Гость
Статьи
Сделать аборт или …

Сделать аборт или родить?

Добрый день! Хотела посоветоваться с вами?! У меня есть дочь от первого брака 12 лет. Полтора года назад вышла замуж второй раз и родила сына. Сыну 6 месяцев. Вообщем в семье у нас не все хорошо сейчас. Так как дочь не может привыкать к новому человеку в семье и муж тоже... короче отношение мужа с дочерью не очень хорошо. И с деньгами все плохо. Денег хватает только на продукты и сына. Хотела на работу выйти как только сын немного подрастёт. Ждала с нетерпением,раньше нехватки не было когда я работала. И вот теперь вчера узнала что опять беременна (даже если у меня там спираль) не знаю что делать,всё плохо,и морально тоже устала дома сидеть. Постоянные тревоги,нервозность,одиночество....

Прервать беременность боюсь очень. Трудно на такое пойти. Никому не сказала об этом. Не знаю как дочь на это будет реагировать. Она тоже уставшая ходит после рождения сына,мне помогает по дому.
Думаю ей будет не просто это принять.

Я слышала что если срок маленький,то это не грех. Первый день последнего месячного 2 го сентября,срок маленький? Так не хочется отбирать жизнь у ребёнка. Я только плачу не знаю что со мной 🤦🏻‍♀️ не знаю что мне делать. Даже страшно думать мне об аборте,но все же думаю. Наверное всё не так уж плохо как вы думаете? Боюсь с ума сойти от того что рожу ещё раз. Помогите принять правильное решение?! #ребенок #аборт

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, рожай. А мужа на СВО отправляй, если денег нет. Уставшая дочь тоже года через три может начать рожать.

#2
Гость

Конечно, рожай. А мужа на СВО отправляй, если денег нет. Уставшая дочь тоже года через три может начать рожать.

Дочь ещё маленькая. После 20 может быть только

Гость
#3

Во первых, забей на все эти "грехи" и прочие поповские бредни, в зародыше души нет. Никого ты жизни не лишишь.Во вторых, местные пpoшмandoвku сейчас тебе объяснят, что твой муж нищеброд, арбузер и т.д. и что бежать от таких надо😄😄

#5
Гость

Сообщение было удалено

А что это СВО ???

Гость
#6
Дарья Агатаева

А что это СВО ???

Спецaбacpaция против Украины. Война то есть.

Золотая Рыбка
#7

Я не имею морального права вам советовать: "Делайте аборт!"
Но одновременно не могу советовать: "Рожайте!", так как я вам не буду помогать в вашем тяжёлом финансовом положении. А вы пишите" с деньгами всё плохо", а родите ещё одного - будет хуже.

Единственное, могу сказать: что я бы сделала. Я бы думала о своих двух детях, которые уже есть.
Но я атеистка. И меня не мучают сомнения относительно греха, убийства живой души.
А вам советую самой принимать решение. Вы, видно, верующая, потом переживать будете.

Гость
#8

Вы инкубатор.

Золотая Рыбка
#9
Дарья Агатаева

А что это СВО ???

Вы не в России живёте, кажется?

Гость
#10

Я бы сделала аборт.
Для начала нужно наладить отношения дочери и мужа. И второго ребенка вырастить.
А так если и так денег хватает еле еле, дочь с мужем не ладят куда еще третьего?
Все еще хуже станет. Дочь вам спасибо не скажет за такое детство точно.
Думайте лучше уже о рожденных детях и о том как им лучше будет.

Гость
#11

Вы должны принять решение самостоятельно. Только сами.
Никого не слушать, кроме себя.
Вы сами знаете ответ на свой вопрос.

Гость
#12

я бы сделала аборт на вашем месте. С дочерью все плохо, с мужем все плохо, с деньгами все плохо... Зачем в это плохо рожать нового ребенка? Лучше об уже живущих побеспокоиться

#13
Золотая Рыбка

Вы не в России живёте, кажется?

Да я из другой страны

Золотая Рыбка
#14
Дарья Агатаева

Да я из другой страны

То есть, в принципе знаете, что идёт война между Россией и Украиной, просто не знали аббревиатуру СВО?

Гость
#15

И заканчивайте напрягать старшую дочь своими делами по дому. Ей в 12 лет надо учиться, ходить на всякие кружки и гулять с подругами, а не по дому ищачить. у вас есть муж, вот с ними и делите обязанности по уходу за ребенком и быт

Гость
#16

Офигеть, с мужем вы это обсуждать не хотите, а с посторонними людьми - пожалуйста. С мужем надо обсудить финансовый вопрос, как минимум. И не только финансовый. Если у семьи денег нет, как вы жить-то собрались, всей семьей питаться на помойке?

#17
Гость

Офигеть, с мужем вы это обсуждать не хотите, а с посторонними людьми - пожалуйста. С мужем надо обсудить финансовый вопрос, как минимум. И не только финансовый. Если у семьи денег нет, как вы жить-то собрались, всей семьей питаться на помойке?

Деньги есть. Но мало!

Гость
#18
Гость

Офигеть, с мужем вы это обсуждать не хотите, а с посторонними людьми - пожалуйста. С мужем надо обсудить финансовый вопрос, как минимум. И не только финансовый. Если у семьи денег нет, как вы жить-то собрались, всей семьей питаться на помойке?

Ой мне кажется надо самой решать такие вопросы, опираясь на объективные факты. А то муж то че, может напеть автору, типа рожай, все решим и бла бла бла, а потом когда у автора уже пузо на нос полезет, скажет "фффффсе, я устал я ухожу" ..... и будет автор ипппаться одна

Гость
#19
Дарья Агатаева

Деньги есть. Но мало!

Ну так если вам мало на двоих детей, то с тремя вы и вовсе по миру пойдете

#20
Гость

Ой мне кажется надо самой решать такие вопросы, опираясь на объективные факты. А то муж то че, может напеть автору, типа рожай, все решим и бла бла бла, а потом когда у автора уже пузо на нос полезет, скажет "фффффсе, я устал я ухожу" ..... и будет автор ипппаться одна

Он так и говорит. Он просит чтобы я ещё одного родила. Он ещё об этом не знает.

#21

Вы шутите? Сперматозоид тоже живой, и яйцеклетка живая, не только зигота. Вы же не плачете над поллюциями и менструацией? Какой нахрен грех? Грех чего? Правильное решение - заботиться о себе и о своих родившихся детях, сколько бы их ни было.

#22
Дарья Агатаева

Дочь ещё маленькая. После 20 может быть только

Да ладно, ща менструация пойдёт, парень появится, и можно забеременеть. :) С какого *** она не будет рожать, если вы рожаете бездумно, как из пулемёта? :)

Гость
#23
Дарья Агатаева

Он так и говорит. Он просит чтобы я ещё одного родила. Он ещё об этом не знает.

Так вы ему скажите, что пусть сначала о первом позаботится.
У вас почему старшая дочь ходит уставшая от помощи вам?
Нет, я не считаю что ребенок доме должен жить барином. Нормально когда у подростка есть обязанности по дому, но одно дело когда это уборка своей комнаты и скажем вынос мусора, другое дело если всю помощь вам вы свалили на нее.

#24
Гость

Так вы ему скажите, что пусть сначала о первом позаботится. У вас почему старшая дочь ходит уставшая от помощи вам? Нет, я не считаю что ребенок доме должен жить барином. Нормально когда у подростка есть обязанности по дому, но одно дело когда это уборка своей комнаты и скажем вынос мусора, другое дело если всю помощь вам вы свалили на нее.

И денег этому трудолюбивому подростку тоже не дают на то, что хочется.

Гость
#25
Смайла

И денег этому трудолюбивому подростку тоже не дают на то, что хочется.

еще и отчим гнобит.... Девочка в 12 лет хапнула жизни, которой порой и в 30 лет женщины не встречают.

Гость
#26

Даша, слушай сюда.
Ты должна прямо сейчас пойти и всё рассказать своему самому близкому на земле человеку - твоему мужу.
В уж там, как он скажет, так тому и быть.
Ты не шабболда какая-то, а мужняя жена. Несёшь суровую ответственность.
Иди, а то узнает, места мало будет.

Гость
#27
Дарья Агатаева

Он так и говорит. Он просит чтобы я ещё одного родила. Он ещё об этом не знает.

Для чего? Чтобы совсем не на что было жить и старшая совсем увязла в этом быту хотя ей надо гулять со сверстниками и заниматься собой?
А муж за уже родившимся двумя как то ухаживает? Сидит с ними? Или так приходит вечером и смотрит на то как они тихонечко спят и умиляется, а все оставшееся время вы с ними носитесь?
Обычно так говорят те кто за детьми не ухаживает и не знает насколько тяжело с одним то сидеть, а с несколькими это вообще жесть, особенно с погодками.
И не забывайте что у вас еще дочь скоро станет подростком, а с ними тоже не так уж легко.

Гость
#28

Автор, вы уже испортили жизнь одному ребенку. Ваша дочь с гречки на воду перебивается, одновки когда последний раз ей покупали? Ее в школе еще не травят? Дети жестоки, за старую обувь могут изгоем сделать. А после школы она вместо учебы и игр с подружками (ну даже в макдак же она с ними не пойдет. А они пойдут) она помогает вам. Такими темпами она к вузу не подготовится, на бюджет точно не поступит, а на платку у вас денег нет.
Ваш младший ребенок выростет, денег уменьшится, потому что дети растут быстро и тоже надо одежду, обувь покупать. На кружки никакие и увлечения у вас же денег не хватит? Т.е. испортите жизнь и ему.
Вам этого мало, вы хотите испортить жизнь и третьему ребенку?

Гость
#29
Гость

Для чего? Чтобы совсем не на что было жить и старшая совсем увязла в этом быту хотя ей надо гулять со сверстниками и заниматься собой? А муж за уже родившимся двумя как то ухаживает? Сидит с ними? Или так приходит вечером и смотрит на то как они тихонечко спят и умиляется, а все оставшееся время вы с ними носитесь? Обычно так говорят те кто за детьми не ухаживает и не знает насколько тяжело с одним то сидеть, а с несколькими это вообще жесть, особенно с погодками. И не забывайте что у вас еще дочь скоро станет подростком, а с ними тоже не так уж легко.

вот и я о том же. Если дочь уже уставшая от помощи автору, то что будет когда автор станет глубоко беременной и только родившей? На старшую дочь тогда вообще все свалится . А у нее у самой переходный возраст на носу, ей тоже внимание родителей необходимо

Гость
#30

Конечно рожай! Сейчас на еду и сына хватает, дочь в обносках в рабстве у тебя, станет хватать на еду через день?

#31
Смайла

Да ладно, ща менструация пойдёт, парень появится, и можно забеременеть. :) С какого хера она не будет рожать, если вы рожаете бездумно, как из пулемёта? :)

Я же не на на улице рожаю. У меня муж,семья. И я не 15 летняя девочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Гость

Конечно рожай! Сейчас на еду и сына хватает, дочь в обносках в рабстве у тебя, станет хватать на еду через день?

Просто у мужа не стабильная зарплата. Иногда может много заработать. И тогда мы всем покупаем всё необходимое.