Гость
Статьи
Пожайлуста, уговорите …

Пожайлуста, уговорите сделать аборт (1)

Здравствуйте. Мне 33 года. Есть один ребенок. Ему 6 лет. У него есть проблемы со здоровьем - неврологические, психические нарушения, дизартрия. Я не справилась с его воспитанием, фактически его воспитывает моя семья - мать, тётка, бабушка. Это вся моя семья. Мужчин в ней нет.
Ребёнок от бывшего мужа. Мы жили с ним вместе 13 лет. Решение самостоятельно не воспитывать ребенка было обоюдным - мы оба спихнули его на моих родственников.
Весной этого года в тайне от сожителя (бывшего мужа) я завела любовника.
В начале сентября я узнала что беременна от него. Любовнику я проболталась, что у меня есть муж и с лета он хотел, чтобы я ушла от него, при этом никаких гарантий не давал, что будет со мной.
В общем в сентябре, когда я узнала что я беременна от любовника, я объявила это бывшему мужу и выгнала его от себя, мы перестали жить вместе.
Любовник жить ко мне не пришёл. Но продолжает общаться.
Я привыкла, что сожитель материально, в бытовом плане и психологически меня поддерживает. С его уходом я побольшей части решилась этой поддержки. Но мы так же общаемся. Договорились, что бывший муж вернётся ко мне в случаях если я сделаю ген. экспертизу и это окажется его ребёнок, или если я сделаю аборт.
Любовник не заботится обо мне во время беременности. Готов приехать на секс, на поесть.
Гулять со мной не хочет, денег не даёт, унижает, оскорбляет меня в общении, такое чувство что с ним я испытала на себе всё способы психологических манипуляций и всё виды абьюза (он ведёт себя как типичный нарцисс - который готов только брать только то, что нужно ему и ничего не отдавать взамен)

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте аборт. Первый ребёнок с проблемами, а второй, возможно, родится здоровым. Да и вообще именно второе материнство в осознанном возрасте гораздо больше радости приносит.

Гость
#3

Ваше тело-ваше дело. Решение вы должны принять сами, никто не должен брать ответственность за вашу жизнь и поступки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Дал бог зайку даст и лужайку. (с)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: