Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после медикаментозного аборта нужно начинать обследования?

Девочки, всем привет. Мне 24 года, беременность наступила сразу, но к сожалению замерла на 7,4н. Через сколько после медикаментозного аборта нужно начинать обследования? С чего лучше начать, с каких анализов? И может ли киста бартолиновой железы быть причиной замершей беременности? В 2021 году заметила шишечку (безболезненную) с правой стороны, гинеколог сказал бартолинит, прописал антибиотики. Ничего не изменилось. После набрала 5кг, шишки как не бывало, может ли эта киста рассосаться сама? И могло ли это быть причиной замершей?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно к генетику идти, выявлять наследственные заболевания с обеих сторон.
Во время беременности у вас были какие то отклонения по анализам? Кровь не была густой?

#3

Киста может рассосаться просто так.
И не вздумай есть антибиотики)

Гость
#4

К сожалению, я даже не успела сделать никаких анализов. Пришла на 6 неделе, посмотрели сказали все ок, приходи на 11 вставать на учет и сдавать анализы. В итоге в этот день и узнала, что у малыша перестало биться сердечко на 7 неделе. И я ходила с ним почти 4 недели и даже не догадывалась. Насчет крови именно во время беременности не знаю, но до и после не было никогда проблем, наоборот даже…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сразу и можете обследоваться. Вообще 1 замершая не повод отчаиваться. На генетику после 1 раза не имеет смысла обследоваться. Даже если плод имеет генетические мутации, как правило это спонтанные мутации. С кровью так и не будут проявления проблем. Обследуйтесь на наследственную тромбоифлию, особенно если найду лейденовскую мутацию, там только с гематологом выносите. Ни одна генетическая мутация с кровью не помешает вам выносить. Ещё обследуйте торч инфекции, из гормонов прогестерон, ТТГ. Ну и микрофлору, хотя она обычно никак не мешает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: