Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Я беременна есть ребенок 1,5 года. Первая беременность протекала трудно, с гипертензией, отслойками, кровотечениями. К счастью родился здоровый малыш. Мы предохранялись, но презерватив подвел. Моя семья, друзья отговаривали говорили лучше сделать аборт. мы с мужем решили оставить ребенка. Сейчас я на 8ой неделе вроде давление не поднималось до этой недели, но уже 3ий день поднимается 140-90, 130-90, после того как поссорились с мужем. Муж часто выпивает приходит домой и устраивает скандалы. При первой беременности тоже после таких скандалов началось подниматься давление на 27 неделе. Сейчас вижу, что все повторяется. Я не знаю, что делать. все мне говорили, что нельзя полагаться на мужа. А я доверилась ему да и второго ребенка хочу. Сейчас врачи говорят надо вести динамику если так рано будет подниматься лучше прервать беременность. С ним говорить толку нет, он не видит в себе вину, у меня есть финансовая стабильность, но разводиться не хочу. Не знаю сделать аборт или не смотря ни на что сохранить б? Чувствую что при таких обстоятельствах не потяну всю эту нагрузку((( А если у меня откажут почки? Или кровоизлияние в мозг? Боюсь оставить малыша без мамы. Или может случится выкидыш на большом сроке или из за АД родится больной ребенок((((не знаю девочки как поступить

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Следуйте рекомендации врача.

Гость
#2

Смотря насколько высока вероятность всего этого. Даже не знаю, что в данном случае лучше. 8 недель это уже не такой прям маленький срок. Но и если есть реальная угроза для вашей жизни... Может вам лучше все таки обговорить это с врачом, как лучше поступить, обсудить риски. Тем более аборт тоже может вам подпортить здоровье. Может лечь на сохранение? Сложная конечно ситуация. Сил и терпения вам! И здоровья конечно же!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

В первую очередь хочу пожелать крепкого здоровья!
Я бы наверное оставила ребёнка, а с мужем развелась. Но Вы слушайте и полагайтесь только себя и свои внутренние ощущения

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: