Гость
Статьи
Партнерские роды

Партнерские роды

Девочки, помогите. Два месяца женаты, сказала мужу : " хотела бы, чтобы ты присутствовал в палате, до и после родов" ( но не вовремя). Заявляет: " и хорошо, иначе я бы не смог смотреть, это противно, второго бы ребенка у нас уже не было"

GIF
#роды, #новая семья.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем помочь то? Ну вот я сама рожала, пошла бы я на роды к кому нибуль? Неа , меня бы там вывернуло три раза и унесли бы меня оттуда....

Гость
#2

Да, они боятся смотреть на роды и это нормально. Никто не хочет видеть ваш вареник растянутый в крови, да еще как оттуда ребенок лезет. Это потом не то что второго не сделаете, вообще никакого секса не будет

Гость
#4

Не надо мужа тащить именно на сами роды. Зрелище отвратительное. Да и вам там будет совсем не до него, поверьте.

Гость
#5

В моей стране ( не СНГ) принято рожать с мужем. Считается неприличным, если муж не присутствует на родах. А семьи большие, минимум 3 ребенка.

Гость
#6
Гость

В моей стране ( не СНГ) принято рожать с мужем. Считается неприличным, если муж не присутствует на родах. А семьи большие, минимум 3 ребенка.

а в чем проблема назвать страну то? Боишься что проверят?

Гость
#7
Гость

В моей стране ( не СНГ) принято рожать с мужем. Считается неприличным, если муж не присутствует на родах. А семьи большие, минимум 3 ребенка.

А в нашей стране не считается приличным рожать при куче родственников, да и мужа тоже не все берут. Ну если вы без комплексов и вам от этого комфортно, что ваши все выделения и причиндалы будут видеть все, кто пожелает- флаг вам в руки, как говорится)

Гость
#8

Если вы противны мужу в родах, то как он собирается быть с вами в болезни? Я бы после таких слов хорошо подумала, а стоит ли вообще продолжать с таким жить? Видно же, что человек как минимум зашоренный. Как максимум - просто вас использует, о любви тут речь не идёт. Живёт не с любимым человеком, а с дыркой. Боится, что от этого зрелища дырка перестанет привлекать, и даже не скрывает этого... Не рано ли мужчине иметь детей, если он не в состоянии оценить этот дар? Если сексуальный комфорт для него важнее, чем продолжение его рода?
Мне через месяц рожать, и естественно, муж хочет со мной пойти. Не по просьбе, а просто для него это естественно - быть рядом в ответственный момент. В нашем городе партнёрские роды проходят бесплатно, по ОМС, доступны всем. Мы сначала представляли себе этот процесс как постоянное взаимодействие - он помассирует спинку, подаст воды, подержит под душем, отвлечет разговорами. Сейчас я всё больше узнаю о родах и понимаю, что могу уйти в себя, погрузиться в дыхание, расслабление, не до разговоров будет. И в чем проблема мужу выйти в холл? Пойдёт пить кофе и смотреть кино. Будет нужен - позову, зайдёт обратно. Сейчас он хочет увидеть момент рождения, сам перерезать пуповину и укрыть ребёнка своей одеждой - пожалуйста. Вдруг заплохеет ему в процессе, передумает - никто не будет его там насильно держать, выйти и зайти можно всегда. Но я почему-то уверена, что не передумает. Он очень ждёт малыша и беспокоится о нас, а не о своём интимном удовлетворении.
У вашего мужа явно другие ценности. Ему комфортно в эгоизме. А вам с этим жить... Грустно

Гость
#9
Гость

А в нашей стране не считается приличным рожать при куче родственников, да и мужа тоже не все берут. Ну если вы без комплексов и вам от этого комфортно, что ваши все выделения и причиндалы будут видеть все, кто пожелает- флаг вам в руки, как говорится)

Как внезапно самый близкий человек, обещавший быть в болезни и в здравии, в горе и в радости, превращается в "кучу родственников" и "всех, кто пожелает посмотреть"... Действительно, никакой разницы, что муж родной, что левый мужик с улицы!
А комплексы очень сильно мешают рожать. Психологические зажимы превращаются в мышечные, и вместо расслабления приходит нестерпимая боль, процесс раскрытия затягивается на долгие часы. У кого нет комплексов, те рожают легко и безболезненно.

Гость
#10
Гость

Как внезапно самый близкий человек, обещавший быть в болезни и в здравии, в горе и в радости, превращается в "кучу родственников" и "всех, кто пожелает посмотреть"... Действительно, никакой разницы, что муж родной, что левый мужик с улицы!
А комплексы очень сильно мешают рожать. Психологические зажимы превращаются в мышечные, и вместо расслабления приходит нестерпимая боль, процесс раскрытия затягивается на долгие часы. У кого нет комплексов, те рожают легко и безболезненно.

У меня нет комплексов и роды прошли легко и быстро. Муж мне при этом был не нужен. А вы наверное из тех, кто и при запоре зовете мужа с собой в туалет для моральной поддержки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня нет комплексов и роды прошли легко и быстро. Муж мне при этом был не нужен. А вы наверное из тех, кто и при запоре зовете мужа с собой в туалет для моральной поддержки.

Вот ваш муж лежит дома после химиотерапии, его бесконечно рвёт фонтаном. Вы подаёте и выносите тазик за ним? Или говорите "фиии, ну я тебе тут не нужна, мне нельзя на такое смотреть и нюхать, а то я тебя после этого не захочу"? Так, верно?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: