Гость
Статьи
Забеременела в 39. …

Забеременела в 39. Страшно, но я рада. Почему так?

Забеременела от случайной связи. мне 39. (по срокам рожать в 40) проблемы со здоровьем. Была попытка от любимого родить. но ребенка потеряли. расстались( 6 лет назад) . но тогда была моложе была нормальная работа. сейчас работ есть. на жизнь хватает. но с ребенком не знаю ((( я если честно начала потихоньку принимать то что не стану мамой. есть небольшая подушка безопасности( где то 800 000). вот думаю , смогу ли выдержать до сада, а если не пойдет( у подруги так было), и не скажет ли ребенок на х..р родила так поздно?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ща бред что вам скажет. Хочешь рожай

Ратибор
#2

Кто его знает что ребенок скажет когда вырастет.

Но если будут растить в духе "слушайся маму она всё знает" из мальчика вырастет ничтожество, из девочки чёрт его знает что.

🍀
#3

Поддерживаю вас в вашей радости.
Я тоже родила в 40. Третьего ребенка, дочку. Сыновья уже большие были, ждали ее, живую игрушку, с рук ее не спускали.
У вас помощники будут? Одной трудно. И всë равно ребенок это радость. Столько с малышом смеха и веселья, каждый день у него что-то новенькое.
Главное, берегите здоровье. Все болезни от нервов. Плюйте на все неприятности, на все недобрые слова, пусть вас окружает щит. Вас с ребëнком.
Кого хотите?) Я мальчишек люблю, но девочка - это вдвойне подарок судьбы.

#4

Материнство - ни с чем не сравнимое счастье, поздравляю что забеременели!
лучше конечно когда деньги есть, на первое время хватит, плюс пособие, может удаленно подработку еще найдете...
в сад настраивайте себя и ребенка чтобы пошел!
еще есть няни за деньги, может родственники какие-то найдутся которые помогут ..

Гость
#5

Сейчас очень многих так поздно рожают. Таких детей как ваш ребенок может треть его группы в дет. саду будет. Рожайте конечно, ребенок будет желанным и любимым.

Гость
#6

Многие сейчас рожают поздно. Не парьтесь кто что скажет. Наслаждайтесь беременностью!!!

Гость
#7

Вы помните что сейчас выплаты на детей есть - если минимума прожиточного хватать не будет - то доплатят... Не знаю где вы живете... Счастья Вам.

🍀
#8

не скажет ли ребенок на х..р родила так поздно?///

В первом классе у дочки я была самой возрастной мамой, 47 лет, второй "по старшинству" 38, остальные и того моложе.
Но дочка считала меня самой молодой. Как-то пришли с горки, она взахлеб рассказывает отцу: Все мамы стоят, мëрзнут, курят, а наша! На санках! На спине! На пузе!! Дальше всех!!! Вот какая у нас мама!
Всегда мной гордилась, я же с ней и бегать, и прыгать, и танцевать. И по душам пошептаться перед сном. Родила себе лучшую подругу).

Невермор
#9

В этой истории только случайная связь меня смутила.
Но раз уж так вышло, может и к лучшему

Гость
#10

Поздравляю, счастья вам. Насчет денег оформите все пособия. 800 к норм но инфляция дикая

🍀
#11
Гость

Поздравляю, счастья вам. Насчет денег оформите все пособия. 800 к норм но инфляция дикая

Можно дома подрабатывать в декрете. Я шила и вязала на заказ.
А сейчас, когда компьютеры появились, чего только на них ни вытворяют)).

#12

Хорошо питайтесь, высыпайтесь, прогултвайтесь. Дети - это счастье.

Гость
#13

Странный страх: будет ли доволен ребёнок что его родили??? Пусть скажет спасибо что хоть когда-то родили, а то бы так и остался бы в небытии.

#14
Гость

Странный страх: будет ли доволен ребёнок что его родили??? Пусть скажет спасибо что хоть когда-то родили, а то бы так и остался бы в небытии.

Вам лучше сразу удавиться с таким пессимизмом.

Гость
#15

страшно одной.
обрекает ребенка быть одному без примера достойного отца.
800к норм хватит.
можно из дома работать. куча всяких подработок на дому.
спокойно ребенка до школы довести самой , не отправлять его в детский сад, чтобы не причинить кучу психологических травм и отклонений в будущем.
а потом школа.
там он сам будет учиться. уроки делать с детьми нельзя , ходить с ними в школу нельзя. если вы конечно хотите чтобы ребенок был здоровым психологически.
ну и если мальчик, то обязательно его к крутому тренеру в какую то секцию спорта , чтобы ему было хоть какое то мужское воспитание, а потом обязательно в армию. чтобы хоть немного понял кто такие мужчины и стал мужиком

Гость
#16

Если вы забеременели от мужчины моложе, тогда всё будет хорошо. У них сперма без дефектов и ребёнок родится здоровым.

А вы начинайте следить за здоровьем. Прогулки, легкая гимнастика (если врач разрешит), плавать и укреплять мышцы. Спортивные всегда быстрее восстанавливаются.

Гость
#17

Меня мама в 36 родила, я ей часто говорю зачем так поздно, смысла в этом возрасте внуков себе рожать не стоит, я только с возрастом это поняла, самой уже 30 и рожать не хочу
Он вам даже ничем не поможет, вам будет 60 а ему 20 только он будет глупым наивным подростком...а то еще и тащить его будете до гробовой доски тк щас плохо с работой

Гость
#18

Мне кажется, что залететь в 20 куда ужаснее, чем в 40 лет. Совсем другой подход к беременности и воспитанию. Отдайте ребенка рано в садик, а сама на работу.

Гость
#19

Поздравляю! Справитесь , работайте до декрета, откладывайте сколько можете , но не в ущерб своему здоровью, нужно хорошо питаться.

Гость
#20
Гость

страшно одной. обрекает ребенка быть одному без примера достойного отца. 800к норм хватит. можно из дома работать. куча всяких подработок на дому. спокойно ребенка до школы довести самой , не отправлять его в детский сад, чтобы не причинить кучу психологических травм и отклонений в будущем. а потом школа. там он сам будет учиться. уроки делать с детьми нельзя , ходить с ними в школу нельзя. если вы конечно хотите чтобы ребенок был здоровым психологически. ну и если мальчик, то обязательно его к крутому тренеру в какую то секцию спорта , чтобы ему было хоть какое то мужское воспитание, а потом обязательно в армию. чтобы хоть немного понял кто такие мужчины и стал мужиком

Достойных отцов много видел?
Достойный который изменяет и ошивается на женском форуме?

Гость
#21
Гость

Достойных отцов много видел? Достойный который изменяет и ошивается на женском форуме?

много видел.

Гость
#22

Сейчас много кто рожает в 40+/-. Моя одноклассница родила дочку примерно в этом же возрасте - все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1234
#23

Стать матерью - это счастье для женщины.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: