Гость
Статьи
Как забеременеть с …

Как забеременеть с СПКЯ

Всем привет!

Я забеременела и родила с СПКЯ и дала себе обещание, что поделюсь советами с теми, для кого эта тема актуальна. Предупреждаю, что я не медик, и стоит сначала проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом и сдать все тесты, но речь пойдет не о лекарствах или гормонах, а просто о разных добавках и витаминах, которые, судя по всему, мне помогли (но не 100% гарантия, что подойдут и вам). В любом случае, почему бы не попробовать, желаю всем удачи!

В первую очередь хочу сказать, что синтетический прогестерон (на д), который всем подряд прописывают, мне абсолютно не помог, месячные были всегда день в день, но забеременела я только, когда бросила его принимать спустя много месяцев, в первом же пришедшем (хотя и не сразу) цикле.

Итак, что я принимала:

- чтобы наладить гормоны (ФСГ и ЛГ, но сначала надо сдать на них тест крови), я пила витамины для щитовидки, состав - тирозин (1г), витамин С, оксид цинка, витамины B1, B3, B6, D, йод, селен. Все пришло в норму.

- каждое утро и вечер я принимала мио-инозитол в порошке (можно любой фирмы, важно, что мио) чайную ложку с горкой + по таблетке фолиевой кислоты. Один раз в день мне оказалось недостаточно.

- и, наконец, хотя не уверена, что это сыграло большую роль, я каждый день пила чай, в составе которого были лакрица, шалфей, крапива, ромашка и лемонграсс.

Я не знаю, что именно из этого помогло, но надеюсь, что это кому-то пригодится. P. S. СПКЯ у меня был с подросткового возраста, и я больше 10 лет подряд принимала ОК.

GIF
Марина
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: