Гость
Статьи
Роды с и без …

Роды с и без эпидуралки

Привет. Родила несколько месяцев назад, роды вспоминаю как праздник. Рожала с эпидуралкой, хотя хотела без нее до последнего, но на раскрытии 5 см схватки были чуть ли не по 2 минуты и непонятно как. То 50 секунд схватка , то 2 минуты, что не разогнуться. Сделали, сразу открытие 9 см. Потуги уже наживую и терпимо.
Так вот, я рожала платно и роддом сам по себе хороший и в моем блоке было тихо, слышала один раз не крик, а вой и все, больше ничего. Так рожали все кто там был- все под эпидуралкой. Хотела спросить, это реально эпидуралка делает роды терпимыми, или роды разные у всех или без нее все намного хуже и страшнее?
Кто рожал без нее напишите как прошло. Я помню на 5 см боль была как при месячных , но очень сильная и терпеть было вообще сложно, особенно зная, что дальше еще хуже будет. У меня выбор был, не представляю как рожали те, кому ничего не ставили -это же ужас. #роды

GIF
Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: