Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность. Принимали ли вы ОК на 3 сутки?

месячные по моим расчетам должны были пойти 28 сентября, цикл у меня регулярный. Утром 28го, я уже чувствовала болезненные ощущения, то есть наступление мс, но их еще не было. В то же утро Был ПА с партнером, кончил в меня. Месячные так и не пошли в этот день. На 3 сутки, 30 сентября приняла постинор. Сегодня 2 октября, месячных все еще нет. У кого была такая же ситуация ??((((( принимали ли вы постинор на 3 сутки ? Очень страшно ( тест сегодня сделаю, но хочется себя как-то успокоить((( #постинор  #беременность

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Слово "Экстренная контрацепция" Вам о чём-либо говорит? На кой ляд пить его на третьи! сутки? Или, по-вашему, сперматозоиды сидят в Вас и такие думают "***, ещё 7 дней не прошло - нельзя оплодотворять"? И смысл делать тест так рано - ждите, минимум, 1,5 - 2 недели

Автор
#2
Kuchiki B

Слово "Экстренная контрацепция" Вам о чём-либо говорит? На кой ляд пить его на третьи! сутки? Или, по-вашему, сперматозоиды сидят в Вас и такие думают "Бля, ещё 7 дней не прошло - нельзя оплодотворять"? И смысл делать тест так рано - ждите, минимум, 1,5 - 2 недели

На третьи я выпила, потому что я чувствовала что месячные вот вот пойдут, были все признаки, такие как у меня бывает перед ними. Но чувства оказались обмаанчивыми, поэтому и затянула с постинором. У меня вопрос заключался в другом, КТО КЩЕ ПРИНИМАЛ ПОСТИНОР НА 3 сутки. Я не просила нравоучений. То что я жестко затупила, это я и сама знаю.

Гость
#3

Думаю может случится гормональный сбой и месячные могут быть с большой задержкой. Сходите к гинекологу, тест делайте через 2 недели, а в идеале сдать хгч в каком нибудь инвитро,, цена вопроса 700 р всего

#5
Kuchiki B

Слово "Экстренная контрацепция" Вам о чём-либо говорит? На кой ляд пить его на третьи! сутки? Или, по-вашему, сперматозоиды сидят в Вас и такие думают "Бля, ещё 7 дней не прошло - нельзя оплодотворять"? И смысл делать тест так рано - ждите, минимум, 1,5 - 2 недели

Здесь нет нравоучений, только здравый смысл. Вы в курсе эффективности этого препарата на таком периоде? Из инструкции: согласно результатам ранее проведенного клинического исследования, прием двух доз левоноргестрела по 0,75 мг с интервалом в 12 часов предотвращает наступление беременности в 85% случаев. Эффективность препарата снижается с течением времени после полового контакта (95% – при применении в течение 24 часов, 85% – в интервале от 24 до 48 часов, 58% – от 48 до 72 часов)
Итого: если даже кому-то и помог, то не факт что поможет Вам!

Гость
#6
Автор

На третьи я выпила, потому что я чувствовала что месячные вот вот пойдут, были все признаки, такие как у меня бывает перед ними. Но чувства оказались обмаанчивыми, поэтому и затянула с постинором. У меня вопрос заключался в другом, КТО КЩЕ ПРИНИМАЛ ПОСТИНОР НА 3 сутки. Я не просила нравоучений. То что я жестко затупила, это я и сама знаю.

Месячные не избавляют от нежелательной беременности. Даже, если они вот-вот должны начаться.

Гость
#7

Лучше аборт в больнице под наркозом, чем адски мучиться от этих таблеток и не факт, что избавитесь от беременности.

Гость
#8

Партнер, который кончает в тебя, но вы не планируете беременности...

Гость
#9

Не знаю про третьи сутки, но вообще до 5 дней даже не считается задержкой, но вы на 3-й день приняли сильный гормональный препарат, так теперь высокая вероятность того, что вы сбили цикл. Поэтому вам теперь нужно просто ждать, к сожалению. Или месячные придут самостоятельно или если нет, то дней через 10 сдать кровь на хгч (хотя вероятность, конечно, очень мала). На будущее - если вы не в климаксе, то в любой день есть возможность забеременеть, не нужно таких экспериментов. Календарный способ имеет место быть, но у него весьма относительная надежность. У многих женщин найдется история о том, как она забеременела в тот день, на который и подумать не могла.

Автор
#10
Гость

Думаю может случится гормональный сбой и месячные могут быть с большой задержкой. Сходите к гинекологу, тест делайте через 2 недели, а в идеале сдать хгч в каком нибудь инвитро,, цена вопроса 700 р всего

Спасибо большое. Пожалуй, так и сделаю (

Автор
#11
Kuchiki B

Здесь нет нравоучений, только здравый смысл. Вы в курсе эффективности этого препарата на таком периоде? Из инструкции: согласно результатам ранее проведенного клинического исследования, прием двух доз левоноргестрела по 0,75 мг с интервалом в 12 часов предотвращает наступление беременности в 85% случаев. Эффективность препарата снижается с течением времени после полового контакта (95% – при применении в течение 24 часов, 85% – в интервале от 24 до 48 часов, 58% – от 48 до 72 часов) Итого: если даже кому-то и помог, то не факт что поможет Вам!

Я читала инструкцию. И все это прекрасно знаю. Вы думаете я специально на 3 день приняла, чтобы шансы были меньше !?)

Автор
#12
Гость

Месячные не избавляют от нежелательной беременности. Даже, если они вот-вот должны начаться.

Вот тут и была моя ошибка, я думала, что с ними вероятности забеременеть нет (

Автор
#13
Гость

Не знаю про третьи сутки, но вообще до 5 дней даже не считается задержкой, но вы на 3-й день приняли сильный гормональный препарат, так теперь высокая вероятность того, что вы сбили цикл. Поэтому вам теперь нужно просто ждать, к сожалению. Или месячные придут самостоятельно или если нет, то дней через 10 сдать кровь на хгч (хотя вероятность, конечно, очень мала). На будущее - если вы не в климаксе, то в любой день есть возможность забеременеть, не нужно таких экспериментов. Календарный способ имеет место быть, но у него весьма относительная надежность. У многих женщин найдется история о том, как она забеременела в тот день, на который и подумать не могла.

Спасибо ((( теперь буду умнее. Сама во всем виновата (

Гость
#14
Автор

Спасибо ((( теперь буду умнее. Сама во всем виновата (

Не волнуйтесь лишний раз и не вините себя

#15
Автор

Я читала инструкцию. И все это прекрасно знаю. Вы думаете я специально на 3 день приняла, чтобы шансы были меньше !?)

Приём, как и назначение, любого препарата обусловлен двумя вещами: предполагаемым эффектом и возможным вредом организму. В Вашем случае возможный вред явно выше чем вероятность получить эффект. Вопрос: зачем себя травить?
Как уже писали выше - Вы сбили цикл. Что необходимо сделать так же уже написали.

#16
Kuchiki B

Приём, как и назначение, любого препарата обусловлен двумя вещами: предполагаемым эффектом и возможным вредом организму. В Вашем случае возможный вред явно выше чем вероятность получить эффект. Вопрос: зачем себя травить? Как уже писали выше - Вы сбили цикл. Что необходимо сделать так же уже написали.

Так же дополню: в описанных изначально условиях шанс беременности был крайне мал (но, конечно, никогда не равен нулю) т.к. с момента овуляции яйцеклетка может быть оплодотворена ещё, максимум, 48 часов. По этому самым логичным вариантом в той ситуации было просто ждать и сделать тест (или сдать кровь) через определённое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Автор

Вот тут и была моя ошибка, я думала, что с ними вероятности забеременеть нет (

Забеременеть можно в любой день цикла. Сперматозоиды могут сохраняться в матке до 7 дней и дождаться овуляцию. Не стоит полагаться на случай. Не планируете - не кончайте как минимум, а лучше правильно предохраняйтесь. Даже в предсеменной жидкости могут быть сперматозоиды. Это дело случая. Некоторые не планируют и беременеют. А другие овуляцию "ловят", но не получается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: