он только начал, ребенок же этим дышит вам что обоим плевать? и почему на плановое узи нужно так далеко добираться, у нас поликлиники вроде в каждом районе?

На нашей лестнице курят и не только сигареты с вейпами. Есть балкон, с него тоже тянет. Изначально терпела, сейчас больше не могу терпеть.( не спрашивайте во имя чего, сама не знаю, во имя глупости своей)

Не УЗИ, не правильно выразилась, на скрининг, ехать надо в роддом, ближайший закрыли, надо ехать в другой он дальше.

Гость
#42
Гость

Слушайте, лично я не на тяготы материнства жалуюсь. А на мужа. В моем случае все дети планированные и желанные. Залётных и бракоудерживающих нет. Проблема в муже, что с беременностью он превращается в инфантила. 10 лет все таки с ним живу, знаю, что в целом то трудоголик и ответственный мужик, но тут его прям как самого гормоны охватывают.

Ничего его не охватывает.
Они вас охватывают, и у вас есть желание, чтобы о вас заботились и защищали. А он какой есть, таким и остался, просто вне беременности вы не придаете этому значения.

Если бы он хотел ребенка, он бы точно сигареты исключил.
И проявлял заботу.

Гость
#43
Гость

Ну, а что за претензии тогда? У вас свои дела , у него свои. Ему наплевать на вас и ваших детей. Уходите от него, вроде все просто.

Как будет возможность, наверное и уйду..

Гость
#44
Гость

Вот здесь частично описана суть проблемы и она более глубинная, чем вейпы. Вы боитесь его потерять, он для вас намного бОльшая ценность, чем вы для него. Так у вас с самого начала сложилось. Вы себя и своих детей считаете менее важными. Ваши потребности, дискомфорт, желания и т.д. - все не равноценно с потребностями вашего мужа. Вы такой позицией его распустили. Если бы где-то на старте вы на его игнор не отреагировали и дали понять, что такого формата взаимодействия вы не потерпите, то он бы или тогда отвалился как кусок сами знаете чего или стал бы нормально общаться. Что вы тут про его ифантильность рассказываете? Он не инфантилен, просто он видит, что его схема продолжает прекрасно работать. Тут вам надо над собой работать, а не его ублажать и уговаривать и ждать, нгу когда же он соблаговолит. Не соблаговолит.

Вы правы. Я поняла.

Захария
#45
Гость

Бл.. ну да Понимаю Ппц

Я не знаю, говорите вы правду, не правду..
Но это не редкость...
Не редко пишут всякую дичь и при этом " я люблю детей, я сама все , дети не для мужа, я мать и все для них"
Ага, счас...

Гость
#46
Гость

Скрининг. Его делают в роддоме. До него доехать 1500к в один конец. Могу даже адрес написать посмотрите, что не вру)

По данным источника, в среднем 1 километр поездки на такси в Москве стоит около 40 рублей. Минимальная стоимость — от 20 рублей.

Это 37км /39

Что за странный роддом? Вы в деревне живете?
Там и родите в такси, вас не довезут до роддома в такую даль)

Гость
#47
Гость

Скрининг. Его делают в роддоме. До него доехать 1500к в один конец. Могу даже адрес написать посмотрите, что не вру)

Че за бред?
Пациентки проходят скрининговое обследование в женской консультации, кабинетах пренатальной диагностики или медико-генетических центрах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Захария

Я не знаю, говорите вы правду, не правду.. Но это не редкость... Не редко пишут всякую дичь и при этом " я люблю детей, я сама все , дети не для мужа, я мать и все для них" Ага, счас...

Да это уже не важно правда не правда. Тут как бы уже моя головная боль, для себя делаю выводы читая ветку.

Гость
#49
Гость

Как будет возможность, наверное и уйду..

Это правильно

Гость
#50
Гость

По данным источника, в среднем 1 километр поездки на такси в Москве стоит около 40 рублей. Минимальная стоимость — от 20 рублей. Это 37км /39 Что за странный роддом? Вы в деревне живете? Там и родите в такси, вас не довезут до роддома в такую даль)

Москва 😅 вы давно на такси ездили?
Пробейте в Яндекс. Такси.
От Генерала Белобородова до Саляма Адиля. Смотрите цену. Сейчас вроде 1100 показывает.

Гость
#51
Гость

Че за бред? Пациентки проходят скрининговое обследование в женской консультации, кабинетах пренатальной диагностики или медико-генетических центрах.

Да что вы прицепились?? Ну, вашей конультации делают, в консультации автора не делают, у них делают в роддоме - вам это для чего так принципиально? Автор специально, по-вашему, хочет так далеко переться или что?

Следующая тема