Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Тестостерон. Кок. МФЯ, Гиперандрогения

Подскажите пожалуйста, может у кого нибудь была похожая ситуация
Мне 20 лет

В мае была задержка месяц. В числах 20-х делала узи , была 2 фаза овуляции
Пришли в июне с 9 по 13 июня
Июль : 19 по 25
Августа : 11 по 15
Августа : с 30 августа по 5 сентября
Сентябрь : с 22 по 26

Пришла платно к гинекологу, сделали узи :
Правый яичник 35 мм * 28 мм 31 мм( 0бьем 15 куб.см) , фолликулярный аппарат выражен, фолликулы до 10-12 в поле зрения, по 5 мм
Левый яичник 34 мм * 28 мм* 34 мм ( 0бьем 16 куб см) фолликулы до 10-12 по 5 мм.

Выписала : Актиферт гино 2 месяца , Верошпирон месяц
Сдала гормоны , повышен тестостерон
Т4 свободный 11.35
ТТГ 2.66
Тестостерон 2.23 ПОВЫШЕН
ГСПГ 55.6
ИСТ 4.0
Свободный тестостерон 2.52
Клинический диагноз: Гиперадрогения .Нарушение менструального цикла.АКне.мФя

+добавила к лечению Тайм Фактор 3 месяца

Сейчас пью Тайм фактор 1 месяц , и Актиферт гино с верошпирон допиваю 1 месяц. Уже есть результат: прошли прыщи , и исчезла коричневая мазня

Не было возм-ти сходить платно, пошла бесплатно. Мне сказали , что все препараты это просто растительные , они не вылечат гормоны , назначили Кок Димия

Не знаю что делать , пить Димию или принимать все таки растительные препараты. пробовать беременность.
И кто то говорил мне , что можно и сейчас пробовать забер т.к цикл не обяз-но настраивать

Получится ли у меня сейчас забер-ть? По узи прошлом месяце было очень много фолликул, врач говорила что они могут давать не регулярные месячные.

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Димия это кок. И любой кок подавляет женские гормоны. Бредятина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема